Jump to content

Recommended Posts

Posted
13 минут назад, sol сказал:

Любопытно. А зачем?

Ну мало ли. У меня знакомый процессорами Pentium Pro стены сортира отделал. Ну нравится человеку :)

Posted
45 минут назад, sol сказал:

Вот мне и любопытно.

да мильён вариантов.

например человек набил высокий скилл в их программном востановлении, если что-то там слетело и теперь покупает в расчете что из 10шт хоть пара приедет с нужной ему неполадкой, которую он научился устранять.

 

а может на некотором опыте убедился что чаще всего горит какой-то эллемент, удобный для компонентного ремонта

 

Posted
31 минуту назад, sol сказал:

Вот мне и интересно, зачем именно.

если расскажет, то тут все нужные сетевухи без него выкупят :-)

 

 

Posted

Не все знают, каким концом держать в руке паяльник.

У многих имеются предубеждения.

Posted
2 часа назад, Bachaa сказал:

Ну мало ли. У меня знакомый процессорами Pentium Pro стены сортира отделал. Ну нравится человеку :)

Учитывая, что в них содержание золота даже выше, чем в советской электронике (1.2 грамма на каждый процессор), то осталось теперь только унитаз из серебра отлить (на вскидку 3-4 миллиона на это хватит).

 

Posted
6 часов назад, [anp/hsw] сказал:

Учитывая, что в них содержание золота даже выше, чем в советской электронике (1.2 грамма на каждый процессор), то осталось теперь только унитаз из серебра отлить (на вскидку 3-4 миллиона на это хватит).

а куда-то можно сдать старые процы на утилизацию по цене сравнимой с граммом золота?

 

Posted
6 часов назад, LostSoul сказал:

а куда-то можно сдать старые процы на утилизацию по цене сравнимой с граммом золота?

Туда же, куда и советские микросхемы. Но естественно, со скидкой.

 

Posted
1 час назад, [anp/hsw] сказал:

Туда же, куда и советские микросхемы. Но естественно, со скидкой.

ну и какой размер скидки то?

с пары десятков процов реально на новый galaxy s10 денег поднять , или даже не стоит заморачиваться?

Posted
7 часов назад, LostSoul сказал:

с пары десятков процов реально на новый galaxy s10 денег поднять , или даже не стоит заморачиваться?

Считаем: пара десятков процов - это 24г золота. По сегодняшней биржевой цене 2680 это примерно 64тыр.

В зависимости от жадности скупка чистого золота будет в районе 2000-2200 (это если вы аффинаж сделаете сами, но это не совсем законно) или 1500-1900 (если за вас это сделает предприятие). То есть накопите процов побольше, и можете заморачиваться.

 

Posted

Мож кто в курсе, где можно купить отдельно радиаторы с крепежом под сетевые карты интел?

 

 

Есть сетевухи которые поставлялись без радиаторов, но стандартные отверстия под крепление радиатора есть.

Вот и возникла мысль апгрейда.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.