Перейти к содержимому
Калькуляторы

Арест финдиректора Huawei: продолжение

32 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Твой "сраный хипстерский беспелотнег за 50 руб" больше 200-300 грамм тротила на себе не привезет, любому танку - это пох@ю. Радиус действия такого "хипстер-чуда" - максимум 2-3 км, т.е. в глубину обороны он просто не залетит.

Потрудись узнать какие беспелотнеги вынесли "нашу" базу в сирии на прошлый новый год :)

 

32 минуты назад, sdy_moscow сказал:

А вот если даже простая развед-группа из 2-х рядовых и прапорщика с автоматами придет в гости на позиции к операторам этого беспЕлотника - у них будет "попа с лишними дырками".

Это какая то очень искусственная ситуация.

Но ты можешь проиллюстрировать её реальными примерами, будет интересно для общего развития :)

 

33 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Если бы в Карабахе у армян была боеспособная танковая дивизия с Т-90 и полк фронтовой авиации

Да да, было у них уже и рэб, и панцрь, и прочие наши супероружия - всё похерили злые беспелотнеги. А пожечь танки в горах - ну я даже не знаю, это просто подарок какой то. Насчёт авиации - ничего не скажу, мне мужик в грязной маке ничего стёбного пока про это не рассказал :)

 

5 минут назад, sdy_moscow сказал:

Т.е. у тебя во время боевых действий на территории противника работает сеть 5G через которую ты собираешься свободно управлять своими беспилотниками?

Это было в контексте того что оператору не обязательно надо из дома выходить и тащится на какой то машине на какую то базу и тп, понятно что последняя милля до дрона скорее всего будет не 5G. Хотя тут вон какие то спутники запускают, хз что там будет для раздачи инета и как ты их будешь артиллерией расстреливать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan_83 сказал:

вынесли "нашу" базу

Ага, прям от базы одни дырки в поле остались. Да, вред нанесли, почему? Расслабились, были не готовы! А сколько потом было успешных атак?

 

1 час назад, Ivan_83 сказал:

Это какая то очень искусственная ситуация.

Скажи честно, ты хотя-бы что-то читал про войну, кино советское смотрел? При отсутствии сплошной линии обороны, постоянно действующие в тылу врага развед и диверсионные группы - это НОРМА, а не "искусственная ситуация". И состоят они не из офицеров ГРУ, а из рядовых которых ты считаешь "ненужными", прапорщиков и максимум лейтенанта той части которая стоит на фронте.

ЧИТАЙ:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Войсковая_разведка

Одна из главных разновидностей боевого обеспечения[1].

 

1 час назад, Ivan_83 сказал:

Да да, было у них уже и рэб, и панцрь, и прочие наши супероружия - всё похерили злые беспелотнеги.

Поподробнее, что было и что похерили, не по словам азеров, а по подтвержденным данным плиз. С количеством пораженных целей.

 

1 час назад, Ivan_83 сказал:

А пожечь танки в горах - ну я даже не знаю, это просто подарок какой то. Насчёт авиации - ничего не скажу, мне мужик в грязной маке ничего стёбного пока про это не рассказал :) 

Если бы ты хоть раз в жизни постоял рядом с танком с гранатой в руках, то про простоту его поджега сейчас бы не пиз@ел. Современный обвешенный защитой танк ПТУР не берет. Нужна хорошая пушка, ракета, вертолет, мина или залп из ПТУР - тогда есть шанс.

 

Танковая дивизия потому и эффективна, что там не один танк, и не два, и не три, а несколько  сотен и еще сотня БТР к ним с мотопехотой, и численность состава личного там несколько тысяч обученных обращению с оружием человек, а не "школота" из "диванных воинов" как ты думаешь. А еще у нее есть артиллерия, РСЗО, минометы и средства ПВО.

 

Если даже 100 танков и 50 БТР сожжешь - тебе это не поможет,остальные дойдут до цели и тебя с твоими беспЕлотниками гусеницами без единого выстрела раскатают. Дивизия остается вполне боеспособной даже с 20% начального состава.

