Перейти к содержимому
Калькуляторы

увеличить скорость по радиоканалу

3 часа назад, Scum сказал:

Все что вы тут делаете, это всеми способами впариваете камбиум и вводите людей в заблуждение преподнося искаженные данные для своей выгоды. Я не видел ни одного сообщения о мат части, только треп о том, что ее нужно учить. Беда в том, что много прочитал ваших постов, жаль потраченного времени. Вы не слышите других и не в состоянии осознать, что у конкурентов может быть лучше. Все приведенные цифры другими участниками отрицаете будто ваше вероисповедание оскорбили. 

 

  Ни одного сообщения о матчасти?   Много прочитали и ничего  не  поняли?   Много лет назад мне  довелось принимать вступительные экзамены в  ВУЗ по профильной специальности ( радиотехника).  Конкурс, кстати, был тогда 20 человек  на место. Так вот в  этот ВУЗ  ( инженерная академия ВВС, к сожалению, бывшая) не принимали  ( и это в том числе делал я лично) абитурентов,  которые слушают, читают, но не способны  в силу  ограниченности   ума  ничего воспринять, понять и использовать полученные знания в своей работе. Считайте, что Вы такого  рода  вступительный экзамен не прошли. Не ваше это все. Идите лучше пивом в ларьке торговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Constantin сказал:

это 2 разных антенны siso хуже одной mimo может счас сделаешь?

Я тебе уже говорил, что есть такой параметр антенн  как  кроссполяризационная изоляция каналов. Она  должна быть для  работы на  64 QAM3/4 не менее 25 дБ ( на оборудовании Cambium ePMP -15  дБ, за счет использования технологии - аналога XPIC) .  Такую изоляцию обеспечивают не все MIMO 2x2 антенны. И тем более  ее трудно обеспечить и вообще контролировать обеспечение на двух разнесенных  антеннах с   H и V поляризацией.  Но ты как всегда ничего из сказанного тебе не понял и поэтому ничего не помнишь. Смотришь в книгу - видишь фигу. В одно ухо влетело, в другое вылетело, не за чего мысли зацепиться и остаться в твоей пустой голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, slv700 сказал:

Врешь!

У вас короткая память. Ниже сообщение ваше?

В 23.11.2019 в 20:06, slv700 сказал:

В 50 МГц AF5X HD при делении UL/DL=25/75%  дает максимально TCP  Download 330 Mbps  + Upload 50 Mbps (  UL+DL =380Mbps )  на модуляции 1024QAM.  

В 40 МГц  максимальная скорость будет TCP Download 255 Mbps.

Это максимальный результат, который на AF5x HD может быть  получен   в почти идеальных условиях - короткая дальность ( скажем 1.5-2 км),  LOS и минимум помех.

Это есть ложь, опровержение я предоставил выше, после чего вы согласились:

В 28.11.2019 в 22:12, slv700 сказал:

Соглашусь попутал  AF5X c AF5x HD:)

Только вот "путаете" вы все время почему-то не в пользу конкурентов, что дает основания полагать, что делаете это умышленно (авось не заметят).

10 часов назад, slv700 сказал:

Вы цепляетесь к вещам, не имеющим отношения к   методике  проведению тестов. Не показали ли видите ли  Вам загрузку радиоинтерфейса?  А что это обязательно ? Зато  показали загрузку ethernet интерфейса.  Какая разница ? Типа  сознательно обманули  людей?    Сомнительные результаты? Типа тестировалось другое  оборудование, тестировалось не радио?

Т.е. вы считаете, что исходные данные в момент измерений не имеют отношения к методике измерений? :) Это как минимум непрофессионально.

 

Вот недавний "отчет", в котором вы показали явно неудачный пример работы Force 300 CSM ТСР в 40 МГц:

 

467653779_Screenshot(22).thumb.png.be9b3e60b32abf3b9aa24ee3354f4f61.png

 

На графике видны провалы до 30-40%, но вы не постеснялись взять пиковые значения и округлить в большую сторону. 280 + 30 Мбит/с - это результат пропускной способности по вашему мнению. Если вы уже так открыто мухлюете, то у меня есть некоторое недоверие и к процессу тестирования. Вы требуете от оппонентов "сделать правильные тесты", обвиняете их в некомпетентности, когда они показывают скрин веб-интерфейса устройства. Но при этом сами ссылаетесь на якобы "правильные тесты" с графиками микротика, который обсираете в соседних темах :)

10 часов назад, slv700 сказал:

Вы  хабаров -  *бнутый на голову. 

