Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как поднять 500 Мбит на 11600 метров?

51 минуту назад, SSD сказал:

ем что твои соотечественники дешевле индусов и можно существенно сэкономить

Наши  в среднем,  дороже , потому что имеют в среднем более высокую  квалификацию. Индусов  по численности намного больше, и они в общей своей массе делают рутинную работу. Но там также есть немало  дорогих специалистов  высшей  квалификации.  

Наши  из постсоветских стран программисты, особенно   в сложной области embedded Linux,  - вообще одни из лучших в мире.

ЗЫ

Мне это известно не понаслышке, у меня  в свое время в команде разработки было  таковых до 15  инженеров. И есть из них такие, которые сейчас работают в Киеве в Камбиум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, slv700 сказал:

У UBNT вообще нет тех, кого  правильно   можно называть дистрибуторами, потому что у них нет ни схемы  традиционной дистрибуции, ни схемы прямых продаж.  Они работают как алибаба глобал дискаунтер, изначально придуманное китайцами для продажи своего дешманского мусора.

 

Если у них нет дистрибьюторов в вашем понимании, то как называть те же компании, которые продают одновременно продукцию UBNT и Cambium? Например, тот же "палаточный" дистрибьютор Батна является и дистрибьютором Cambium :)

 

И что в вашем понимании правильная дистрибуция? Это наверно когда:

 

- главный на рынке дистрибьютор ведет список клиентов, которым можно продавать, а которым нельзя;

- только сам единолично участвует в крупных тендерах и никому не разрешает;

- крупные клиенты, однажды купившие у одного продавца, больше не могут покупать у другого;

- нельзя публиковать цены в интернете, а нужно определять их по уровню дохода конечного клиента (интегратор, провайдер, ...);

- запрет на продажи продукта в ритейле.

 

Это наверно правильная дистрибуция?

 

1 час назад, slv700 сказал:

 И указанного в статье типа дистрибутора я лично знаю, все так и есть. 

 

Обновите информацию и не распространяйте фейки - у них уже много лет как большой склад.

 

1 час назад, slv700 сказал:

В статье фото пустого офиса в Калифорнии подтверждает факт, что UBNT оттуда съехало, хотя  они еще долго указывали что их локация в Кремниевой долине.

И куда же они  переехали? В корпоративный офис в Нью-Йорк, в 500 метров от 5-й  Авеню  с башней Трампа и Apple Store рядом с Central Park?  Вы были в этом месте? Это самая дорогая в мире недвижимость. Там максимум сидит зиц председатель типа артели рога и копыта и принимает посетителей и звонки. А где же работают в США инженеры UBNT? Никому из общественности это неизвестно.

 

Вы же видели комментарии Роберта Пера на этот счет - они провели децентрализацию и открыли около десятка своих офисов в разных странах - в Азии, в Штатах, странах Восточной Европы. Это выгоднее и удобнее, чем стягивать всех в один дорогой офис.

 

54 минуты назад, slv700 сказал:

Вы разницу между 256QAM5/6 и 256QAM 7/8  понимаете?

 

Я понимаю разницу, когда вы сначала говорите - это в принципе невозможно (460 Мбит/с в 40 МГц), а потом вдруг признаете с множеством оговорок.

 

54 минуты назад, slv700 сказал:

Я  бы  вам  поставил незачет  по вашей типа лабораторной работе.  У меня вы были бы двоечником и вас   бы отчислили с первого курса :)

 

Странно, ваш первый комментарий на мои тесты синхронизации был похвальным, типа "все сделано правильно, хабаров растет, мои уроки ему пошли на пользу". Сейчас решил процитировать - а нет уже этого, потерли :)

 

28 минут назад, slv700 сказал:

Там  нет места генерации   в интернет фейковых новостей.   За клевету привлекают по закону .

 

Спасибо, хорошая шутка :) За последние несколько лет весь мир стал свидетелем, как в Штатах не было места генерации фейковых новостей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, xabarov сказал:

Это наверно правильная дистрибуция?

Нет. Все неверно.   

Например ценообразование .  При классической схеме дистрибуции конечный клиент ( не дистрибутор)  не может купить в ритейле на локальном рынке или в Китае оригинальный продукт по низкой (  близкой к  оптовой  цене).  Дистрибутор  и ритейл не может продать конечному  клиенту по цене  ниже определенного  Minimum End User Price.  

Например, приедьте в Гонконг, зайдите в любой магазин электроники и спросите  iPhone. Их там не то что нет  по более низкой цене, их там вообще нет и вас отправят в  HK Apple Store, где цена будет MSRP. 

