MaratS Posted October 7, 2019 Posted October 7, 2019 Хотим собрать контейнерный ЦОД или с возможностью мобильно передвигаться по городу, в случае, если выгонят с арендуемого пространства. Основные требования следующие: - 420 Unit'ов оборудования - 40 кВт полезной нагрузки - Возможность перевозить ЦОД с места на место - ИБП рассчитывайте сами, но работа не менее 10 минут - кондеры рассчитывайте сами - Утепленный ЦОД с возможностью установки на улице , температура +50 летом, -50 зимой - Бюджет 80 000 $ Принимаются любые идеи как можно сделать мобильный/контейнерный/модульный ЦОД, называйте как удобно, главное выдержать условия выше :) Вставить ник Quote
RN3DCX Posted October 7, 2019 Posted October 7, 2019 1 час назад, MaratS сказал: ИБП рассчитывайте сами, но работа не менее 10 минут Без замены батарей ? =) Вставить ник Quote
Zerozed Posted October 7, 2019 Posted October 7, 2019 1 час назад, MaratS сказал: Хотим собрать контейнерный ЦОД или с возможностью мобильно передвигаться по городу, в случае, если выгонят с арендуемого пространства. Основные требования следующие: - 420 Unit'ов оборудования - 40 кВт полезной нагрузки - Возможность перевозить ЦОД с места на место - ИБП рассчитывайте сами, но работа не менее 10 минут - кондеры рассчитывайте сами - Утепленный ЦОД с возможностью установки на улице , температура +50 летом, -50 зимой - Бюджет 80 000 $ Принимаются любые идеи как можно сделать мобильный/контейнерный/модульный ЦОД, называйте как удобно, главное выдержать условия выше :) Вам нужен 40ft контейнер. В каком регионе заказчик (где этот цод будет работать)? Как я понимаю, вы сами будете собирать? Вставить ник Quote
MaratS Posted October 7, 2019 Author Posted October 7, 2019 33 minutes ago, Zerozed said: Вам нужен 40ft контейнер. В каком регионе заказчик (где этот цод будет работать)? Как я понимаю, вы сами будете собирать? готовы сами собрать. Казахстан, г.Нур-Султан Вставить ник Quote
Zerozed Posted October 7, 2019 Posted October 7, 2019 12 минут назад, MaratS сказал: готовы сами собрать. Казахстан, г.Нур-Султан Ну тогда сами должны знать, что делать. Если вы ждете, что тут вам проект представят, это как то странно. Вставить ник Quote
MaratS Posted October 7, 2019 Author Posted October 7, 2019 3 minutes ago, Zerozed said: Ну тогда сами должны знать, что делать. Если вы ждете, что тут вам проект представят, это как то странно. Мы готовы, чтобы нам все под ключ дали, если кто то не может все сделать, могут сказать, что кондеры поставить не могут, мы пойдём к другим ребятам и спросим, могут ли они кондер поставить. В 40футовый контейнер мы не знаем как запихать 420 юнитов. Так что ждём предложений как на весь проект, так и на части Вставить ник Quote
Zerozed Posted October 7, 2019 Posted October 7, 2019 46 минут назад, MaratS сказал: Мы готовы, чтобы нам все под ключ дали, если кто то не может все сделать, могут сказать, что кондеры поставить не могут, мы пойдём к другим ребятам и спросим, могут ли они кондер поставить. В 40футовый контейнер мы не знаем как запихать 420 юнитов. Так что ждём предложений как на весь проект, так и на части У вас есть ТЗ? Пишите в личку. Вставить ник Quote
Bandit Posted October 7, 2019 Posted October 7, 2019 в полуприцеп точно все войдет но не войдет в ваш бюджет Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted October 7, 2019 Posted October 7, 2019 купите у меня три шт б/у промышленных прецизионных кондиционеров по 30 квт и бесперебойник на 60 ква и компонуйте в рефконтейнер 40 футовый в ряд с чередованием - вру, ups, 2xRACK, COND, 3xRACK, COND, 3xRACK, COND,2xRACK, 420юнитов это 10 стоек, допустим ширина 600 глубина 800, кондеи как пара стоек в ширину, бесперебойник то же как стойка по размеру ну и плюс ВРУ питания - как раз в длину все в один ряд влезет наружние блоки положите на крыше - выйдет по размеру highcube и вполне прокатит для транспортировки в габаритном размере да и к тому же еще выйдет с резервированием узлов питания/охлаждения! мегацод путь колхозно, но в планируемый бюджет должно уместиться Вставить ник Quote
Zerozed Posted October 7, 2019 Posted October 7, 2019 Интересно зачем ТС на 100 кубометров контейнера нужен кондей на 35квт?)) Куда там ставить батареи под упс на 60ква, если контейнер 12 метров и 10стоек по метру. Остается 2 метра на БП, аккумуляторы, кондиционеры, системы пожаротушения и тд. По мне так это делать фальшполы, делать холодный и горячий коридор. Если сильно ужаться, можно попробовать собрать это решение за 5млн, Но сначала ТЗ.... Вставить ник Quote