Неужели в вузах могут преподавать невоспитанные хамы?

9 часов назад, slv700 сказал:

 У вас логика  даже не  некомпетентного в теме человека, а просто  неумного   продавана - барыги, что с Вас взять. Если у вас есть сомнения в  реальности и правдивости  моих тестов, то у меня есть сомнения в вашей вменяемости.

Т.е. вы здесь путаетесь, предлагаете купить Камбиум на каждой странице, а неумный продаван-барыга - это хабаров? Спасибо, повеселили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Constantin сказал:

я помню тот короткий промежуток времени когда ты орал про революционное решение, что секторка в 5  на базе в Х-pol а клиенты  H/V это круто и даже как то пытался обосновать, пока не вскрыли первую секторную антенну.........а там.....обычный, качественно сделанный сектор H/V, а ты тупо тихонько притух.

Во-первых не антенна не  X-pol, а  dual slant MIMO 2x2 c  поляризацией +-45 град. Секторная антенна 2.4 Ггц производства  MARS ( Израиль). Ничего вскрывать не надо, в спецификация прямо написаночто это  dual slant.

Клиентские станции  имеют H/V поляризацию., это тоже известно. Да,  такие клиенты  H/V работают на базу с dual slant антенной. Это возможно  за счет   применения а-ля типа  Сross-Polarization Interference Cancelling Technology ( XPIC) , снижающей требования к кроссполяризационной развязке.

У UBNT  также есть  5 ГГц dual slant   диши для AF5x.    Но канал на AF5x  с     H/V антенной с одной стороны , и dual slant c  другой стороны  практически неработоспособный.

У  Сambium 5 ГГц также есть ( были )  dual slant антенны  ePMP  Force 110A-25. Нормально работали между собой в точка -точка, так и на базу с  H/V антенной.

ЗЫ

А как обеспечить требуемую X-Pol  развязку  вы знаете? Какое должно быть разнесение антенн по вертикали, по горизонтали ? Какие должны быть  у  них  side-lobe suppression по H и V?   Вам вообще известны параметры этих антенн, которые вы , с ваших слов , для экономии нашли на помойке? Вы слепили антенны  из говна и палок, получили в результате говнолинк, и накинулись с претензиями на оборудование Камбиум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, slv700 сказал:

есть такой параметр антенн  как  кроссполяризационная изоляция каналов

вот ...а теперь возьми и освободи в своей полной голове немного места, это просто, я понимаю что тебе трудно, убери немного дерьма и появиться немного места и тогда тебе станет понятно, что у пространственно разнесенных антенн  кроссполяризационная изоляция каналов выше оприори, в силу конструктивных особенностей.......

 и тд и тп. только не нужно пороть  чушь далее......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Constantin сказал:

работает идеально. и это именно на родном бондинге от МТ, ласп на свичах так же отлично работает, но на проводах, то что в настоящих реалиах это уже слабо применимо - да, но оно есть, и работает.

 

до сих пор  гораздо проще собрать ласп из  3-4-5 гиговых портов чем менять оборудование и ставить один линк 10G тем более когда требуется пропускная 2-3-4 гигабита. хотя никто не спорит что лучше один 10G .

В том то и дело что LACP сделан для кабельных свичей. По радио оно нормально не работает. Не, конечно, для каких нибудь придурочных пионеров такая  работа считается нормой. Но это- велком в другой раздел Флейм и пионерские сети. Вы Константин  со своими предложениями-решениями ошиблись разделом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, slv700 сказал:

с ваших слов , для экономии нашли на помойке?

можно цитату где я говорил про помойку??? или опять соврали?

30 минут назад, slv700 сказал:

на оборудовании Cambium ePMP -15  дБ

и тем более если кабыле откровенно плевать на этот параметр то какие вопросы к антенне ?? или по вашему там развязка меньше 15 дб???? я вас умоляю ....

