Перейти к содержимому
Калькуляторы

Статистика трафика на интерфейсе

Здравствуйте. Микрот сбрасывает информацию о колличестве трафика на интерфейсах после перезагрузки, реконнекта PPP интерфейса. Как-то можно силами самого микрота изменить это? 

Вопрос возник из-за сбора статистики лимитированного подключения к ОПСОС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Просто PPP интерфейсы в ядре создаются и исчезают независимо от внешних условий, то есть нет /dev/ppp1, dev/ppp2 и прочего, там хитрая механика, потому при отключении интерфейса вся его статистика тоже исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2023 в 13:46, jffulcrum сказал:

Никак. Просто PPP интерфейсы в ядре создаются и исчезают независимо от внешних условий, то есть нет /dev/ppp1, dev/ppp2 и прочего, там хитрая механика, потому при отключении интерфейса вся его статистика тоже исчезает.

Можно это сделать на физическом интерфейсе, либо бридже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, weedman сказал:

Можно это сделать на физическом интерфейсе, либо бридже?

А чем система мониторинга не устраивает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимите на нем же дуду.. и мониторьте.

Хотя там графики будут сильно простые..

Но если заморочиться.. наверное что-то более точное получить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуда, на сколько я ее знаю, показывает граффик. а не общее колличество трафика, поддерживается не на всех устройствах. Конкретно в это м месте стоит rb951

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, weedman сказал:

Дуда, на сколько я ее знаю, показывает граффик. а не общее колличество трафика, поддерживается не на всех устройствах. Конкретно в это м месте стоит rb951

так Вам нужен биллинг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, fractal сказал:

так Вам нужен биллинг 

На сколько понимаю, биллинг это система учета трафика и оплаты, мне нужна просто статистика. На серверных ОС вроди бы это не сбрасывается, странно что на микротах такого нет, хотя может я не прав. Спасибо в любом случае, наверное это не осуществимо в даном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А queue используете? Собирайте там статистику, но после перезагрузки микрота всё равно сбросится. У нас биллинг считает эти данные сложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MRTG или аналогичный софт на сервере. Если нет никакого сервера - зачем Вам статистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.