Перейти к содержимому
Калькуляторы

свитч в коммуникационном щите

"Я абсолютно серьёзно. Перепроверьте этот момент и если силовой кабель от стиралки рядом с телефоном/витухой/коаксиалом - то СРОЧНО его оттуда ВОН!

" в настоящее время в отверстии моей трубы, идущей от щитка в квартиру находится: кабель от стиралки, телефонный, телевизионный

 

в "о за ремонт такой, если в плинтусах коробов нет? Накосячили ремонтники! В самих плинтусах должны быть короба правильной ёмкости!

" в плинтусах есть отверстия для короба, но там как то сделано что в принципе можно не просовывать, то что поверх плинтуса, это нормально, там не большие растояния и так даже лучше чем они бы просверлили плинтус и оттуда кабель до телека бы торчал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"рассмотрим вариант, что клиент отказался от услуг данного провайдера... " О чем и речь. я могу отказать в любой момент, инета сейчас много разного предлагают. Ситуация на этаже: 3 квартиры, одна сосдка, ей инет нафиг не нужен. Другая семья имеет и я тоже. Я могу отказаться и взять модем, допустим от телека или от телефона. И что из-за одной квартиры в нашем щитке на троих, должен быть свич???? Короче эти ребя долждны ко мне придти сегодня, может , завтра или уже в понедельник. Я хочу с них требовать: 1. Компенсаций в мегабайтах за то что на рпотяжении 3 лет я кормила 5 квартир. 2. переключения от моего питания, к общему. 3. Пусть разгрузят наш щит - установив в нем по минимуму подключенный и разложат свои провода, так чтоб не мешали другим кабелям и те кто живет на 3 этаже и на 2 этаже (2 квартиры всего в общем) установили для них свич на 2 этаже, чтоб нашем щитке проводов, было меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите пожалуйста - что значит по вашему мнению - "я кормила 5 квартир"? трафик потребленный этими квартирами записывался на ваш лицевой счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энерготрафик, да. он записывался мне на счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм... слова то какие сложные... Электричество?

8-портовый свич потребляет меньше, чем лампочка...

мы у себя в сети считали - свич, запитанный от абонента - накручивает до 1.20 грн в месяц.... мы правда в таком случае даем скидку на 5 грн в абонплате...

Вообщем ваши три года могут вылиться в месячную абонплату ;)

Если это все ваши претензии - то их надо высказывать техподдержке провайдера.

А где ставить свичи - это уже извините совсем не ваше дело....

Так что в результате имеем - мелкая локальная проблема "у меня скушали электричества на целых 5 баксов" развернута на всю страну... Не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, дело не 5 баксов :)) Понимаете, меня, гложет больше сама обида или беспринципность. Сейчас я уже успокоилась и возможно мне легче, благодаря вашему сайту. Но до этого я думала и накручивла себя так: 1. одни сказали (телевизионщики), "пленкой заклеит",2 другие (при встрече, когда я увидела, что они еще одного абонента к свичу подключают) и я сделала замечание (!), что мне электрик сказал, что это идет от моего счетчика(!)- не отреагировали , а все равно сделали все как и было, от моего счетчика, это хамство (!). 1- я наказала уже давно, 2- только акт подготовила от энергосетей (пока). Но дело не в деньгах, а дело еще и в человеческом отношении, оно ведь у нас во всем в стране. Русские хуже всех чесслово. Не народ, а сборище обманщиков, не уважающих друг друга. Меня, вот эта сторона еще волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я абсолютно серьёзно. Перепроверьте этот момент и если силовой кабель от стиралки рядом с телефоном/витухой/коаксиалом - то СРОЧНО его оттуда ВОН!

" в настоящее время в отверстии моей трубы, идущей от щитка в квартиру находится: кабель от стиралки, телефонный, телевизионный

Стиралку приходящие гоблины таким макаром подключали? и там уже были другие кабели? - я правильно понимаю?

Если да, то это ПРЯМОЕ нарушение! причём чреватое пожаром и смертями! Совсем не шутки... :-(

 

Как можно скорее проведите этот кабель как положено, причём делать это ДОЛЖЕН электрик с ДЕЙСТВУЮЩИМ допуском к таким работам. По окончании работ у вас на руках должен остаться Акт о выполенных работах. И от себя настоятельно рекомендую в щитке для этого кабеля поставить УЗО (электрик знает, что это и зачем).