А если вы захотите купить Xiaomi,   то у них вообще нет каналов сбыта, и  любой человек может купить этот девайс в китайском интернет магазине по очень низкой  цене и даже с почти бесплатной доставкой.

Что касается UBNT,  то все так называемые дистрибуторы , в том числе польская Батна, сливают свой UBNT сток с наценкой 5-7% от входной цены партии  MOQ - 30K  или сейчас больше ( везут из Китая )  . При этом продукцию  Сambium  Батна так продавать не может.  У нее есть своя территория и  policy  Cambim в том числе по ценам. За нарушение лишают дистрибуции, например польский Цибербайт - Камбиум лишил дистрибуции.

И   требования Cambium ( Policy)   в каналах дистрибуции   есть не только по ценам, но  и по суппорту, сервису, маркетингу, тренингу и многому другому

Типа дистибутором UBNT может стать любой.  Чтобы быть партнером Камбиум, надо много что делать и ему много что не позволительно  делать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, xabarov сказал:

Спасибо, хорошая шутка :) За последние несколько лет весь мир стал свидетелем, как в Штатах не было места генерации фейковых новостей )))

Вопрос не где генерировали, а кто и зачем :)

 

55 минут назад, xabarov сказал:

был похвальным, типа "все сделано правильно, хабаров растет, мои уроки ему пошли на пользу".

Ну к обучению  вы способны :).Но нужно быть внимательней к  деталям  и больше слушать , чем спорить. Умение мыслить - это видеть тонкие различия. :)

 

55 минут назад, xabarov сказал:

- они провели децентрализацию и открыли около десятка своих офисов в разных странах - в Азии, в Штатах, странах Восточной Европы

Ну я же сказал, что они сделали правильные выводы. Но это в разработке.  

А в дистрибуции, суппорте, маркетинге и др ничего принципиально не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, slv700 сказал:

18 лет на рынке, публикации в авторитетных изданиях, названия которых перечислены. Там  нет места генерации   в интернет фейковых новостей.   За клевету привлекают по закону .

Тем более статья имела общественный резонанс, обсуждали эксперты - и противники и защитники. Так что  апробация и экспертиза   статьи состоялась ,  а  из этого скандала  UBNT   сделали выводы, правильные, но в корне принципиально не поменялись.

Насмешил, особенно про отвественность по закону. У них такой же авторитет как и у тебя. ;)

 

58 минут назад, slv700 сказал:

При этом продукцию  Сambium  Батна так продавать не может.  У нее есть своя территория и  policy  Cambim в том числе по ценам.

Да что-ты говоришь. Захочешь купить, они продадут что угодно, потому как все подобные компании живут исключительно за счет продаж по всему миру с демпинговыми ценами. Продажи на локальных рынках у них мизерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, SSD сказал:

Да что-ты говоришь. Захочешь купить, они продадут что угодно, потому как все подобные компании живут исключительно за счет продаж по всему миру с демпинговыми ценами. Продажи на локальных рынках у них мизерные

Например  та же Батна может продавать оборудование Камбиум по всей Европе, но конечному юзеру по цене не менее     min End User Price. За пределами Европы- нельзя, или нужно согласовывать с Камбиум. Попробуй купить у польской Батны что нибудь из Камбиум по демпинговой цене у себя в Казахстане или  кто нибудь в  России. Или у нас в Украине. УБНТ - не вопрос, Камбиум - нет. По левому не получится. Европейские  компании   оформляют экспортную декларацию   EX1 ( чтобы без НДС) , где четко указан покупатель( получатель), стоимость, вес и пункт перехода таможенной границы. Если  обнаружится  продажа не на своей территории , даже по правильной  цене-их накажут.

Это делается в интересах  локального ( на данной территории) дистрибутора. Чтобы всякие разные челноки с контрабасом не лезли в официальные каналы продаж с демпингом. Так работает дистрибуция Cambium, Cisco, Sony, Apple и др.   

А УБНТ или  Микротик любой может купить где угодно по цене ниже, чем покупает у вендора фирма, называющая себя ее дистрибутором.

