Перейти к содержимому
Калькуляторы

Тестер для витой пары

Подскажите прибор для тестирования витой пар с рефлектометром и измерением сопротивления, кроме  Связьприбор LAN Test. 

До 40 тыс. руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестер с рефлектометром уже называется просто "рефлектометр". Тема по ним: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен не рефлектометр, а тестер одной из функций которого является рефлектометр. 

 

Судя по всему аналогов Связьприбору LAN Test нет, по крайней мере в его ценовой категории. 

Его и закажем. 

Изменено пользователем alexx123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, обратите внимание, на то, что LanTest очень не любит активного PoE. При попытке провести измерения на такой линии - с высокой вероятностью прибор выйдет из строя. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> Главное, обратите внимание, на то, что LanTest очень не любит активного PoE. При попытке провести измерения на такой линии - с высокой вероятностью прибор выйдет из строя. 

 

У нас нет PoE на сети. Но все равно спасибо за информацию, буду иметь ввиду.

Изменено пользователем alexx123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вообще удивительное дело. За то время что мы производим этот прибор у него всегда были стабильные продажи, каждый месяц продавалось определенное количество приборов - плюс минус конечно. А в этом году спрос прямо в разы вырос. Неужели уход западных компаний так сказывается? 

Изменено пользователем OSVLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

LanTest очень не любит активного PoE

Пассивного может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще никакого он не любит ))) Не толерантен он к таким вещам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да то есть в свич с пое лучше не включать? Проблемка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже специально на паспорт степлером на титульный лист стали крепить листок с предупреждением большими буквами. Но все равно, стабильно раз-два в месяц в ремонт приходят приборы с характерными повреждениями. Благо дело, ремонт не особенно сложный и выходит в 3к рублей, но бывают "везунчики" у которых выгорает и входной коммутатор и вся измериловка - там доходит до замены платы целиком, а это уже практически половина стоимости нового прибора. 

Сейчас мы работаем над новой версией прибора, которая сможет работать и на сети с пое, но когда выйдет эта новая версия - пока вопрос открытый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой момент что не всегда известно что там на конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплиттер питания от точки доступа решает проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время покупал Планар ИТ-084, но он только рефлектометр, тестер нужен отдельно. Меряет и коаксиал и витую пару (через балун).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

Сплиттер питания от точки доступа решает проблему

А измерениям оно не мешает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>> Сейчас мы работаем над новой версией прибора, которая сможет работать и на сети с пое, но когда выйдет эта новая версия - пока вопрос открытый. 

 

Лучше поддержку 1G сделайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы производили до недавнего времени ATLAN - анализатор 1G  ethernet, но сейчас временно производство приостановили из за проблем с чипами для этого прибора. Их к сожалению наши китайские братья не производят, а американские друзья отказываются их нам продавать )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2023 в 15:12, OSVLD сказал:

LanTest

А он умеет определять есть ли скрутки/"бочки" на utp-линии и расстояние до них?

По описанию

Цитата

Частотный рефлектометр служит:

  • для оценки однородности линии
  • для оценки качества муфтовых соединений
  • поиска неоднородностей
  • определения расстояния до места неоднородности

вроде как раз об этом речь. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>  он умеет определять есть ли скрутки/"бочки" на utp-линии и расстояние до них?

Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, моя организация однажды отправляла вам в ремонт 3 прибора, пострадавшие от POE, но вы их вернули, с диагнозом ремонту не подлежит, просто теперь мой прибор пострадал и хотелось бы починить, может подскажите как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся тут на прибор "Порт-2" от производителя КБ Связь.

 

Пользуется ли кто таким? Интересует функциональность (фонарик и генератор не в счет) и точность измерений в сравнении с СвязьПрибор Лантест.

 

port.jpg

Изменено пользователем alexx123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2023 в 12:21, Andrey21 сказал:

Здравствуйте, моя организация однажды отправляла вам в ремонт 3 прибора, пострадавшие от POE, но вы их вернули, с диагнозом ремонту не подлежит, просто теперь мой прибор пострадал и хотелось бы починить, может подскажите как это сделать?

Добрый день, да был такой момент, когда у нас ремонт приборов был бесплатный и были перебои с чипами - на тот момент действительно отремонтировать было невозможно. Сейчас проблем с чипами нет и ремонт платный - так что чиним практически все. В крайнем случае, если все совсем плохо (старый прибор + много чего вышло из строя) - ремонт осуществляется полной заменой измерительной платы на новую. Но конечно все это стоит денег. Стоимость ремонта варьируется от 3 до 15 тысяч...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2023 в 11:52, alexx123 сказал:

Наткнулся тут на прибор "Порт-2" от производителя КБ Связь.

 

Пользуется ли кто таким? Интересует функциональность (фонарик и генератор не в счет) и точность измерений в сравнении с СвязьПрибор Лантест.

 

port.jpg

Не нашел в описании на этот прибор каким методом он определяет расстояние до повреждения/обрыва витой пары. Нет частотных измерений (затухание, шум, помехи). Функционал для работы с сетью "беднее" чем в Лантесте. Немного резануло глаз, что питается от 6 батареек и можно использовать только оригинальное зарядное устройство, но это я уже возможно придираюсь... Из несомненных плюсов - экранчик больше чем у Лантеста.

В принципе тоже интересно было бы послушать людей, кто работал и с Портом и с Лантестом. Самому в руках покрутить не доводилось. 

Изменено пользователем OSVLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 4/26/2023 at 2:17 AM, OSVLD said:

Мы производили до недавнего времени ATLAN - анализатор 1G  ethernet, но сейчас временно производство приостановили из за проблем с чипами для этого прибора. Их к сожалению наши китайские братья не производят, а американские друзья отказываются их нам продавать )))

 

Здравствуйте. Я смотрел функционал ATLAN. Он для нас избыточен. Нужен именно Лантест, но с поддержкой 1G. Стоит ли ожидать в ближайшее время.? ПОРТ-2 кстати поддерживает 1G.

Изменено пользователем alexx123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2023 в 10:48, alexx123 сказал:

Здравствуйте. Я смотрел функционал ATLAN. Он для нас избыточен. Нужен именно Лантест, но с поддержкой 1G. Стоит ли ожидать в ближайшее время.? ПОРТ-2 кстати поддерживает 1G.

Добрый день!

Работы над новой версией Лантеста ведутся, но в ближайшее время ничего обещать не могу. 

Насчет 1G в ПОРТ-2 - не нашел ни слова ни в описании у них на сайте ни в руководстве по эксплуатации. Но если действительно есть, чтож порадуюсь за коллег )))

Изменено пользователем OSVLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.