Перейти к содержимому
Калькуляторы

И все таки IPTV(MPEG-4) на 11544V с Экспресс-АМ2 (80град)

Почему-то забросили эту тему.

Не понятно, это неинтересно и ненужно

или другая какая-то причина.

 

Кто-то попробовал реально принять и

проверить на сети из участников форума?

 

http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=3813.0

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunriser,

Не понятно, это неинтересно и ненужно

Интересно, но не нужно. Я ещё раз повторяю, вы ориентированы на конечного абонента. Оператор просто транзит. Для маленьких не подойдёт (сеть не справится), для средних подойдёт (замечания ниже), для крупных не подходит.

 

Замечания:

1. Скоро примут правила по поводу IPTV, так что что-то активно делать сейчас не имеет смысла.

2. Половина тех каналов, что сейчас есть, я могу получить бесплатно или они уже имеются в эфире.

3. Всё равно требуется миддлваре и система закрытия для ВоД. А так как ключики разные, то будут не стыковки.

4. Для Москвы СТБ с Н264 может и нормально, но для регионов это слишком.

5. Как быть с местными вставками.

 

Эти моменты я уже поднимал в другом топике, но ответа вразумительно так и не получил. Вы до сих пор не определились как, что и куда. Подходил на стенд спросил информационное (не коммерческое) предложение, мне сказали нету такго пока. А без него я считаю даже разговор начинать не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunriser, Если вы в Москве, вас можно забрать на девятке или еще где, чтоб не морочаться с тарелками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunriser, идея пока сырая. Но как доставка контента вполне подходит, тем более что магистральщики-мироеды цены гнут на каналы в регионы.

Продумывать нужно решение. Кооперироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом:

КООПЕРИРОВАТЬСЯ НАДО!

 

Теперь давайте по-порядку:

 

1.Для того, чтобы построить свою головную станцию, нужны немаленькие затраты на приобретение оборудования и обеспечения круглосуточной работы. Поверьте мне - я занимался этим в одной из компаний системном интеграторе - лидере IPTV в России, пока мы еще все там работали...

 

2.К тому же строить на MPEG-2/IPTV сейчас - это уже вчерашний день. Нужно высвобождать ресурсы сети для дополнительных сервисов и т.д. Ну, посчитайте сами: 30 каналов(MPEG-2) по 4 Mbit/s(даже по столько) = 120 Mbit/s - просто как будет работать 100 Mbit/s сетка?

 

3.Контент - каждому оператору сети нужно лично вести переговоры с владельцами контента:

а)из опыта переговоров - не будут они даже разговаривать по причинам:

- маленькое количество абонентов их не интересует,

- Ethernet, ADSL - сети для них темный лес, непонимание и отторжение;

б)закрытие контента - основное условие, причем понятными для них системами:

Irdeto, NDS и т.д. Кто готов на это потратиться?

в)его еще принять нужно, то есть строить приемный телепорт - опять затраты, не только на строительство, а и на обслуживание и обеспечение бесперебойной работы. Ну, ладно еще, если Вы находитесь до Урала, а дальше - где взять контент?

 

4.К моменту выхода правил по IPTV Вы должны уже быть готовы выполнить условия этих правил, иначе придется наблюдать только со стороны о развитии

других сетей.

 

5.Да, добавление местных каналов, в том числе с местной рекламой - это задача оператора сети. В этом случае мы поможем с выбором оборудования и получением его по приемлемым ценам, а не прайсовым.

 

6. Миддлваре и ВоД - поможем, к тому же стримовый контент и ВоД - будет закрыт одной системой закрытия. Насчет нестыковок - не беспокойтесь.

 

7. IPSTB H.264 для абонента в рознице - естественно, дорого.

Но, когда мы будем завозить десятками тысяч и применять различные схемы - аренды, под реализацию операторам, кредитование населения и т.д. - это будет, думаю, интересно.

 

В заключении:

- оператор избавлен от строительства и обслуживания головной станции IPTV (нужно поставить только приемную антенну 1,2м и приемник данных - общая стоимость до 1,5k $);

- контент абсолютно законный;

- агентские отношения с компанией "СМВ";

- получение разовых платежей по инсталляции, % за IPSTB оператором сети;

- получение доп. прибыли от предоставление доп. услуг;

- увеличение количества абонентов.

 

Давайте дискутировать, спорить, попытаемся родить истину...

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте будем дисскутировать. Но только в ЛС. Или в аське.

Ибо как написал Ежи Лец. "Говорите умно. Враг подслушивает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunriser, ИМХО в форуме это не удобно. Надо говорить в реале или рилтайме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunriser, Координаты в личку можно получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне, если можно

.. вообще, давненько хочется тарелку поставить, нужно будет совместить приятное с полезным. на том форуме есть рекомндации по оборудованию, которое имеет смысл брать, или уже что-то новенькое появилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации по спутниковому оборудования могут дать хорошие профессионалы. Рекомендую обратиться в компанию Сайрус Системз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreeNGO, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) всё-равно в дом будет заходить, - таковы реалии, - гигабит

2) гигабиту пабарабану, М2 или 264, - а вот для STB это совсем не одно и то же

3) сколько % проникновения "просто ТВ" и сколько "VoD"?

4) сколько людей НЕ вызовут милицию при попытке продать им "айпитиви"? ;-) а сколькие потянутся кошельку при словах "много-много телеканалов, а тарелку покупать не нужно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скайгейТ? ага?

урежьте ширину транспондера... малые операторы не будут "на попробовать" покупать гармоник и строить "приёмный телепорт" ценой более 10К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а где это они Элекард МПЕГ Плейер берут :).. у нас что то всплеска продаж не наблюдается, и продается он исключительно вне пределов России.

 

Скину как я ссылку юристам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пробовал это ТВ в сеть вещать?

В виндах работает, а в линуксе неполучается.

У кого опыт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих есть опыт. Бесплатно я думаю делиться не захотят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.