Я легко, не будучи типа дистрибутором UBNT,  могу купить оборудование UBNT подешевке  и продавать его на локальном рынке дешевле, чем это делает любая фирма типа дистрибутор и в том числе в местные интернет магазины для продажи в рознице.  Это потому что у UBNT нет дистрибуции. Я это мог делать еще в 2008г., когда про UBNT еще никто не знал,  но этого  не стал  делать ( хотя в оборудовании  был определенный потенциал), потому что тогда  при общении  с UBNT не увидел защиты вендора от контрабаса и  демпингеров, когда маржа опускается до уровня, что  по официальным каналам становится не интересно оборудование завозить, сертифицировать, продавать и обеспечивать сервис и гарантийное обслуживание. Были и другие причины, но это отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, slv700 сказал:

За пределами Европы- нельзя, или нужно согласовывать с Камбиум. Попробуй купить у польской Батны что нибудь из Камбиум по демпинговой цене у себя в Казахстане или  кто нибудь в России.

Да легко, я с ними знаком лет десять, при выгодной для них сделке они хоть черта лысого продадут и спасибо еще скажут. Аналогичная ситуация и в РФ, пока некоторые дистрибьюторы которые тут присутствуют надувают щеки, и рассказывают о политике продаж\ценах на продукцию, тоже самое можно купить у других продавцов дешевле и без утомительных диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, slv700 сказал:

Типа дистибутором UBNT может стать любой.

 

Почему тогда в Украине много лет не было ни одного дистрибьютора UBNT, а сейчас лишь один - представитель крупной международной дистрибьюторской компании? Неужели не нашлось больше желающих? :) Ответ прост - производитель предъявляет очень жесткие (в финансовом плане) требования, которым могут соответствовать только компании с большими оборотами.

 

45 минут назад, slv700 сказал:

Например  та же Батна может продавать оборудование Камбиум по всей Европе, но конечному юзеру по цене не менее     min End User Price. За пределами Европы- нельзя, или нужно согласовывать с Камбиум. Попробуй купить у польской Батны что нибудь из Камбиум по демпинговой цене у себя в Казахстане или  кто нибудь в  России. Или у нас в Украине. УБНТ - не вопрос, Камбиум - нет. По левому не получится. Европейские  компании   оформляют экспортную декларацию   EX1 ( чтобы без НДС) , где четко указан покупатель( получатель), стоимость, вес и пункт перехода таможенной границы. Если  обнаружится  продажа не на своей территории , даже по правильной  цене-их накажут.

 

Похоже эта схема плохо работает, т.к. даже на этом форуме были упоминания разных людей о возможности покупки продуктов Cambium в европейских интернет-магазинах по более низким ценам, чем в России (даже с учетом доставки).

 

45 минут назад, slv700 сказал:

Это делается в интересах  локального ( на данной территории) дистрибутора. Чтобы всякие разные челноки с контрабасом не лезли в официальные каналы продаж с демпингом. Так работает дистрибуция Cambium, Cisco, Sony, Apple и др.    А УБНТ или  Микротик любой может купить где угодно по цене ниже, чем покупает у вендора фирма, называющая себя ее дистрибутором.

 

Вы как всегда придумали какие-то свои правила и определения и пытаетесь оценивать по ним своих конкурентов. Дистрибуция - это распределение товара. Все остальное - это разные варианты дистрибуции. То, что вы описываете - один из вариантов, при которых производитель защищает маржу своих партнеров. Если производитель выпускает какой-то уникальный товар (например, как Apple, Cisco), который заметно выделяется среди конкурентов своими потребительскими качествами, то конечно, он строит модель таким образом, чтобы можно было максимально заработать на своей уникальности. Но если их товар не уникален или производитель ставит целью завоевать весь рынок (LG, Xiaomi, ...), то здесь все средства хороши. И цена в данном случае играет важную роль - чем дешевле продукт доходит до конечного потребителя, тем выгоднее положение производителя на рынке и его продажи в целом. 

 

Появление Батны (и других продавцов) в списке дистрибьюторов Cambium скорее всего говорит о каких-то проблемах в продажах компании и пересмотре политики в сторону существенного снижения требований к дистрибьюторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, slv700 сказал:

Это делается в интересах  локального ( на данной территории) дистрибутора. Чтобы всякие разные челноки с контрабасом не лезли в официальные каналы продаж с демпингом. Так работает дистрибуция Cambium, Cisco, Sony, Apple и др. 

О да, у циски серого рынка нет. Все прям идут к дистрам\ресселерам и покупают по конскому ценнику, хотя рядом за углом продают в половину дешевле.

