fox_m Posted August 26, 2023 Posted August 26, 2023 (edited) Всем привет. Пытаюсь зарегаться на сайте maxmind через openvpn (сервер в Казахстане), но мудаки из mixmind как-то определяют, что я через vpn работаю и посылают подальше. Не догоняю, как они это делают? IP адрес 100% Казахстанский снаружи. Edited August 26, 2023 by fox_m Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted August 27, 2023 Posted August 27, 2023 Т.е. нарушаете условия пользования сервисом вы, а мудаки - они? Если по теме - то могут по cookies или используя js определять. Даже torbrowser предупреждает, что включеный javascript демаскирует вас. Вставить ник Quote
Стич Posted August 28, 2023 Posted August 28, 2023 (edited) В 27.08.2023 в 07:06, [anp/hsw] сказал: Т.е. нарушаете условия пользования сервисом вы, а мудаки - они? А как можно назвать сервис, который периодически предоставляет ложную информацию, не исключено что и намеренно. Edited August 28, 2023 by Стич Вставить ник Quote
ixi Posted August 28, 2023 Posted August 28, 2023 Куки+, локаль, утечка DNS, открытый стандартный порт VPN Вставить ник Quote
fox_m Posted August 28, 2023 Author Posted August 28, 2023 В общем пока отсюда беру https://github.com/P3TERX/GeoLite.mmdb Кто-то GeoLite периодически выкладывает. А maxmind - м**даки. Достали со своими санкциями. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted September 4, 2023 Posted September 4, 2023 В 26.08.2023 в 20:07, fox_m сказал: Не догоняю, как они это делают? Для начала, банально запрашивается локаль пользователя (регион) а если телефон/планшет - то еще и геолокация. Мой ip (4it.me) Потому рекомендуется работать из виртуалки, в которой все настроено на Молдавию, Джорджию или какой-нибудь Казбекистан. Если еще и подключение с белым IP непосредственно на компе - пробивается через WebRTC P2P в JS. Ipv6 же сдает вообще с потрохами, если он идет от провайдера и его не выключить перед подъемом VPN. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.