 

При передвижении по горам впереди идет разведка, при обнаружении засады или какой-либо не очень серьезной обороны прилетает авиация, разворачивается артиллерия, местность ровняется и танки едут дальше.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sdy_moscow сказал:

Скажи честно, ты хотя-бы что-то читал про войну, кино советское смотрел?

Это там где в красивой форме ровным строем ходили в штыковую на пушечные редуты?)

Так, или это где заградительные дережабли в небо поднимали?)

А если серьёзно, ты щас апеллируешь к тому опыту который давно пережевали и выработали меры противодействия.

В частности те же амеры сидели на базах в ираке, но чото никакие диверсанты к ним не захаживали...может потому что ихний собственный спецназ охотился в округе а что по крупнее накрывали дроны, авиация и всякие пушки?

 

15 минут назад, sdy_moscow сказал:

Поподробнее, что было и что похерили, не по словам азеров, а по подтвержденным данным плиз. С количеством пораженных целей.

Ты просишь меня работать аналитиком, без платно и без интереса. Уж лучше считай что я спиздел, а армения побеждает благодаря нашей технике. :)

 

16 минут назад, sdy_moscow сказал:

При передвижении по горам впереди идет разведка, при обнажении засады или какой-либо не очень серьезной обороны прилетает авиация, разворачивается артиллерия, местность ровняется и танки едут дальше.

Забыл ещё планетарную бомбардировку с лунной базы вольфрамовыми болванками! Нуачо, у тебя же танки против чухонцев у которых только дроны для селфи с алика.

 

Красиво, но напомни когда это прокатывало в реальной жизни? Авган, чеченя, ирак, сирия?

Я вот чото не припоминаю таких ошеломительных захватов, даже амеры ирак и то как то более вяло брали.

 

А сколько там надо ехать суток с афгана на танке чтобы проехать по жопе оператора дрона? Ну хотя бы с армении до азеров? А сколько заправок надо сделать по дороге? А сколько бензоколонок в горах согласятся продать горючку танкистам? Ой, а ведь это танковое говно заправлять надо, а ещё оно ломается и медленно ездит.

 

И вообще, не понимаю откуда такая иррациональная любовь к танкам у людей, переходящая в культ.

Я бы рекомендовал смотреть перед сном фотки горелых танков, в качестве лечения :)

Ну и можно то видео с учений, которое я упоминал выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan_83 сказал:

Это было в контексте того что оператору не обязательно надо из дома выходить и тащится на какой то машине на какую то базу и тп, понятно что последняя милля до дрона скорее всего будет не 5G. Хотя тут вон какие то спутники запускают, хз что там будет для раздачи инета и как ты их будешь артиллерией расстреливать :)

Дружище, ты по-прежнему пытаешься проецировать практику локальных конфликтов с бармалеями бегающими по полям и горам с АК на боевые действия регулярной армии.

 

В реальных боевых действиях между РЕГУЛЯРНЫМИ войсками роль таких беспилотников будет настолько мала, что ты даже не представляешь. Авиация и дальнобойная артиллерия сравняет все пункты управления ими за пол-часа по данным радио разведки, а наступление на широком фронте будет обеспечено ковровыми ударами РСЗО, после которых от обороны остаются тряпки на кустах и ситообразные остатки техники.

 

А что касательно спутников, их МЫ сбивать не будем, просто десяток ракет с ЯДРЁНЫМИ боеголовкмаи отправится в гости в крупные города их владельцев, после чего им уже точно будет не до беспЕлотников.

 

Как нас учили на боевом самбо, будь ты даже супер-пупер боец-диверсант голыми руками с 2-мя без оружия МОЖЕТ БЫТЬ ты еще и справишься. Но против 3-их или человека с ножом - твои шансы не велики. А человек с пистолетом тебя к себе просто  не подпустит ;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Дружище, ты по-прежнему пытаешься проецировать практику локальных конфликтов с бармалеями бегающими по полям и горам с АК на боевые действия регулярной армии.

  

В реальных боевых действиях между РЕГУЛЯРНЫМИ войсками роль таких беспилотников будет настолько мала, что ты даже не представляешь.