 

2 минуты назад, slv700 сказал:

В том то и дело что LACP сделан для кабельных свичей. По радио оно нормально не работает.

опять передергиваете?? для радио бондинг от МТ,  про ласп никто и не говорил

 

5 минут назад, slv700 сказал:

ошиблись разделом

и разделом ошибся далеко не я. ))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xabarov сказал:

Только вот "путаете" вы все время почему-то не в пользу конкурентов, что дает основания полагать, что делаете это умышленно (авось не заметят).

Ну какая же эта ложь, да еще умышленная ? Это моя ошибка ( невнимательно смотрел) , на которую Вы обратили внимание , и с  которой я согласился.  Вы вообще понимаете разницу между ошибкой ( которая как говорят иногда бывает хуже преступления ) и ложью, враньем? Вы вообще адекватны? У вас точно психология барыги. Вам бы с таким менталитетом тоже лучше пивом торговать и подмешивать ( сознательно :)  туда мочу ( типа дешевле воды, вообще бесплатно :), а не UBNT , что требует определенных знаний темы и здоровой психики.

 

1 час назад, xabarov сказал:

Т.е. вы считаете, что исходные данные в момент измерений не имеют отношения к методике измерений? :)

Я так не считаю.

Исходные данные теста я показывал, с ними можно ознакомиться, пролистав пару страниц темы назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xabarov сказал:

а графике видны провалы до 30-40%, но вы не постеснялись взять пиковые значения и округлить в большую сторону. 280 + 30 Мбит/с - это результат пропускной способности по вашему мнению. Если вы уже так открыто мухлюете, то у меня есть некоторое недоверие и к процессу тестирования. Вы требуете от оппонентов "сделать правильные тесты", обвиняете их в некомпетентности, когда они показывают скрин веб-интерфейса устройства. Но при этом сами ссылаетесь на якобы "правильные тесты" с графиками микротика, который обсираете в соседних темах :)

В исходных данных теста написано, что 

В канале  идет реальный живой трафик  10-30  Mbps. Канал догружается  тестовым  TCP и UDP трафиком с помощью   Mikrotik Bandwidth Test.

 То что вы называете "провалами", это и есть живой трафик 10-30  Mbps. 

Более того, сам тестовый TCP   трафик     тоже имеет провалы, потому что как я это обьснил вам в профильной теме, где выложены тесты  так:

"На Ethernet интерфейсе Микротика  трафик  суммируется  из  теста TCP   BT Miikrotik и плавающего  в диапазоне 10 -30 Mbps   реального  пользовательского  трафика. Поэтому на графике  трафик плавает . Плавает и тестовый TCP трафик ) потому,  что когда пробивается потолок пропускной способности  от суммарного трафика , то тормозится TCP  генератора теста".   В тестовом UDP трафике нет провалов, потому что там нет ACK и не снижается скорость при появлении ошибок  при перегрузе радиоинтерфейса в результате всплеска .

Это нормальное поведение радиоканала в таком тесте.

А вот когда я вам сделал замечание, что у вас абсолютная ровная полка  по тестовому трафику + живой трафик , как для TCP     теста, что есть ненормально, то вы ответили что это трафик уперся в полку канала по пропускной способности - вот он поэтому и ровный. Но так не бывает.  Что значит упирание в полку, это отсечение трафика, то есть потери в канале.  Это должно отражаться на TCP  трафике генератора тестов, и главное, на задержке  и потерях пингов. Этого мы в ваших тестах не видим.  И это серьезная претензия к вашей методике проведения тестов и вашей оценке полученных  результатов.  Она несопоставима с вашими претензиями к моим тестам. Надо просто глубже вникать в вопрос, ну конечно иметь определенные знания, чтобы  суметь это сделать.

