Перейти к содержимому
Калькуляторы

1 1000Base-SX + 2 1000Base-T

Ищу свичик по приемлимой цене. У оператора только 1000Base-SX свободен, а мне нужно на два сервера разшнуровать по гигабиту тоже.

Поэтому минимум один SX, и два TX, но и переплачивать не хочется.

Оператор предложил WS-C3550-12T, но как по мне оч дороговато (от 7к навскидку по инетным прайсам, и это без SX модуля похоже).

Ессно нужна железка "крепкая", чтоб на высоком pps не ложилась, не висла и т.п.

Посоветуйте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3com 2816-SFP Plus

http://www.3com.com/products/en_US/detail....se&sku=3C16485A

<$500 + <$400 (3CSFP91)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете про Nortel Ethernet Routing Switch 3510-24T ?

Вроде сам девайс ~$1500, правда еще не смотрел цену на SX модуль.

 

WS-C2960G-24TC-L - понравилась. Буду рассматривать как вариант.

 

С 3COM был в прошлом печальный опыт у компании, деталей не знаю, потому врядли согласятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat, с прямыми руками вроде всё должно быть ок, в чём хоть опыт? У нас 4 года всё на 3com, проблемы только с конденсаторами в копеечных officeconnect-ах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прямыми руками здесь напряг. А вот опыт с кривым железом богатый. Привожу примеры:

1)Via материнки, которые ведут себя непредсказуемо при серьезных нагрузках (ессно серьезных для их класса). Как оказалось - дешевле переплатить за железки на базе AMD Geode.

2)Power switch, который сам по себе виснет. Зависает железка, идешь по телнету на ребуталку, а ребуталка - то, висит! И причем несколько таких прецендентов было на разных железках.

3)Зависший интерфейс управления у гигабитного свича от Линксиса, не знаю, как шеф его повесил - но я получал по портам 80 и 23 стабильный refused. Кстати интерфейс управления по телнету у свича от Линксиса - ГАВНО.

4)Два эпизода "отпадания" сказевых дисков на серверах построенных целиком на интелевских железках. Менять пробовали все, кроме мамки. Оба сервера у совершенно разных владельцев. Поэтому теперь ставлю только старый добрый IDE, если нет повышенных требований к дисковым подсистемам.

5)

К сожалению с 3Com работал админ до меня. И после этого у начальства выработался устойчивый иммунитет на слово 3COM. Но если говорите работает хорошо, попробую. Учитывая, что функционал мне требуется минимальный - то 3COM/Cisco самый оптимальный выбор.

 

Кстати, а чем кака Nortel? Вроде эту марку здесь в свое время усиленно нахваливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прямыми руками здесь напряг. А вот опыт с кривым железом богатый. Привожу примеры:

1)Via материнки, которые ведут себя непредсказуемо при серьезных нагрузках (ессно серьезных для их класса). Как оказалось - дешевле переплатить за железки на базе AMD Geode.

2)Power switch, который сам по себе виснет. Зависает железка, идешь по телнету на ребуталку, а ребуталка - то, висит! И причем несколько таких прецендентов было на разных железках.

3)Зависший интерфейс управления у гигабитного свича от Линксиса, не знаю, как шеф его повесил - но я получал по портам 80 и 23 стабильный refused. Кстати интерфейс управления по телнету у свича от Линксиса - ГАВНО.  

4)Два эпизода "отпадания" сказевых дисков на серверах построенных целиком на интелевских железках. Менять пробовали все, кроме мамки. Оба сервера у совершенно разных владельцев. Поэтому теперь ставлю только старый добрый IDE, если нет повышенных требований к дисковым подсистемам.

5)

К сожалению с 3Com работал админ до меня. И после этого у начальства выработался устойчивый иммунитет на слово 3COM. Но если говорите работает хорошо, попробую. Учитывая, что функционал мне требуется минимальный - то 3COM/Cisco самый оптимальный выбор.

 

Кстати, а чем кака Nortel? Вроде эту марку здесь в свое время усиленно нахваливали.

 

Понять можно, только с ним поработав как следует :-)

Очень много чего по мелочам, жить можно, но сложно и тяжело, и только после того, как наступите на все грабли. Лучше сразу берите циску..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил большую гадость про нортель.

 

ЗЫ. Была партия из 22 BayStack 5510.

 

За первые три месяца сдохли Б/П в двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять HP Procurve 6108, у него 6-1000TX + 2-1000TX/mini-GBIC слота.

Примерная цена: 1100 у.е. за шасси + 300 у.е. за SX mini-GBIC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нортель - кака.

 

Берите циску.

 

ЗЫ. Трогал обеих.

 

Nailer, для вас должно быть несерьезно писать в таком стиле о Нортеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а чем кака Nortel? Вроде эту марку здесь в свое время усиленно нахваливали.

nuclearcat, сам много работал с нортеловским железом почти исключительно положительное у меня мнение о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а чем кака Nortel? Вроде эту марку здесь в свое время усиленно нахваливали.

nuclearcat, сам много работал с нортеловским железом почти исключительно положительное у меня мнение о нем.

 

;-)))

 

Хитер, хитер :-))

 

Железо-то у нортеля хорошее, может, местами и на уровне циски. А вот софт - беда полная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nailer, перейдем в личку и померяемся каждый своим хозяйством?

Чай не в первый раз на этом форуме начинается такой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nailer, перейдем в личку и померяемся каждый своим хозяйством?

Чай не в первый раз на этом форуме начинается такой разговор.

 

:-) А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо (аппаратно) у нортеля лучше чем у сиски. ;-)

Причем значительно. Кстати, у 3кома лучше чем у Нортеля...

Софт и привычка - вот проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо (аппаратно) у нортеля лучше чем у сиски. ;-)

Причем значительно. Кстати, у 3кома лучше чем у Нортеля...

 

Вот именно, и толку? Если бы сейчас главным для сетевого оборудования было железо, то не было бы тем, как сделать рутер из писюка, и везде стояли бы трикомы..

 

 

Кстати, каким местом нортель ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше циски? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.