Ну вот вы щас обозвали земляными червяками армению и азеров, потом турков и сирийцев, израиль и иран и хз кого ещё.

 

8 минут назад, sdy_moscow сказал:

Авиация и дальнобойная артиллерия сравняет все пункты управления ими за пол-часа по данным радио разведки, а наступление на широком фронте будет обеспечено ковровыми ударами РСЗО, после которых от обороны остаются тряпки на кустах и ситообразные остатки техники.

Ну я даже не знаю кто вообще под такие высокие требования подходит :)

Вот даже амеры чото так не воевали, и бриташка и французы.

Примеры этому будут из реала?

 

5 минут назад, sdy_moscow сказал:

А что касательно спутников, их МЫ сбивать не будем, просто десяток ракет с ЯДРЁНЫМИ боеголовкмаи отправится в гости в крупные города их владельцев, после чего им уже точно будет не до беспЕлотников.

Вот только этим и остаётся пугать окружающих. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sdy_moscow

 

Ирак, армяне, сирийцы - все они воевали и воюют УСТАРЕВШИМИ образцами техники, т.к. денег было у них не густо  и никто им современные образцы на халяву не давал и не дает.

 

Вот ты лучше разберись, почему супер-пупер современно вооруженные янки так и не смогли разобраться с бармалеями в том-же Афгане? И почему съели удар Ирана по их базе в Ираке?

 

А так:

 

Про Афган - советую тебе САМОМУ почитать историю этой войны, а не кидаться фразами "нас там поимели", возьми и  прочти как развивались события, чем она закончилась, кто победил, почему и как мы ушли, какой режим там оставался и почему он протух уже при ЕБН. Заодно почитай, чем там занимался СССР и чем потом занимались янки после 11 сентября.

 

Про Чечню - то-же самое, почитай как входили и в каких порядках войска в Грозный в первую чеченскую, кто такой Паша-мерседес, чем занимался мистер Березовский, заодно прочти, как проходила вторая война уже при ВВП, и чем она кончилась и почему.

 

Про Сирию - изучи вопрос, где там остались неспокойные регионы, кто помогает боевикам в Идлибе, как дела у Курдов, что там за ситуация на границе с Иорданией, сколько там воюет наших сухопутных войск и авиации.

 

Про Карабах - поищи информацию, что такое "абрикосовая революция", возьми карту, посмотри где идут боевые действия и какие территории отбиты Баку, найди карту и границы НКР, сравни с местами боевых действий, узнай что такое ОДКБ, подумай, почему мы до сих пор не е@анули калибрами по Баку?

 

Про РСЗО - почитай историю приднестровского конфликта и поищи видео 2014 года из Донбаса.

 

А вообще, прости, но ты просто малообразованный человек, который мало читает, ни хрена не знает, пытается при этом решать задачи космического масштаба, с идеями космической глупости. Пожалуй, я устал тебя пытаться просветить и продолжу тихо посмеиваться над твоими домыслами без дальнейшей дискуссии про методы ведения боевых действий в данной теме.

 

З.Ы. Да и еще прочитай про конфликт в Южной Осетии в 2008, и какого количества танков и самолетов хватило, что-бы Мишко начал жевать свой галстук от страха за свою жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sdy_moscow сказал:

А вообще, прости, но ты просто малообразованный человек, который мало читает, ни хрена не знает, пытается при этом решать задачи космического масштаба, с идеями космической глупости.

Может, но ведь это ты не смог привести ни одного примера когда танками всех взяли и раскатали сходу.

Я вот сумел вспомнить немного: последние винрарные покатушки на танках были у гансов в начале второй мировой, после этого тема как то сдулась всего за пару лет и танки превратились из средства винрара в расходник требующий много гсм и прочих ништяков.

 

Аргументы что у всех лузеров техника старая от того их и мочат - ну да, но у них и новые бывают исход тот же. Рассказы про необученых чухов - тоже туда же.

 

Про описанные тобой локации - я просил тебя же привести примеры как там весело было раскатывать попуасов на модных танках попутно бомбя всё что движется коврами прямо с неба, меня не интересует политика в данном контексте. Ни в одном современном конфликте ни куча танков ни куча школотронов ничего не сделала, кроме как "потеряли боеспособность".

