Перейти к содержимому
Калькуляторы

Scum

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Scum

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Хорошо.. Вот вам например, владелец базы говорит: есть 50-60т.р на оборудование, купите мне фифи на всю базу. Больше денег нет..
  2. Slv700 вы не адекватны.. Видимо вас так запрограммировали.. Увы :) У человека нагрузка не большая, денег минимум и раблта в данном случае микротиков хватит с большим запасом... Но зачем вам эти цифры, главное внести свою лепту, всё вокруг обосрать и рассказать какие супер решения и есть и только их нужно использовать.. ИИ сходит с ума :)
  3. У гражданина slv700 всегда так.. Как робот: камбиум, камбиум, камбиум, как Собянин с вакциной :) :) :)
  4. Коли пошла такая пьянка, если прям нет возможности до каждой точки дотянуть волокно, (хотя это не сильно дорого), то делать мосты на 5ггц, а для вифи юзать 2,4ггц. А slv700 не слушай, он живет в параллельной вселенной :) вам микротика хватит с лихвой.
  5. Hyper_Soii вы не слушайте slv700, он на голову пропитан камбиумами :) будет лечить о том, что всё гамно и только камбиум боги вифи :)
  6. А нет возможности до каждой wifi точки провод кинуть? Это было бы правильно, а с мостами вы сами себе частоты засрете..
  7. Что было не понятного в том, что стоит два устройства объединить в одну подсеть и использовать в качестве шлюза устройство с интернетом?
  8. Какой смысл давать ответ если вы не поймете посыла? Поизучайте материал, хотябы начальный уровень, уверен вы сами все поймете. Зачем такая сложность с маршрутизацией если по сути можно устройства объединить в одну сеть? Можно двойной NAT, но это не есть хорошо.
  9. Эммм.. А как у вас со знанием сетей? Два устройства в разных подсетях ни о чем не говорит?
  10. Saab95 херню несете, причем тут L3 если точки не работают должным образом?
  11. Да скорее всего просто брак. У меня из 20 точек cAP ac, 5 оказалось бракованными.
  12. Разделение корпоративной сети

    Я считаю однозначно создавать Virtual AP и вешать ее в нуж6ый влан.
  13. перезагрузить повисшый RB750UP

    Лучше поменять железку и забыть..
  14. Мост на 18 км в режиме AC

    Я бы MTAD-5G-30D3-PA поставил с колпаком, а к ней уже прикрутить нужную точку доступа. Угол излучения небольшой, хотя в идеале можно антенну и с меньшим найти.
  15. Наведение антены

    Не, не, не девид блейн.. Это извращение. Уж если делать, то сразу правильно. Особенно если получены официально частоты и есть документация в которой указаны расположение секторов, угол наклона и т.д.