 

С эплом аналогичная история. В тех же штатах покупают при старте продаж айфоны десятками и тащат в РФ\КЗ видимо спецом для себя. Чтобы было. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SSD сказал:

Да легко, я с ними знаком лет десять, при выгодной для них сделке они хоть черта лысого продадут и спасибо еще скажут. Аналогичная ситуация и в РФ, пока некоторые дистрибьюторы которые тут присутствуют надувают щеки, и рассказывают о политике продаж\ценах на продукцию, тоже самое можно купить у других продавцов дешевле и без утомительных диалогов.

Да я тоже знаю Батну. И знаю что она, и не только она,  может и хочет делать за пределами EU.  Возможно в Казахстан ей разрешили поставки, хотят там есть партнеры Камбиум. Но в Украину и Россию -точно нет. Может в Россию  (  она большая) и гонят левак и не только они.  В Украине - все под контролем, пресекаем их поставщиков  и их подельников.   Мы их всех знаем :).  Рано или поздно нарвутся . 

 

8 минут назад, xabarov сказал:

Почему тогда в Украине много лет не было ни одного дистрибьютора UBNT,

В Украине нет и не было дистрибуторов UBNT. Есть оптовые поставщики, но это не то что называют дистрибуцией.

 

9 минут назад, xabarov сказал:

Ответ прост - производитель предъявляет очень жесткие (в финансовом плане) требования, которым могут соответствовать только компании с большими оборотами.

Дело не только в оборотах и вообще не оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, slv700 сказал:

Я это мог делать еще в 2008г., когда про UBNT еще никто не знал,  но этого  не стал  делать ( хотя в оборудовании  был определенный потенциал), потому что тогда  при общении  с UBNT не увидел защиты вендора от контрабаса и  демпингеров, когда маржа опускается до уровня, что  по официальным каналам становится не интересно оборудование завозить, сертифицировать, продавать и обеспечивать сервис и гарантийное обслуживание. Были и другие причины, но это отдельная тема.

Ты хотел это сделать, но тебя послали, вот от этого ты их и хейтишь. ;)

 

P.S. Вообще к чему все эти высокопарные речи о дистрибьюции и защите продавца? Лет десять назад ко мне обратились люди, и я порекомендовал твой продукт тогда еще максбридж. Как только они связались с тобой, то контакт со мной прекратился и ты продал на прямую. Потом у них поперли проблемы, и уже потерялся ты. Или другая ситуация, твои продажи Камбиум в Казахстан\Киргизию. Как же так? Аааа ... точно, это другое, тут надо понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, xabarov сказал:

к. даже на этом форуме были упоминания разных людей о возможности покупки продуктов Cambium в европейских интернет-магазинах по более низким ценам, чем в России (даже с учетом доставки).

 

В интернет магазине в  США или Европе можно физическому лицу  из любой страны купить единичную продукцию Камбиум по цене  MSRP или чуть меньше (  min end user price).  Точно также как можно купить iPhone.    Но это точно не будет дешевле, чем покупка в местном магазине. Так построена схема. Если это не так ( временами) , то это выявляют и исправляют.

 

14 минут назад, xabarov сказал:

Но если их товар не уникален или производитель ставит целью завоевать весь рынок (LG, Xiaomi, ...), то здесь все средства хороши. И цена в данном случае играет важную роль - чем дешевле продукт доходит до конечного потребителя, тем выгоднее положение производителя на рынке и его продажи в целом. 

У вас вульгарное представление барыги из интернет магазина  ;) об организации международных продаж.

 

12 минут назад, SSD сказал:

В тех же штатах покупают при старте продаж айфоны десятками и тащат в РФ\КЗ видимо спецом для себя.

В Штатах и вообще НИГДЕ нельзя купить  оригинальные новые iPhone дешевле  MSRP.  Покупают по дешевке рефер или залоченные  под оператора девайсы с  контрактом на подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, slv700 сказал:

В Штатах и вообще НИГДЕ нельзя купить  оригинальные новые iPhone дешевле  MSRP.  Покупают по дешевке рефер или залоченные  под оператора девайсы с  контрактом на подключение.

Про айфон, я не говорил что его покупают дешевле. Речь шла о сером рынке, я озвучил. Как только его начинают продавать в сша, куча народу покупает и тащит в чемоданах в тот же Казахстан чтоб продать страждущим. Это про твоему официальная дистрибьюция?