 

Ну и началось всё с того что тебе не понравилась моя точка зрения что рядовой=школотрон нынче бесполезен от слова совсем, я вот так и не понял от кого они меня смогут защитить и как это будет выглядеть. У тебя тема быстро скатилась: "мы всех в ядерный пепел сотрём", что опять же вызывает сомнения в полезности школотрона с оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivan_83

Вань, ну почитай уже сам, хоть раз, я же не птичка-мама, что-бы тебе разжевывать корм для мозга.

 

Все написал, где и когда.

Про применение танков - из последнего: Южная Осетия, вторая чеченская, Сирия, Донбас.

Про РСЗО - Приднестровье, Донбас, вторая чеченская.

ТОС Буратино - вторая чеченская, Сирия.

 

Про вторую мировую - не буду, видно что ты там просто по нулям, но очень рекомендую тебе почитать про Маньчжурскую стратегическую наступательную операцию  - там как раз очень наглядно показали японцам, что такое наступление боеспособными танковыми армиями против противника, слабо подготовленного к боевым действиям против механизированной армии.

 

Ракета с беспилотника - это конечно круто, но поверь, что артиллерийский налет из 122 мм орудий не менее эффективен. А залп батареи крупнокалиберного РСЗО типа Смерч или ТОС Буратино (Солнцепек) по линии обороны не только гораздо страшнее но и намного эффективнее, чем даже 10 беспилотников в небе.

 

И что если твои беспЕлотники убьют даже 1000 солдат охотясь за каждым, кто движется - это не решает исход войны.

Кстати, советую еще почитать про надувные макеты техники в армии СССР и  РФ., тебе понравится.

 

ГЛАВНОЕ, ТЫ НИКАК НЕ ПОЙМЕШЬ, ЧТО ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ  СТОРОНЫ ВСЕГДА НЕСУТ ПОТЕРИ, ЭТО НОРМАЛЬНО, ЭТО ВОЙНА.

ВАЖНЫ НЕ ПОТЕРИ, А ТО СКОЛЬКО И КАКИХ СИЛ У ТЕБЯ ОСТАЁТСЯ И КАК ТЫ ИХ ПРИМЕНЯЕШЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sdy_moscow сказал:

И что если твои беспЕлотники убьют даже 1000 солдат охотясь за каждым, кто движется - это не решает исход войны.

так они уничтожают не только солдат же. а если солдат — не обязательно рядовых.

так что эффективность беспилотников ИМХО может быть весьма и весьма высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, edo сказал:

так они уничтожают не только солдат же. а если солдат — не обязательно рядовых.

так что эффективность беспилотников ИМХО может быть весьма и весьма высока.

Может быть, а может и не быть, вообще-то, еще во времена первой мировой войны, умные командиры не выходили на передовую в офицерской форме, т.к. уже тогда были и бинокли, и точные винтовки, и эффективная артиллерия стреляющая шрапнелью.

 

Если у Вас нет нормального ПВО или его "расковыряли", то уже нет особой разницы, что к Вам прилетит: кукурузник или  беспилотник, и то и другое позволяет скинуть на плохо замаскированный танк бомбу достаточной мощности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sdy_moscow сказал:

уже нет особой разницы, что к Вам прилетит: кукурузник или  беспилотник,

так беспилотник стоит на порядок (порядки?) меньше.

и компактный беспилотник может быть проблемой для «классического» ПВО.

 

3 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Если у Вас нет нормального ПВО

а у нас оно точно есть? помнится, как-то самолёт на красную площадь сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edo Кто Вам это сказал? Или Вы опять про квадрокоптеры? Я же уже раз 10 написал - это не то что показало хоть какую-то эффективность. А турецкие беспилотники - это самолеты длиной 6 метров со скоростью полета 140 км/ч и цена у них далеко не по 10 рублей пачка. Просто пилота становится не жалко, за его отсутствием :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sdy_moscow сказал:

А турецкие беспилотники - это самолеты длиной 6 метров

то есть существенно меньше кукурузника

 

1 минуту назад, sdy_moscow сказал:

далеко не по 10 рублей пачка

да, не по 10 рублей пачка. но явно дешевле пилотируемых самолётов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, edo сказал:

да, не по 10 рублей пачка. но явно дешевле пилотируемых самолётов.