 По  поводу оценки 280   Mbps DL -    это пик или  средняя величина?   Это точно не макcимальный пик, который выше 290М,  и это видно по графику загрузки ( что я сам требую  предьявлять всегда, чтобы не показывали  максимальный пинк на интерфейсе  без предыстории поведения трафика )  . Я могу согласиться что оценка 280  Mbps - не есть средняя оценка тестового трафика + плавающий живой трафик , но  мы же оцениваем максимальную пропускную способность  и по моему мнению, цифра 280 Мгц в данном тесте правильно отражает эту цифру .К тому же я сказал что это предварительные тесты, потому что тестить канал с таким относительно высоким живым  трафиком ( который по своей природе  колеблется в широких пределах, типа по вашему имеет "провалы" ) можно, но вот получить не вызывающую сомнения правильную оценку максимальной пропускной способности достаточно сложно и тем более обьяснить эту цифру неспециалистам.  Если то, что я сказал выше - кому то непонятно, значит этот кто то и есть неспециалист. Это не страшно, не все должны быть специалистами- экспертами. Но по крайней мере если кто не в теме , не надо лезть  со своими неадекватными претензиями и более того оскорблениями.

Поэтому пусть даже в этом тесте мы согласимся с цифрой не 280М, а скажем с 270М  DL, это совершенно не имеет особого значения .  Совершенно ясно главное , то что канал на     Cambium Force 300 CSM пробивает в 40 МГц потолок Download 250+  Mbps, что принципиально недостижимо  для конкурентов Микротик АС и  UBNT 5AC Airmax. А какую точно полку в 40 МГц имеет Cambium DL 270+  UL 30 Mbps, 280 +30 Mbps  или 290 +30М   мы скоро увидим в новых других тестах, без живого трафика или он будет относительно минимальным , не искажающим получаемую оценку  потолка скорости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Constantin сказал:

опять передергиваете?? для радио бондинг от МТ,  про ласп никто и не говорил

 У микротика этот бондинг в ROS   в радио и кабеле  принципиально такой же самый как у других проводных свичей-роутеров с  LACP.  Микротик его взял от своих проводных роутеров с ROS и применил к радио внутри своего радиоустройства с ROS.

То же самое делает UBNT    в своем   NxN    c  помощью своего свича с LACP. Но только он пошел дальше - подключил   несколько устройств на одну антенну,  ошибочно полагая, что Tx/Rx  от разных устройств разделит синхронизация. Но она на убнт как не работала, так и не работает , и видимо уже никогда не заработает. Поэтому вся эта схема - нерабочая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, slv700 сказал:

 У микротика этот бондинг в ROS   в радио и кабеле  принципиально такой же самый как у других проводных свичей-роутер LACP. 

в разработке участвовали? исходные коды видели? или так трепанули?? как обычно

 

не такой, ибо умеет бондить даже с неуправляемыми мыльницами..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Constantin сказал:

в разработке участвовали? исходные коды видели? или так трепанули?? как обычно

 

не такой, ибо умеет бондить даже с неуправляемыми мыльницами..........

Я работал с Микротик еще с начала 2000 годов, когда он был как специальная конфигурация   Linuх под тазик , и поддержки радио еще не было вообще. И вместо    Nstreme     делали агрегацию пакетов в радио туннелями.  Так что все знаю откуда , куда и как они шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, slv700 сказал:

Я работал с Микротик еще с начала 2000 годов, когда он был как специальная конфигурация   Linuх под тазик , и радио еще не выло вообще.  Так что все знаю откуда , куда и как они шли.

ну все таки я был прав, фантазии на свободную тему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Constantin сказал:

можно цитату где я говорил про помойку??? или опять соврали?

Вы говорили по другому. Типа зачем нужна MIMO 2x2 антенна  в 2.4 Ггц, это дорого, когда можно легко найти 2.4 ГГц  БУ.

Конечно помойка - это сказано фигурально. Где вы видели что панельную антенну стоимостью в $70-100 можно найти на помойке? На помойке-   свалке  можно найти банки, из которых вы делали в свое время  антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, slv700 сказал:

из которых вы делали в свое время  антенны

это вы мне в укор ставите???? я валяюсь.....жги еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Constantin сказал:

кроссполяризационная изоляция каналов выше оприори, в силу конструктивных особенностей..

И каких же конкретно конструктивных особенностей? Поясните.

