RN3DCX Posted May 2, 2019 Posted May 2, 2019 Куплю не рабочие серверные сетевые карты Intel. С предложениями welcome to ЛС. Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 5, 2019 Posted May 5, 2019 13 минут назад, sol сказал: Любопытно. А зачем? Ну мало ли. У меня знакомый процессорами Pentium Pro стены сортира отделал. Ну нравится человеку :) Вставить ник Quote
LostSoul Posted May 5, 2019 Posted May 5, 2019 45 минут назад, sol сказал: Вот мне и любопытно. да мильён вариантов. например человек набил высокий скилл в их программном востановлении, если что-то там слетело и теперь покупает в расчете что из 10шт хоть пара приедет с нужной ему неполадкой, которую он научился устранять. а может на некотором опыте убедился что чаще всего горит какой-то эллемент, удобный для компонентного ремонта Вставить ник Quote
LostSoul Posted May 5, 2019 Posted May 5, 2019 31 минуту назад, sol сказал: Вот мне и интересно, зачем именно. если расскажет, то тут все нужные сетевухи без него выкупят :-) Вставить ник Quote
sol Posted May 5, 2019 Posted May 5, 2019 Не все знают, каким концом держать в руке паяльник. У многих имеются предубеждения. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted May 5, 2019 Posted May 5, 2019 2 часа назад, Bachaa сказал: Ну мало ли. У меня знакомый процессорами Pentium Pro стены сортира отделал. Ну нравится человеку :) Учитывая, что в них содержание золота даже выше, чем в советской электронике (1.2 грамма на каждый процессор), то осталось теперь только унитаз из серебра отлить (на вскидку 3-4 миллиона на это хватит). Вставить ник Quote
jffulcrum Posted May 5, 2019 Posted May 5, 2019 8 часов назад, Bachaa сказал: процессорами Pentium Pro стены сортира отделал Недешевое удовольствие . Насколько помню, вариант с 1М кеша L2 стоил на момент выхода порядка двух килобаксов Вставить ник Quote
LostSoul Posted May 5, 2019 Posted May 5, 2019 6 часов назад, [anp/hsw] сказал: Учитывая, что в них содержание золота даже выше, чем в советской электронике (1.2 грамма на каждый процессор), то осталось теперь только унитаз из серебра отлить (на вскидку 3-4 миллиона на это хватит). а куда-то можно сдать старые процы на утилизацию по цене сравнимой с граммом золота? Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted May 6, 2019 Posted May 6, 2019 6 часов назад, LostSoul сказал: а куда-то можно сдать старые процы на утилизацию по цене сравнимой с граммом золота? Туда же, куда и советские микросхемы. Но естественно, со скидкой. Вставить ник Quote
LostSoul Posted May 6, 2019 Posted May 6, 2019 1 час назад, [anp/hsw] сказал: Туда же, куда и советские микросхемы. Но естественно, со скидкой. ну и какой размер скидки то? с пары десятков процов реально на новый galaxy s10 денег поднять , или даже не стоит заморачиваться? Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted May 6, 2019 Posted May 6, 2019 7 часов назад, LostSoul сказал: с пары десятков процов реально на новый galaxy s10 денег поднять , или даже не стоит заморачиваться? Считаем: пара десятков процов - это 24г золота. По сегодняшней биржевой цене 2680 это примерно 64тыр. В зависимости от жадности скупка чистого золота будет в районе 2000-2200 (это если вы аффинаж сделаете сами, но это не совсем законно) или 1500-1900 (если за вас это сделает предприятие). То есть накопите процов побольше, и можете заморачиваться. Вставить ник Quote
Jora_Cornev Posted May 8, 2019 Posted May 8, 2019 Мож кто в курсе, где можно купить отдельно радиаторы с крепежом под сетевые карты интел? Есть сетевухи которые поставлялись без радиаторов, но стандартные отверстия под крепление радиатора есть. Вот и возникла мысль апгрейда. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.