Каких? Кукурузников? Или Су-24?

 

https://yandex.ru/search/?text=турецкие беспилотники anka и bayraktar стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, edo сказал:

то есть существенно меньше кукурузника

 

Я имел ввиду У-2

https://ru.wikipedia.org/wiki/У-2

8 и 6 метров - не велика разница, скорости тоже близкие.

Конечно, он меньше Ан-2, но всего в 2 раза, а не в 10. Но в Ан-2 влезает далеко не один пилот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, edo сказал:

а у нас оно точно есть? помнится, как-то самолёт на красную площадь сел.

У нас сейчас есть - "Руст" не сядет. А вот у армян оставались именно такие комплексы ПВО, которые кукурузники из "дерева" как цели не видят. Да и выбили их в первые же дни.

 

Собственно весь успех Баку в этой истории с беспилотниками лишь в том, что армяне не ожидали, что у Азербайджана в руках окажутся подобные системы в достаточном количестве. Турки же ведь не только втихаря передали их Азербайджану, но и научили их работать с ними.

 

А поскольку господин Пашинян посрался с РФ и регулярно позволял себе вести антироссийскую риторику, то, хотя, я уверен наша разведка всё знала, его, в отличии от Эрдогана в 2016г. решили не предупреждать. Тем более, ему неоднократно намекали, что для снятия напряженности надо вернуть земли Азербайджана  прихваченные за границами НКР и решить вопрос статуса республики, но армяне же "сами с усами", великая нация, вот теперь и бегают в поисках защиты.

 

Азербайджан тоже понимает, где граница за которую не стоит переходить, поскольку ОДКБ никто не отменял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sdy_moscow сказал:

Вы невнимательно смотрели фрагмент по ссылке, ОБРАЗОВАНИЕ ИХ ЧЕСТНО УЧИТ ТОЙ ПРОФЕССИИ, которую они хотят и они может даже выходят супер-пупер специалистами, но СВОБОДНЫХ мест где платят 100 тыщ нет. Наполеон он нужен один, а не 1 млн.

Ну вот смотри. Есть некий проект, который рассчитан на несколько лет и, вообще говоря, требует довольно серьёзных затрат. В нормальном состоянии тут долго и старательно будут терзать заказчика на предмет того, что именно результат должен делать и для чего, а не просто 'честно построят' первый вариант ТЗ, что заказчик принес. А при обучении, значит, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sdy_moscow сказал:

Про вторую мировую - не буду, видно что ты там просто по нулям, но очень рекомендую тебе почитать про Маньчжурскую стратегическую наступательную операцию  - там как раз очень наглядно показали японцам, что такое наступление боеспособными танковыми армиями против противника, слабо подготовленного к боевым действиям против механизированной армии.

Ну да, видимо это было после винраных покатушек гансов :)

 

2 часа назад, sdy_moscow сказал:

Ракета с беспилотника - это конечно круто, но поверь, что артиллерийский налет из 122 мм орудий не менее эффективен. А залп батареи крупнокалиберного РСЗО типа Смерч или ТОС Буратино (Солнцепек) по линии обороны не только гораздо страшнее но и намного эффективнее, чем даже 10 беспилотников в небе.

Ну тут как бы и цели разные и стратегии применения.

Вот эти все бандуры нужно притащить, потом чтобы кто то тебя навёл. А беспелотнег летает себе где хочет, дороги ему не нужны, сам видит что надо и может завалить при желании.

 

2 часа назад, sdy_moscow сказал:

И что если твои беспЕлотники убьют даже 1000 солдат охотясь за каждым, кто движется - это не решает исход войны.

Кстати, советую еще почитать про надувные макеты техники в армии СССР и  РФ., тебе понравится.

