Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выставка СВЯЗЬ-2024

Я старался. за лайк не обижусь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно  конечно, но где  наши производители  супер рефлектометров и сварочного аппарата из Сколково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Hoper сказал:

где  наши производители  супер рефлектометров и сварочного аппарата из Сколково?

МаксТелКом в резидентах Сколково не находится (https://navigator.sk.ru/ ), так что думаю, что:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2024 в 21:07, Hoper сказал:

где  наши производители  супер рефлектометров и сварочного аппарата из Сколково?

Насчёт рефлектометров. Как раз на выставке стояла задача выцепить все более-менее стоящее. На выставке на конференции была презентация по отечественному оптическому оборудованию. Отечественных производителей рефлектометров 4 в реестре СИ, если мне память не изменяет ( все фото на работе скинул)-завтра выйду, приделаю. На выставке их не было, кмк. Там «Гамма», «Топаз» и ещё что-то. По старой памяти думаю, что серьёзными приборами не для ширпотреба они не являются, поэтому в их сторону не смотрел.

Такое ощущение, что каждый китайский завод приволок по компактному рефлектометру и собирается в ближайшее время внести его в реестр СИ. Все они выглядят как клоны друг друга. Можно на Jilong посмотреть-этот ещё покрасивее будет.

Стоит обратить внимание на Deviser, который имеет здесь разрекламированное представительство и сервис и в общем-то рядовые параметры. И на мой взгляд, самый крутой из ноунейм приборов это OPWILL, также имеющий здесь сервис и «тихое» представительство. Но цена, конечно, выше. Но все-таки не такая запредельная, как сейчас у ведущих брендов.Завтра фотками снабжу.

Что касается сварочников, то здесь даже не глядел-на каждом стенде по китайцу. 

Вообще, кмк, нет смысла сейчас делать свой обычный сварочник. Если для спецприменений, то может стоит подумать, и то не факт. 

Дополняю:

Deviser:

AE3100A-F.

815337638_AE3100A-F.thumb.jpg.fdac4762803765159d1864c82c6a0573.jpg

Старшая модель AE3100F (1310/1550 нм, 45/43 дБ) стоит около 600 тыс руб. Содержит также в себе лазерный источник, измеритель мощности и визуализатор повреждений («светилка»).

OPWILL OTP6200 с модулем оптического рефлектометра  OTM2302E (1310/1550 нм, 45/43 дБ). 

DSCN5786.thumb.jpg.a01f0ff90ff5a314571d37dac0f65756.jpg

Рефлюки здесь-только часть модулей. Основные- всякие анализаторы. Один такой на фото.

Здесь тоже есть "светилка" и оптический тестер. Стоит около $11000. Производит впечатление профессиональной платформы.

Есть у них и платформа подешевле FTS510.

DSCN5789.thumb.jpg.bcb32abd953541b61a8069e2b911251f.jpg

Там есть и старшая модель FTS510-M-ac 1310/1550 нм, диапазон 43/42 дБ. Доступна к поставке, но цена пока не утверждена. Вопрос с внесением платформы в реестр пока не решен, пока не понятен спрос. Известно пока что, что PON модель FTS510-H-abcd 1310/1490/1550/1625 нм 40/37/39/38dB без спец. опций iOTA и iNET (что за зверь-не смотрел, но думаю, что строит дерево PON) будет стоить около $4000.

На экране -результат работы опции iOTA (многоимпульсный автоматический режим рефлектометра с определением событий и участков и их схематическим отображением). А вот что он определяет:

DSCN5788.thumb.jpg.4ec2a7fdb2a898d17788920bd442d775.jpg

Для сравнения: "рабочая лошадка" от китайцев: универсальный компактный рефлектометр JOIN WIT марки JW3302XR-M1, внесенный в реестр СИ, с 4-мя диапазонами волн 850/1300/1310/1550 и параметрами (28/26/37/36)- стоит около $3500.

А c другого края: такая же по составу модель (два модуля), но топовых в платформе EXFO FTB-2 стоит около $40 000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2024 в 09:44, frol13 сказал:

Все они выглядят как клоны друг друга

Наклейки переклеивают. Надо разломать и посмотреть на внутренности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NikeC сказал:

Наклейки переклеивают. Надо разломать и посмотреть на внутренности

А случайно не этим должны заниматься все органы метрологии(или  у них задача  только в СИ  внести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NikeC сказал:

Наклейки переклеивают.

Очень мало клонов, чтобы один в один. Все чем-то отличаются. Корпуса очень похожи, да. 

 

В 01.05.2024 в 09:44, frol13 сказал:

Стоит обратить внимание

Вот чего чего, только с компанией Евротест не следую связываться. Общаются со всеми через губу. Уверен, что в случае поломки будете посланы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bachaa сказал:

Все чем-то отличаются. Корпуса очень похожи, да. 

Я даже не стал смотреть их. Корпус одинаковый, внешний вид - дубоватый, менюшки -страшноватый.

3 часа назад, Bachaa сказал:

Вот чего чего, только с компанией Евротест не следую связываться. Общаются со всеми через губу.

Такого вроде не наблюдалось. Но, кмк, дорого. Ну и спрашивать на следующий день, рассмотрел ли я их предложение- странно.:)Такие дела так быстро не делаются.

Дополнил пост фотками, как обещал.

Ну и посмотрел немного всякую арматуру - тоже надеюсь сделать мини-обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2024 в 23:46, frol13 сказал:

тоже надеюсь сделать мини-обзор.

Приветствуем в рядах блоггеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.