 

P.S. А чего это ты свой панегирик подтер, авторитетный специалист (эксперт)? Застеснялся? Не стоит, пусть это знают все. ;)

 

Снимок экрана 2020-05-28 в 13.43.07.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SSD сказал:

Ты хотел это сделать, но тебя послали, вот от этого ты их и хейтишь. ;)

 

P.S. Вообще к чему все эти высокопарные речи о дистрибьюции и защите продавца? Лет десять назад ко мне обратились люди, и я порекомендовал твой продукт тогда еще максбридж. Как только они связались с тобой, то контакт со мной прекратился и ты продал на прямую. Потом у них поперли проблемы, и уже потерялся ты. Или другая ситуация, твои продажи Камбиум в Казахстан\Киргизию. Как же так? Аааа ... точно, это другое, тут надо понимать.

У нас был дистрибутор в России и продавал ( перепродовал)   только он. С Максбридж  мы  искали дистрибутора в Казахстане и заключили контракт с той фирмой что нас устроила . При этом дистрибуция не предполагает что вендор не может делать прямые продажи на рынки где есть дистрибутор.

В Казахстан и Киргизию мы продавали  оборудование Камбиум с разрешения Камбиум, пока там не было локального дистрибутора. Как он там появился, мы туда поставки делать не можем, или требуется спец разрешение.

 

3 минуты назад, SSD сказал:

Про айфон, я не говорил что его покупают дешевле. Речь шла о сером рынке, я озвучил. Как только его начинают продавать в сша, куча народу покупает и тащит в чемоданах в тот же Казахстан чтоб продать страждущим. Это про твоему официальная дистрибьюция?

 

P.S. А чего это ты свой панегирик подтер, авторитетный специалист (эксперт)? Застеснялся? Не стоит, пусть это знают все. ;)

Снимок экрана 2020-05-28 в 13.43.07.png

Этот пост был предназначен именно тебе. Я же знаю что ты от компа не отходишь ! И чего мне стеснятся?. Там все правильно. И многие кто в теме все это знают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, slv700 сказал:

При этом дистрибуция не предполагает что вендор не может делать прямые продажи на рынки где есть дистрибутор.

В Казахстан и Киргизию мы продавали  оборудование Камбиум с разрешения Камбиум, пока там не было локального дистрибутора. Как он там появился, мы туда поставки делать не можем, или требуется спец разрешение.

Отличное у тебя понимание дистрибьюции. По твоему это видимо такой няша-стесняша, который найдет клиента, разрешительные документы оформит, все прочие манипуляции проведет, а потом отойдет в сторонку чтобы рыцарь на белом коне производитель продал, а сам дальше будет сшибать мелочишку чтоб с голоду не помереть. :))

 

Да что ты говоришь. Как же так, а зачем ты меня тогда просил выручить тебя оборудованием т.к. у тебя не получается? У меня же явно серые поставки. Не красиво получается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SSD сказал:

Речь шла о сером рынке, я озвучил. Как только его начинают продавать в сша, куча народу покупает и тащит в чемоданах в тот же Казахстан чтоб продать страждущим. Это про твоему официальная дистрибьюция?

Какой смысл покупать что то в США и тащить в к себе в страну, если не получается дешевле?

C  оригигальным новым  iPhone это невыгодно.  Потому, что например в Украине на таможне нужно заплатить 10% пошлины и 20% НДС.  Получается дороже.

Серый рынок iPhone  возможен только  на восстановленном на фабрике  (refurbished )  девайсах или залоченных под оператора девайсах за $100 c годовым контрактом.

Вы не владеете схемой серых поставок , а спорите! 

Refurbished.jpg

 

11 минут назад, SSD сказал:

потом отойдет в сторонку чтобы рыцарь на белом коне производитель продал, а с

Да так бывает, к сожалению.

 

11 минут назад, SSD сказал:

Как же так, а зачем ты меня тогда просил выручить тебя оборудованием т.к. у тебя не получается? У меня же явно серые поставки. Не красиво получается. ;)

Я не помню о чем ты говоришь. Однако вендор может позволить себе  все, в том числе нарушить свои же условия и полиси. Такое к сожалению для дистрибуторов случается и со всеми вендорами.  Наиболее часто это случается с вендорами из одной ближневостоной страны.  Нередко после того как проработан проект, проведены испытания, находится близкий к вендору делец, который предлагает продать заказчику оборудование дешевле.    Мы избегаем сотрудничества с такими вендорами и не раз сами разрывали с такими контракт. 

И УБНТ -это такой вендор, который не может защитить проект своего  партнера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, slv700 сказал:

В Украине нет и не было дистрибуторов UBNT.