Вот опять ты про школоту :)

Снаряды стоят дороже чем они, потому достаточно им сломать инфраструктуру и командование, дальше они сами попросятся на сдачу, потому что кушать хочется и вообще холодно.

Надувные макеты - они холодные, а ещё можно радаром посветить, если он есть, ну или ближе подлететь.

 

2 часа назад, sdy_moscow сказал:

ГЛАВНОЕ, ТЫ НИКАК НЕ ПОЙМЕШЬ, ЧТО ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ  СТОРОНЫ ВСЕГДА НЕСУТ ПОТЕРИ, ЭТО НОРМАЛЬНО, ЭТО ВОЙНА.

ВАЖНЫ НЕ ПОТЕРИ, А ТО СКОЛЬКО И КАКИХ СИЛ У ТЕБЯ ОСТАЁТСЯ И КАК ТЫ ИХ ПРИМЕНЯЕШЬ.

А кто то считает в деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, st_re сказал:

Я както не уверен что егэ это от армии (ну как минимум это не самая главная причина)..

Он не от армии. Его придумывали, в значительной мере, и для борьбы с коррупцией при поступлении. А коррупция возникла потому что поступить и числится в учебном заведении хотели и тогда, когда экзамены не тянули. А хотели всего этого, хотя и не тянули, юноши прямо из школы - из за призыва. Не будь его - довольно большая часть просто плюнула бы на это ВО и не стала бы делать вид что учится. После чего перестали бы занимать места и на них могли бы поступить другие желающие, уже без всякой доплаты деньгами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sdy_moscow сказал:

Если бы ты хоть раз в жизни постоял рядом с танком с гранатой в руках, то про простоту его поджега сейчас бы не пиз@ел. Современный обвешенный защитой танк ПТУР не берет. Нужна хорошая пушка, ракета, вертолет, мина или залп из ПТУР - тогда есть шанс.

 

Танковая дивизия потому и эффективна, что там не один танк, и не два, и не три, а несколько  сотен и еще сотня БТР к ним с мотопехотой, и численность состава личного там несколько тысяч обученных обращению с оружием человек, а не "школота" из "диванных воинов" как ты думаешь. А еще у нее есть артиллерия, РСЗО, минометы и средства ПВО.

 

Если даже 100 танков и 50 БТР сожжешь - тебе это не поможет,остальные дойдут до цели и тебя с твоими беспЕлотниками гусеницами без единого выстрела раскатают. Дивизия остается вполне боеспособной даже с 20% начального состава.

 

При передвижении по горам впереди идет разведка, при обнаружении засады или какой-либо не очень серьезной обороны прилетает авиация, разворачивается артиллерия, местность ровняется и танки едут дальше.  

Лол :)))))))

Слушай, ну вот я на военной кафедре института как раз танкистом был, и рядом стоял и внутри и на тренжерах Т-80 зачеты сдавал.
И меня всегда удивляло в обучении нашем большая часть была из разборов танковых сражений времен ВОВ (!), хотя преподавли офицеры, прощедшие Афган.

Там вот такая же шняга - линия фронта на 100 км, все по взрослому - танки-самолеты-артилерия, маршалы и генералы.
Так вот - кончились те времена и их не будет уже никогда
.
Генералы все готовятся к прошедшей войне (с) и ты туда же.

 

 

3 часа назад, sdy_moscow сказал:

Про Чечню - то-же самое, почитай как входили и в каких порядках войска в Грозный в первую чеченскую, кто такой Паша-мерседес,

Грачев как раз и послал в Грозный танки, которых жгли как спички.
Ты его приводишь в качестве какого примера?
Как делать НЕ надо?

 

3 часа назад, sdy_moscow сказал:

Про Сирию - изучи вопрос, где там остались неспокойные регионы, кто помогает боевикам в Идлибе, как дела у Курдов, что там за ситуация на границе с Иорданией, сколько там воюет наших сухопутных войск и авиации.

У меня одноклассинк как раз в Сирии был, получил тяжелое ранение, я тебе тоже могу рассказать многое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sdy_moscow сказал:

А вообще, прости, но ты просто малообразованный человек, который мало читает, ни хрена не знает, пытается при этом решать задачи космического масштаба, с идеями космической глупости. Пожалуй, я устал тебя пытаться просветить и продолжу тихо посмеиваться над твоими домыслами без дальнейшей дискуссии про методы ведения боевых действий в данной теме.

