Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нелегалы :)

Какие меры будут приняты к нелегальной вай-фай сети если её заметит госсвязьнадзор?

 

в этой сети, если её так можно назвать :), один человек по радио каналу подключен к дому в котором локальная сеть на проводах...

никакой комерции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два варианта.

1. если кто то напишет заявление о том что он супер пупер оператор и на его частоте (подтверждено документам) поселились пираты, получит номер входящего своего заявлеия... то да разборки будут обязательно

2. Едит инспектор на своем жигули к теще на дачу... с включенным ноутом. Вдруг видит ноут ломится к АПшке неизвестной. ну и х. с ним, скажет инспектоор и поедет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет никаких других пользователей этой частоты, у нас никому это ненадо, а с проверкой нагрянут....

 

Значит просто штраф или предупреждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от силы стука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходи из того, что везде сидят ленивые и вменяемые люди. Если ты своей работой никому мешать не будешь, то вряд ли тобой будут заниматься. Если Будешь мешать - то по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На*** никому никто не сдался. Всем побоку, если с этого не срубить нормальных денег. Ну или действительно мега-оператор начал нести убытки из-за и накатал бумаги вагон и дернул за все веревочки вертикали власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда случаются рейды, связанные с выполнением плана по поимке нелегальных РЭС.

Но по большому счету всем на все накласть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госсвязьнадзор, насколько я знаю, никуда не ходит и ничего не снимает. Просто нету полномочий. Они только могут написать письмо в отдел "К". А те - либо Вы можете попасть под плановый рейд (печально, но маловероятно), либо придут сшибить денег (с Вас или поговорят с конкурентами, и заплатят те 8))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Госсвязьнадзор, насколько я знаю, никуда не ходит и ничего не снимает. Просто нету полномочий. Они только могут написать письмо  

Агащазблин :-)

 

Курим Прст. Пр-ва 110

 

7. Главный государственный инспектор Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией, его заместители, старшие государственные инспекторы Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией, государственные инспекторы Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией имеют право:

а) составлять протоколы об административных правонарушениях в области связи в случаях, если их должности включены в перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, утверждаемый в соответствии с частью 4 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

б) осуществлять необходимые исследования, испытания, освидетельствования, экспертизы, измерения и иные проверочные действия, связанные с выполнением полномочий в установленной сфере деятельности;

в) приостанавливать в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации, работу сетей (сооружений, средств) связи;

г) запрашивать на безвозмездной основе у федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также у лиц, осуществляющих деятельность в области связи, необходимые сведения и материалы по вопросам реализации контрольно-надзорных полномочий Федеральной службы по надзору в сфере связи.

8. Главный государственный инспектор Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией, его заместители, старшие государственные инспекторы Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией помимо полномочий, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, имеют право:

а) давать обязательные для выполнения предписания об устранении выявленных нарушений требований в области связи и (или) лицензионных условий;

б) рассматривать в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации, дела об административных правонарушениях и применять административные наказания или направлять в судебные и правоохранительные органы материалы о привлечении к ответственности лиц, виновных в нарушении требований в области связи и (или) лицензионных условий.

-------

 

Юрий

www.gptelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госсвязьнадзор, насколько я знаю, никуда не ходит и ничего не снимает. Просто нету полномочий. Они только могут написать письмо в отдел "К".  

Ходит. Причем вместе с УСТМ или "К". А желающих стукануть в нашей стране всегда хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты блин, а я и не в курсе был 8)

Получается, инспектор РСН - вещь в себе, ему никто не нужен, чтобы закрыть оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delta1, Да. И пожарник, например, тоже. Опечатает ЦУС и все дела. Инспектор энергонадзора (Ростехрегулирования) вправе дать предписание об отключении.

Власть, понимашшш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с народом из моего города и мне сказали типа если тебе эта сеть нужна только для того что бы с содедом из другого дома в игры погамать то никому ты нах ненужен, пока мешать местным операторам не будешь... так что ставь говорят и непарься всё будет путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь самое главное почувствовать, когда местным операторам мешать начинаешь. Надо будет развить телепатические способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.