Jump to content

Китайское правительство блокирует Skype на 2 года


Recommended Posts

Posted

Традиции китайцев известны. Только Skype заранее принял меры. Один мой знакомый профессионально пишет софт в т.ч. для блокирования Skype. Там протокол очень партизанский и очень большой вопрос, получится ли у китайских товарищей его блокировать.

 

P.S. А может, и получится.

С китайцами тяжело, у них 30,000 человек веб фильтрует

collaborative filtering in action

20,000 supernodes найти и заглушить - не проблема

Posted

Виктор С. Грищенко, если есть протокол - его можно заглушить. Вопрос количества выделенных на эту задачу ресурсов.

 

Должен признать, что определенная логика в их действиях есть, и здесь явно видно, что происходит с рынком, если корпорация - это государство.

Posted

Всех не перевешаешь ;) Есть еще Gizmo, Googleи т.д., да и sipnet на худой конец сгодится 8)! тот, кто один раз вкусил блага езернет-телефонии, на обычную уже не вернется.

Posted

а кто говорит про возврат к обычной?

если бардак нельзя ликвидировать, то его нужно возглавить

посему на полгода глушим конкурентов

за это время внедряем по всей стране аналогичный продукт, но уже под своим контролем

а дальше заявляем о том, что можете пользоваться чем хотите, но те товарищи, которые будет пользоваться не нашим продуктом - те товарищи это не совсем товарищи и смотреть на них нужно косо

вот и все...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.