Jump to content

Recommended Posts

Posted

Какие меры будут приняты к нелегальной вай-фай сети если её заметит госсвязьнадзор?

 

в этой сети, если её так можно назвать :), один человек по радио каналу подключен к дому в котором локальная сеть на проводах...

никакой комерции

Posted

два варианта.

1. если кто то напишет заявление о том что он супер пупер оператор и на его частоте (подтверждено документам) поселились пираты, получит номер входящего своего заявлеия... то да разборки будут обязательно

2. Едит инспектор на своем жигули к теще на дачу... с включенным ноутом. Вдруг видит ноут ломится к АПшке неизвестной. ну и х. с ним, скажет инспектоор и поедет дальше.

Posted

А если нет никаких других пользователей этой частоты, у нас никому это ненадо, а с проверкой нагрянут....

 

Значит просто штраф или предупреждение?

  • 2 weeks later...
Posted

Исходи из того, что везде сидят ленивые и вменяемые люди. Если ты своей работой никому мешать не будешь, то вряд ли тобой будут заниматься. Если Будешь мешать - то по полной.

Posted

На*** никому никто не сдался. Всем побоку, если с этого не срубить нормальных денег. Ну или действительно мега-оператор начал нести убытки из-за и накатал бумаги вагон и дернул за все веревочки вертикали власти

Posted

Госсвязьнадзор, насколько я знаю, никуда не ходит и ничего не снимает. Просто нету полномочий. Они только могут написать письмо в отдел "К". А те - либо Вы можете попасть под плановый рейд (печально, но маловероятно), либо придут сшибить денег (с Вас или поговорят с конкурентами, и заплатят те 8))

Posted
Госсвязьнадзор, насколько я знаю, никуда не ходит и ничего не снимает. Просто нету полномочий. Они только могут написать письмо  

Агащазблин :-)

 

Курим Прст. Пр-ва 110

 

7. Главный государственный инспектор Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией, его заместители, старшие государственные инспекторы Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией, государственные инспекторы Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией имеют право:

а) составлять протоколы об административных правонарушениях в области связи в случаях, если их должности включены в перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, утверждаемый в соответствии с частью 4 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

б) осуществлять необходимые исследования, испытания, освидетельствования, экспертизы, измерения и иные проверочные действия, связанные с выполнением полномочий в установленной сфере деятельности;

в) приостанавливать в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации, работу сетей (сооружений, средств) связи;

г) запрашивать на безвозмездной основе у федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также у лиц, осуществляющих деятельность в области связи, необходимые сведения и материалы по вопросам реализации контрольно-надзорных полномочий Федеральной службы по надзору в сфере связи.

8. Главный государственный инспектор Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией, его заместители, старшие государственные инспекторы Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией помимо полномочий, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, имеют право:

а) давать обязательные для выполнения предписания об устранении выявленных нарушений требований в области связи и (или) лицензионных условий;

б) рассматривать в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации, дела об административных правонарушениях и применять административные наказания или направлять в судебные и правоохранительные органы материалы о привлечении к ответственности лиц, виновных в нарушении требований в области связи и (или) лицензионных условий.

-------

 

Юрий

www.gptelecom.ru

Posted
Госсвязьнадзор, насколько я знаю, никуда не ходит и ничего не снимает. Просто нету полномочий. Они только могут написать письмо в отдел "К".  

Ходит. Причем вместе с УСТМ или "К". А желающих стукануть в нашей стране всегда хватает.

Posted

Delta1, Да. И пожарник, например, тоже. Опечатает ЦУС и все дела. Инспектор энергонадзора (Ростехрегулирования) вправе дать предписание об отключении.

Власть, понимашшш :)

Posted

Поговорил с народом из моего города и мне сказали типа если тебе эта сеть нужна только для того что бы с содедом из другого дома в игры погамать то никому ты нах ненужен, пока мешать местным операторам не будешь... так что ставь говорят и непарься всё будет путём.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.