 

1 минуту назад, Constantin сказал:

то вы мне в укор ставите???? я валяюсь.....жги еще

Ну собственно через это многие пионеры  прошли, из экономии и отсутствия на рынке нормальных антенн.  На то они и пионеры, какой еще укор? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю сколько бы соплей было  если бы 2 такие стояли

ANT24-1801_front.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, slv700 сказал:

  Ни одного сообщения о матчасти?   Много прочитали и ничего  не  поняли?   Много лет назад мне  довелось принимать вступительные экзамены в  ВУЗ по профильной специальности ( радиотехника).  Конкурс, кстати, был тогда 20 человек  на место. Так вот в  этот ВУЗ  ( инженерная академия ВВС, к сожалению, бывшая) не принимали  ( и это в том числе делал я лично) абитурентов,  которые слушают, читают, но не способны  в силу  ограниченности   ума  ничего воспринять, понять и использовать полученные знания в своей работе. Считайте, что Вы такого  рода  вступительный экзамен не прошли. Не ваше это все. Идите лучше пивом в ларьке торговать.

Ей богу, смешно :) вижу только - Я, я бог, я был супер чуваком который принимал экзамены, я вижу только попытки самоутвердится и ничего по делу :) Специалиста сразу видно :) Удачи вам :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Scum сказал:

Ей богу, смешно :) вижу только - Я, я бог, я был супер чуваком который принимал экзамены, я вижу только попытки самоутвердится и ничего по делу :) Специалиста сразу видно :) Удачи вам :) 

 Мне не надо самоутверждаться. Я скажу более, именно я и мои российские коллеги, работавшие и некоторые до сих пор работают  в Комптек и Инфинет (    тогда Skynet)    придумали в 90-х  как сделать на    оборудования для локальных беспроводных сетей WLAN уличные сети ШБД и создали в России и Украине  легальный бизнес  на услуге  доступа в Интернет по радио и легальной продаже  оборудования ШБД.

А что касается ВУЗа, так я- кандидат наук, преподавал в свое время РЭБ ( постановка помех и борьба с ними) и АСУ ( сети и телекоммуникации ) в военной инженерной  академии ВВС. Ты даже представить себе не сможешь уровень такого заведения.  Так что  по теории вопроса ( матчасть) и практике применения ШБД я знаю почти ВСЕ. 

Смешно тебе?! Ты просто пионер-дурачок, не лезь в тему, не путайся под ногами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, slv700 сказал:

я и мои российские коллеги, работавшие и некоторые до сих пор работают  в Комптек и Инфинет (    тогда Skynet)    придумали в 90-х  как сделать из    оборудования для локальных беспроводных сетей WLAN уличные сети ШБД и создали в России и Украине  легальный бизнес  на услуге  доступа в Интернет по радио и легальной продаже  оборудования ШБД.

уважаемый, а вы давно были у психиатра?, у вас мания величия, в то время когда вы что то создавали, как минимум японцы  строили радио релейки  у себя по островам

 

потом пришла оринока к нам, что вы там придумывали и создавали? прошивку карнет для ориноки? это убожество....

 

у вас паталогия на паталогии диагноз за диагнозом......

 

что то прорывное в радио в то время это было ББ от вектора вы там тоже свой биоматериал в это дело тоже вложили?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

57 минут назад, Constantin сказал:

пришла оринока к нам, что вы там придумывали и создавали? прошивку карлнет для ориноки?

"Именно я ( мы как фирма)  первый привез    Lucent WLAN ( Orinoco)  в Украину и провел исследования с военными , по которым  это оборудование допустили к использованию в  Украине.  Россия пошла по альтернативному пути - оборудованию Aironet ( позже его купил Сisco),      в которое Инфинет тогда заливал свой софт с поллингом. Потом он это стал делать в свое железо.

А в оборудование  Lucent Oronoco  заливался софт с поллингом   TurboCell Karnet ( Outdoor router под брендом Lucent),     и именно мы это   первыми и единственными  делали в Украине, -были дистрибуторами Карлнет  и  Lucent. Позже этот софт стали заливать в самосборы  на    платы   KN-100/200  и Soеrkris.  Это в Украине делали мы и только мы как фирма.  В России это тоже делали ( мы этих людей  хорошо знаем), но намного позже. И это на то время было самым прогрессивным и эффективным решением. Микротика тогда еще не было как фирмы.  UBNT тоже , но кто они такие и что они сделали с рынком  ШБД-    отдельная тема для разговора.