matvey199 Posted October 7, 2019 Posted October 7, 2019 Кхм ребята так это уже есть и продается вот не рекламы ради https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/sun_modular_datacenter_konteyner_tsod_dlya_mayninga_1818169353 Вставить ник Quote
Adim Posted October 7, 2019 Posted October 7, 2019 2 часа назад, Zerozed сказал: Интересно зачем ТС на 100 кубометров контейнера нужен кондей на 35квт?)) так майнить скорей всего Вставить ник Quote
Bachaa Posted October 8, 2019 Posted October 8, 2019 9 часов назад, Adim сказал: так майнить скорей всего И от стройки к стройке кататься ночами. Вставить ник Quote
MaratS Posted October 8, 2019 Author Posted October 8, 2019 13 hours ago, RialCom.ru said: купите у меня три шт б/у промышленных прецизионных кондиционеров по 30 квт и бесперебойник на 60 ква и компонуйте в рефконтейнер 40 футовый в ряд с чередованием - вру, ups, 2xRACK, COND, 3xRACK, COND, 3xRACK, COND,2xRACK, 420юнитов это 10 стоек, допустим ширина 600 глубина 800, кондеи как пара стоек в ширину, бесперебойник то же как стойка по размеру ну и плюс ВРУ питания - как раз в длину все в один ряд влезет наружние блоки положите на крыше - выйдет по размеру highcube и вполне прокатит для транспортировки в габаритном размере да и к тому же еще выйдет с резервированием узлов питания/охлаждения! мегацод путь колхозно, но в планируемый бюджет должно уместиться спасибо за идею. интересно. правда пока не понятно как сделать мини тамбур, чтобы не получить конденсат в случае открытия двери в -40, когда внутри +20 11 hours ago, matvey199 said: Кхм ребята так это уже есть и продается вот не рекламы ради https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/sun_modular_datacenter_konteyner_tsod_dlya_mayninga_1818169353 не подойдет, у нас реально сервера и схд-ки. Майнинг ЦОДы не подойдут, SUN контейнер тоже смотрели, его тех характеристики, интересное решение, может есть цены бу или нового такого ЦОДа в СНГ 10 hours ago, Adim said: так майнить скорей всего не майнить Вставить ник Quote
RN3DCX Posted October 8, 2019 Posted October 8, 2019 16 часов назад, RialCom.ru сказал: наружние блоки положите на крыше - выйдет по размеру highcube и вполне прокатит для транспортировки в габаритном размере До первой транспортной развязки. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted October 8, 2019 Posted October 8, 2019 @MaratS Никто уже не пытается строить в стандартных морских контейнерах, пройденный этап - мало места, от него еще съедает изоляция, колхоз с тамбурами и вводами. Все уже делают блоки с нуля, производителей полно: https://databox.ru/ (этих, кстати, через NAG можно заказать) https://4by4.ru/services/datacenter/ Что касается колхоза - был опыт, кончилось не очень - СО из двух блоков больше 15 кВт в условиях морского контейнера (который по сути термос с нулевой теплопроницаемостью стенок) отвести не смогла, возникли зоны локального перегрева. Пришлось сначала перфорировать стены как сыр на доп.поддувала/выдувала, а потом половину стоек вытащить и ставить второй колхозоконтейнер. Вставить ник Quote
MaratS Posted October 8, 2019 Author Posted October 8, 2019 1 hour ago, jffulcrum said: @MaratS Никто уже не пытается строить в стандартных морских контейнерах, пройденный этап - мало места, от него еще съедает изоляция, колхоз с тамбурами и вводами. Все уже делают блоки с нуля, производителей полно: https://databox.ru/ (этих, кстати, через NAG можно заказать) https://4by4.ru/services/datacenter/ Что касается колхоза - был опыт, кончилось не очень - СО из двух блоков больше 15 кВт в условиях морского контейнера (который по сути термос с нулевой теплопроницаемостью стенок) отвести не смогла, возникли зоны локального перегрева. Пришлось сначала перфорировать стены как сыр на доп.поддувала/выдувала, а потом половину стоек вытащить и ставить второй колхозоконтейнер. спасибо, направил запросы к ним Вставить ник Quote
Zerozed Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 В 07.10.2019 в 17:42, RialCom.ru сказал: купите у меня три шт б/у промышленных прецизионных кондиционеров по 30 квт и бесперебойник на 60 ква Цена? Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 700тр например для начала Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.