Jump to content

Как поднять несколько туннелей VPN. SNR-CPE-ME1


Recommended Posts

Posted

День добрый, как поднять одновременно несколько туннелей до разных vpn серверов и настроить маршрутизацию.  SNR-CPE-ME1

Posted

Это не глупость, а исходная цель.

Разработчик неоднократно писал, что он работает над надёжным домашним CPE, а не над универсальным сервером. Для универсальности есть Микротик/WRT/линуксы.

Posted
23 часа назад, alibek сказал:

Это не глупость, а исходная цель.

Разработчик неоднократно писал, что он работает над надёжным домашним CPE, а не над универсальным сервером. Для универсальности есть Микротик/WRT/линуксы.

Не, менеджер NAG задвигал, что это устройство закроет все хотелки для CPE. В получается так, поднял тунель до браса, а уже тунель к офису не поднимешь :)

Зря выкинутый бабос 

Posted

Все верно, именно для CPE. Мы не преследовали цели создать устройство а-ля MikroTik и прочее, для решений подобного плана есть специально заточенное под это оборудование, и как правило к CPE оно имеет такое себе отношение. 

А несколько туннелей поднять можно. На ME1 есть pptp/l2tp клиент + l2tp сервер который вы можете использовать для организации туннелей. 

 

Posted
9 часов назад, Kirill Vasilyev сказал:

Все верно, именно для CPE. Мы не преследовали цели создать устройство а-ля MikroTik и прочее, для решений подобного плана есть специально заточенное под это оборудование, и как правило к CPE оно имеет такое себе отношение. 

А несколько туннелей поднять можно. На ME1 есть pptp/l2tp клиент + l2tp сервер который вы можете использовать для организации туннелей. 

 

Т.е. два клиентский туннеля это не для CPE, а вот иметь l2tp сервер это обычный функционал cpe? Неужто я похож на хомячка, которому это можно задвигать?

Posted
17 минут назад, SyJet сказал:

Т.е. два клиентский туннеля это не для CPE, а вот иметь l2tp сервер это обычный функционал cpe?

Вообще-то да.

Домашний VPN-сервер — это чтобы можно было к домашней сети подключаться снаружи.

А вот два исходящих VPN-подключения для домашнего CPE уже нетипичны.

Posted
1 час назад, alibek сказал:

Вообще-то да.

Домашний VPN-сервер — это чтобы можно было к домашней сети подключаться снаружи.

А вот два исходящих VPN-подключения для домашнего CPE уже нетипичны.

:)  ну-ну 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.