Перейти к содержимому
Калькуляторы

Zyxel Presrige 841c +841!!!!!!(Проблема с ethernet)

Народ помогите!

Связались с этой СУПЕР парочкой, слинковались они нормально на идеальной линии с сопротивлением в 1,5кОм на скорости 6 мбит туда 6 мбит обратно, прицепили по компу на каждую сторону ну и пингуем друг друга, а пинги затыкаютса время от времени!(шо ж будет на реальной городской линии (800м)?

Может кто подскажет как с этим бороться?

И вообще стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же за линия такая 1.5кОм? Обычный телефонный кабель 0.4мм имеет 140 Ом/км (одна жила). Т.е. шлейф - 280 Ом/км. Выходит 1.5 кОм это 5 км....

"Нет, сынок, это фантастика" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиди на консоли смотри логи, мож линк падает ?

потом, они очень чувствительны к тому, что стоит на езернете, пошарь по форуму, обсасывалась тема несколько раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что тема старая, но нужно понять, в чем причина. Есть пара VDSL модемов zyxel 841C и 841. Подключился через терминал, прописал следующее:

VDSL UPRATE 4
VDSL DOWNRATE 4

VDSL MODE 0
VDSL AUTO OFF
ENET SPEED LT 4
ENET SPEED NT 4
ENET FCTRL LT OFF
ENET FCTRL NT OFF
VDSL RESET

Запускаю статистику, вижу следующее (во вложении). Видно, что одни ошибки на исходящем канале.

Входящая скорость не поднимается выше 3,5 мбит/сек, исходящая выше 1,3 мбит/сек. Постоянные потери пакетов по локалке, бывает даже пачками по 2-5 шт. вылетают. Пробовал прошивать на D4 - безрезультатно. Пробовал ставить скорость 10 мбит/сек - все тоже самое. Также выбирал разные скорости и режим передачи (10bases, ansi, etsi) - не помогает. Кабель между ними короткий телефонный шнурок длиной пол метра. :) Линия идеальная.

Сразу вопрос по блокам питания. Пробовал подключать разные на 12 В от 2 А до 5 А что к тому, что к другому модему - разницы не заметил. От блоков питания может что-то зависеть?

Подскажите, что можно сделать? Один из модемов полудохлый? Заранее спасибо.

123123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На полметра можно и гигабитным или даже 10Г езернетом достать:) Дохлые они, скорее всего, от старости... Валяются на складе несколько, из любви к истории скорее. У них дох линейный тракт vdsl  обычно при грозах, или эзернет - но реже. БП - там у меня разные были, у мастер-слейв, иногда один dc, а другой ac.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я тоже думаю, что дохлые. На них синхронно то и дело линк VDSL пропадает и появляется. Прошивки все перепробовал - не помогло.

P.S. Пол метра это чисто для теста было. :) А на практике в перспективе хотел линк на 1 км получить по витой паре 2-х парке.

Изменено пользователем diver52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, diver52 сказал:

Да вот я тоже думаю, что дохлые. На них синхронно то и дело линк VDSL пропадает и появляется. Прошивки все перепробовал - не помогло.

P.S. Пол метра это чисто для теста было. :) А на практике в перспективе хотел линк на 1 км получить по витой паре 2-х парке.

 

 Там в vdsl-тракте стояло что-то, вполне купляемое в те времена, чинили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разбирал - видел там модули рядом с LAN и VDSL. Только навряд ли их можно найти сейчас. И геморно все это - времени на ремонты нет. Поэтому лучше выкину модемы и приобрету planet vc-201a как альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала попробовал поменять блоки питания на новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.