 

Силовая проводка - это уже не витуха, тут разгильдяйство недопустимо. Правила техники безопасности, как говориться, написаны кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да походу провод от стиралки в канале слаботочной проводки вас Надин должен волновать еще больше чем свич! Ведь провода положеные рядом с проводником в котором большой ток (по сравнению с интернетным и тв проводами) получают "наводку" то есть в них появляется такое же напряжение!!! и неосторожно взявшись за оголеный телефоный провод при в ключеной стиралке в режиме прогрева - вас может не убьет, но встряхнет конкретно, так что химическую завивку делать не придеться и ваши белокурые кудри будут торчать во все стороны :) и замечю я не шучю, одно дело путаница среди тех проводов что могут там быть - савсем другое когда провод под током находиться не там где ему положено! Минимальное расстояние должно составлять 15см! а еще лучше больше! иначе это черевато не тока вашей жизни но и соседской!

Изменено пользователем Kvark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ да че вы паретесь? Дама решила "срубить денег" с провайдера потому что она видите ли " на рпотяжении 3 лет я кормила 5 квартир" (хм.... чем кормила то? грудью?). Не зная как наехать на прова она вылезла сюда и начала спрашивать что и куда что бы потом с нашей помощью прижать коллег.

Если делали ей пионеры то оно конечно как бы и не мешает, если делали нормальные люди то на хрена их подставлять. Пущай сама разбирается с ними - садиться учить электротехнику, ПУЭ, и пр.

Или пускай платит бабки тем кто в этом шарит и с их помощью доказывает в суде там или еще где.

 

Просто не понятна позиция местного прова - если он знает что есть такая проблема в лице этой ж... пардон Надин 07 (прямо Бонд на фиг) то обычно все это решается за 10 минут, пригоняется пара монтажников и они мгновенно переносят подключение на другие клемы в щите. (сами все монтажники и знаете что это не проблема). Учитывая со слов что до сих пор никто не шевелился после ее воплей (как она говорит) то могу предположить что эта Надин никуда не обращалась иначе бы эту проблему нормальный пров давно бы решил (переключил бы на общую фазу и пусть она потом хоть ........ изойдется но ни один суд не выиграет) либо действительно у этого прова полные пофигисты или бардак в учете и реагировании на такие претензии (тогда это не пров а пионеры и туда им дорога).

 

 

>Понимаете, меня, гложет больше сама обида или беспринципность

 

К психологу не пробовали обратиться? Посидите с ним часик, порассказуете ему о своих обидах и страхах, выложите пару сотен баксов и глядишь не будет вас гложить обида. :-)

А не будет гложить потому - что вас задавит жаба! И Вы перестанете маятся дурью.

 

 

P.S. В догонку так сказать.

 

 

> Русские хуже всех чесслово. Не народ, а сборище обманщиков, не уважающих друг друга. Меня, вот эта сторона еще волнует.

 

Мда.... слов нет. А сами то вы кто будете по национальности?

Я вот например по паспорту украинец а по рождению так сказать "метис" - мама русская родом из под Тамбова а отец украинец из под Харькова. Видал конечно всякого но почему ни русских ни вообще славян всех не считаю сборищем обманщиков не уважающих друг друга.

 

>Слава Богу, для меня этот кошмар закончится через год, буд жить в цивилизованном мире.

 

 

Как бы потом не пришлось жалеть от том что этот "кошмар" закончился :-) (поверьте я знаю о чем говорю)

 

А вообще могу только пожелать быстрее вам свалить отсюда - очень многим людям нервы сохраните.

Изменено пользователем jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. давайте без оскорблений. Я описала проблему как есть. Денег срубить ни с кого не пытаюсь - просто хочу, чтобы все было по закону. "Учитывая со слов что до сих пор никто не шевелился после ее воплей (как она говорит) то могу предположить ..." Да не шевельнулись, когда три дня назад подключали в свич еще одну квартиру и случайно увидела на лестнице, я сдела замечание, что все это идет на мой счетчик (сославшись на электрика), на что мне не сказали ни да ни нет, тоесть типа мы сами все делаем ок. После того как я вызвала электрика (из госсинстанции) который все мне подтвердил о нарушении и составил акт, я получила от них сегодня инфу о компенсации в мг и о том что они поменят все, они сами позвонили в эту инстанцию и им там все подтвердили. дело не в деньгах! Дело в самом отношении, к вопросу о нации. Именно у славян, как вы выразились выше (я сама русская) принято, что типа ты не варишь женщина, значит я сделаю так как мне удобно(!плевать на правила). Вы не наезжаете на меня а прочитайте посты, а то вы пытаетесь выгораживать, ставя наврено себя на место монтажников. Теперь насчет "трубы" "Стиралку приходящие гоблины таким макаром подключали? и там уже были другие кабели? - я правильно понимаю?