 

А как же Элко? Они числятся в списке дистрибьюторов UBNT в Украине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, slv700 сказал:

В интернет магазине в  США или Европе можно физическому лицу  из любой страны купить единичную продукцию Камбиум по цене  MSRP или чуть меньше (  min end user price).  Точно также как можно купить iPhone.    Но это точно не будет дешевле, чем покупка в местном магазине. Так построена схема. Если это не так ( временами) , то это выявляют и исправляют.

какую траву ты куришь???? я лично покупал форс 300 за границей России, так вот с доставкой обошлось в треть дешевле чем покупка у местных....

и уже несколько операторов купили его там же......общался с продавцом по телефону, так им нет разницы продать пару или пару десятков.....

в магазине на украине общался по поводу лицензий элевейт, так же готовы были продать хоть сколько, главное плати....но не срослось...я передумал покупать

 

так что не тряси ерундой, она отвалиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, xabarov сказал:

 

А как же Элко? Они числятся в списке дистрибьюторов UBNT в Украине.

 

Это все полная херня, в том числе то что написано на сайте UBNT.  И об этом тоже говорится в той скандальной статье.

 

6 минут назад, Constantin сказал:

лично покупал форс 300 за границей России,

 Может  есть единичные случаи, но это не есть система. Такая схема пресекается.

Что касается лицензий, что это не товар, через границу не перемещается. Его можно купить в интернет магазине и в Украине тоже (локация покупателя неизвестна) , но цена будет  MSRP или чуть чуть дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, slv700 сказал:

Мы знаем что такое было,  покупали не ROW,   а залоченные  EU.  Мы знаем кто продавал, за сколько и кому. Выставили претензии. Обещали те, кто тогда продал, что такое не повторится.

да, но простая генерация ключа это лечит.

 

ваше "МЫ" смешно, насчет не повториться, какая лажа.......фантазируйте далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Constantin сказал:

с продавцом по телефону, так им нет разницы продать пару или пару десятков.....

Они не могут продать по цене ниже  min  End User price, тем более за пределами своей территори. Такое полиси.  Если продадут и это вскроется , продавцов  накажут. 

 

2 минуты назад, Constantin сказал:

да, но простая генерация ключа это лечит.

 

ваше "МЫ" смешно, насчет не повториться, какая лажа.......фантазируйте далее.

Вам же сказали, Цибербайт - польского дистрибутора Камбиум лет 5 назад лишили дистрибуции за демпинговые продажи в Италию и в Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, slv700 сказал:

Они не могут продать по цене ниже  min  End User price

а кто сказал что цена была ниже min  End User price ???  она была существенно ниже цен местных охреневших дистрибьютеров, не будем тыкать пальцем....но так же которые сливаются при проблемах с оборудованием....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, slv700 сказал:

 

27 минут назад, xabarov сказал:

 

А как же Элко? Они числятся в списке дистрибьюторов UBNT в Украине.

 

Это все полная херня, в том числе то что написано на сайте UBNT.  И об этом тоже говорится в той скандальной статье.

 

Это шикарно! Сам производитель обьявил кого-то дистрибьютером, а вы отнекиваетесь и убеждены в обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, slv700 сказал:

Этот пост был предназначен именно тебе. Я же знаю что ты от компа не отходишь ! И чего мне стеснятся?. Там все правильно. И многие кто в теме все это знают. 

Если бы это только мне, то написал бы напрямую, контакты есть. ;) Не знаю, а зачем тереть тогда? Видимо застеснялся, но я на всякий случай сохранил для тех кто не в теме. Чтоб знали перед кем "ку" делать. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, [anp/hsw] сказал:

Сам производитель обьявил кого-то дистрибьютером, а вы отнекиваетесь и убеждены в обратном.

Почитайте статью выше и поймете зачем это делает вендор  UBNT.  Не нужно смотреть что там вендор пишет на своем сайте, нужно смотреть как работает схема  маркетинга, продаж, суппорта, гарантийного обслуживания в каналах продаж. И всем знающим людям все ясно. А программистам от сохи ничего этого не понятно , да и знать не нужно. Не их это дело. 

 

2 часа назад, SSD сказал:

Видимо застеснялся,

Да ты же знаешь, я не стесняюсь и как в песне поется, - не надо стеснятся :)

 

2 часа назад, Constantin сказал:

она была существенно ниже цен местных охреневших дистрибьютеров,

Заплати за индивидуальную доставку, ввозной НДС, пошлину и тогда все поймешь где цена ниже.  А то что ты где то по случаю распродажи что то урвал подешевке, так это не система. Постоянно так не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.