 

57 минут назад, Constantin сказал:

ББ от вектора

Блубокс -решение начало-середина 2000-х для пионернет. Железо  -  нонейм ODM  Golden Sun ( Китай) - вот это  и есть настощее  убожество. Прошивка - Коршуна , в которой он в родной  от  GS  просто изменил  псевдослучайную М-последовательность символов при генерации шумоподобного сигнала DSSS.    Этим самым он несколько повысил помехоустойчивость сигнала -   выделение родного сигнала на фоне других DSSS  сигналов . Это все, что он сделал.  В малтипойнт это не работало.  И Коршун и его ББ,   кстати с Харькова, фирма Вектор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, slv700 сказал:

И это на то время было самым прогрессивным и эффективным решением.

да да, такое убожество, работало настолько хреново, что контора, которая специализировалась на нем, сдохла, а та что на чистой ориноке начала и потом вовремя спрыгнула на Z-com

жива до сих пор.....

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Constantin сказал:

да да, такое убожество, работало настолько хреново, что контора, которая специализировалась на нем, сдохла, а та что на чистой ориноке начала и потом вовремя спрыгнула на Z-com

жива до сих пор...

Ты точно не в теме. Софт Карлнет  поддерживал  радиокарты WLAN   Orinoco (    чипсет Hermes I и II)  производства    Lucent ( Agere )   и радиокарты с   чипсетом Intersil ,  которые были в наиболее известных картах Zcom.

 Карты miniPCI можно было менять , устройства можно было менять.  На софте Карлнет можно было работать и в  чистом вайфай и в поллинге.  Там нечего спрыгивать, ставь что хочешь. Они были 100% совместимы в радио. На этом софте до сих пор  работает оборудование   Proxim (   бывший  Карлнет).

Хреново у него  ( или у твоих корешей, таких же пионеров как ты ) видите ли работало.  А ББ типа хорошо работал!  Дал*бы. У 80% провайдеров Украины и 20% России Turbocell хорошо работал, а у тебя типа нет.  Теперь понятно почему у тебя с самого начала не пошел Камбиум.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, slv700 сказал:

 Мне не надо самоутверждаться. Я скажу более, именно я и мои российские коллеги, работавшие и некоторые до сих пор работают  в Комптек и Инфинет (    тогда Skynet)    придумали в 90-х  как сделать на    оборудования для локальных беспроводных сетей WLAN уличные сети ШБД и создали в России и Украине  легальный бизнес  на услуге  доступа в Интернет по радио и легальной продаже  оборудования ШБД.

А что касается ВУЗа, так я- кандидат наук, преподавал в свое время РЭБ ( постановка помех и борьба с ними) и АСУ ( сети и телекоммуникации ) в военной инженерной  академии ВВС. Ты даже представить себе не сможешь уровень такого заведения.  Так что  по теории вопроса ( матчасть) и практике применения ШБД я знаю почти ВСЕ. 

Смешно тебе?! Ты просто пионер-дурачок, не лезь в тему, не путайся под ногами.

 

Отлично!!! Вот оно.. Ваше ФИО и ФИО тех людей кто работает в инфинет!!!! Вот и проверим эту реальность!!! А то в наше время сейчас погода такая и обстановка такая, что кандидаты наук - продаванами стали :) Вроде человек должен быть воспитанный "кандидат".

Изменено пользователем Ace63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, slv700 сказал:

Они были 100% совместимы в радио.

алё Д`Артаньян, бредишь???  какое miniPCI? там PCMCIA было.....и чистое оринока не совместима была с карнет прошивкой.....

 

48 минут назад, slv700 сказал:

Теперь понятно почему у тебя с самого начала не пошел Камбиум.   

кабыла пошла, я не говорил что она не работает совсем,  я всегда говорил и говорю, что в ней болячек валом и они исправляются, но не все, просто штампуется новое поколение  и то как она работает и превосходит конкурентов не на столько на сколько она дороже, вот и все.  превосходство есть но оно нишевое  а не убивец конкурентов )))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.