Если да, то это ПРЯМОЕ нарушение! причём чреватое пожаром и смертями! Совсем не шутки... :-(

...." В моей квартире в коридоре есть "труба" из нее идут три провода: стиральный, телефонный и телевизионный. Все эти провода идут из одного отверстия. Сама труба уходит в щиток на лестнице, и там уже идет разветвление, один кабель от стиралки там где электрика (левая часть щита) два других где слаботочные системы (правая часть щита) Но они идут в одной трубе в квартиру. Все электрики и тд. кто приходил ни разу не сказали что это не правильно. За долгое время, по разным работам, приходили многие специалисты, наверно , если это такое серьезное нарушение, сказали бы, и не стали вставлять например, шнур от стиралки в эту трубу. Но спасибо за советы, я обязательно это выясню если вс етак серьезно. В догонку, насчет нации, попрошу не обижаться, но меня и правдо достало уже очень сильно такое расп..во, которое встерчается у нас, в других странах нет такого. Я не поверю, что в германии, допустим, не важно что затраты составляют пять копеек, после замечания, все равно будут подключать с нарушением, к счетчику клиента. Дело не в деньгах! дело в отношении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несказали так как ленились переделывать, даная "труба" если ето стандартная 5 этажка идет на уровне верхнего края дверей, електричеству предназначена зона под потолком, щиток с верху обычно имеет отделение которое физически отгрожено (бетоном) от трасы что идет наверх, тот кто подсоединял стиралку а если она еще и без реле обратного тока то грубое нарушение покрайней мере по европейским стандартам если провод от нее идет через отделения предназначеные для слаботочной проводки, дело даже не вправилах - это опасно, у вас ребенка нет? они любят совать провода в рот, и представте что он выдернет от телевизора ползая и сунет врот 200в провод? (ток то маленкий но не понравиться сильно ему это) словом опасность есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvark. а вот насколько я понимаю - это отнюди не панельная пятиэтажка. кирпичный дом, где под бетонную стяжку пола была из щитка заложена трубп пвд диаметром 20-25мм. по поводу запутахшився и оторванных проводов - кто мне скажет, дети, сколько витушек можно запихать в такую трубу? правильно. МНОГО. а теелевизионщиков я ненавижу. криворукие монтажники - алкаши. покрайней мер только тыких я видел в нашем сзт. естьконечно, бригады, которые все делают просто шикарно. а есть алкши. вечно провода вываливаются у всех . домофонщики тоже со своими клубками скруток. чуть шевельнеш - и вызв придет в другую квартиру. ну как можно грамотному человеку сделать так, чтобы коакс вылетал из коннекто F типа только изза turjuj дуновения на нето. ААААГГГГГГГГГРРРРРХХХХХХХХ. надин. успокойся ты наконец. все ок. и живем мы хорошо. а тема изначально была ткой- можно ли вешать свичи в слаботочку. ответ - можно!!!! по всем нормам можно! харош офтопить про расп..ство нации. все занимаются своим делом. вот и ты нее лезь, куда ненадо. злой я на таких как ты. хватит себе и другим настроение портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Именно у славян, как вы выразились выше (я сама русская) принято, что типа ты не варишь женщина, значит я сделаю так как мне удобно(!плевать на правила).

 

 

Народ я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ за оффтоп не по теме! Но уж больно хочется ответить этой дамочке.

 

Надин съездите в простую туристическую поездку на Ближний Восток или Юго-Восточную Азию или на крайняк в Среднюю Азию. И вы увидите разницу в отношении мужчин у нас к женщине и там. Поверьте что в некоторых районах Азии за одного ишака можно получить в качестве платы 3-4 женщин (маразм и дико но это к сожалению до сих порт такое бывает).

У меня был случай когда в одном из кишлаков у местного чувака было 9 (девять!) дочерей. Так на ним бедолагой все местное мужское население смеялось. Правда попутно и завидовали. Потому что местный мулла обьяснил что если он выдаст замуж хотя бы 3 (трех) дочерей то ему уже автоматически выдается броня на место в рае за его мучения с женщинами а другим за эту броню еще воевать надо было.

 

Хм....я уже представил случай если бы где нибудь в Исфахане какой нибудь правоверный мусульманин-монтажник подключает в щите слаботочки кабеля а тут вышла дама (без паранджи или чадры!!) и тем более начала ему давать советы как ему лучше свитч расположить в щитке и качать права то думаю Аллах бы ей не помог.

 

P.S.

Не знаю к чему но вспомнил "Общежитие №1 освобожденных женщин Востока" организованное его же первым комендантом товарищем Суховым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините з оффтоп. но немог удержаццо. jeka, +1 ЖЖОШ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.