Слушай, а человек, который тут видео Гоблина - Пучкова публикует на полном серьезе - это же ты?
Надеюсь ты намек понел?
:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, edo сказал:

помнится, как-то самолёт на красную площадь сел.

Потому что очковали сбить гражданский самолет - это было сразу после корейского Боинга, когда наложили санкции.

 

5 часов назад, Ivan_83 сказал:

я просил тебя же привести примеры как там весело было раскатывать попуасов на модных танках попутно бомбя всё что движется коврами прямо с неба

Иракская компания коалиции в 2003-м. 

 

2 часа назад, MobileOneWiFi сказал:

а человек, который тут видео Гоблина - Пучкова публикует на полном серьезе - это же ты?

А у Пучкова в видео приглашенные эксперты всё говорят. Это даже не Анальный, читающий в камеру написанное другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, jffulcrum сказал:

Потому что очковали сбить гражданский самолет - это было сразу после корейского Боинга, когда наложили санкции.

Боинг - 1983 год, Руст - 1987 год
Совсем не сразу.
В 1983 - КПСС в полный рост еще была, Андропов-Черненко, а в 1987 - уже Горбач и перестройка
 

 

11 минут назад, jffulcrum сказал:

А у Пучкова в видео приглашенные эксперты всё говорят.

Вот и я о том же - нормальный чел к Пучкову не пойдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MobileOneWiFi сказал:

Вот и я о том же - нормальный чел к Пучкову не пойдет..

 Пример, когда "нормальные" пришли. Потому, видимо, больше и не пойдут.

 

6 минут назад, MobileOneWiFi сказал:

В 1983 - КПСС в полный рост еще была, Андропов-Черненко, а в 1987 - уже Горбач и перестройка

То есть дело не в ПВО, как и ожидалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jffulcrum сказал:

 Пример, когда "нормальные" пришли. Потому, видимо, больше и не пойдут.

 

То есть дело не в ПВО, как и ожидалось.

Чё то по ссылке это нифига не формат Пучкова,  а какой-то базар "А ля Первый канал", есть там уважаемые люди, типа Исаева, а есть либеральная гопота.

Очевидно, что такой формат, беседы, а тем более о пакте Молотова-Рибентропа, да еще и о Сталине и большевизме с идиотами "либерастами",  все равно, что беседа о несправедливой судьбе мальчика "гомика" в люберцах в 90-ые с ЛГБТ сообществом. Это бред.

Гоблин кстати хороший журналист, не мешает людям говорить.

Если тебе не интересно мнение людей, а важен срач, то  мне не о чем с тобой говорить.

 

Дело было именно в ПВО, почитайте как потеряли Руста на границе и какие решения потом принимались. Собственно под Москвой его тоже потеряли. Никто его как цель не вел.

 

5 часов назад, MobileOneWiFi сказал:

У меня одноклассинк как раз в Сирии был, получил тяжелое ранение, я тебе тоже могу рассказать многое :)

И о чем ты мне можешь рассказать чего я не знаю? О том, что там всех  беспЕлотники победили? Или может там пару танковых дивизий бармалеи растоптали? Может они-же сбивали наши самолеты  с помощью АК?

 

@Sergey Gilfanov 

5 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

Ну вот смотри. Есть некий проект, который рассчитан на несколько лет и, вообще говоря, требует довольно серьёзных затрат. В нормальном состоянии тут долго и старательно будут терзать заказчика на предмет того, что именно результат должен делать и для чего, а не просто 'честно построят' первый вариант ТЗ, что заказчик принес. А при обучении, значит, это нормально?

Скажи, ты когда в магазин мебели приходишь, у продавца какая задача? Продать тебе мебель своего магазина или отправить тебя в соседний?  И сколько на рынке проработает магазин с продавцами отправляющими покупателей к соседу?

 

Если ты так и не понял, платное образование - "мебельный магазин", ему пох.. что тебе надо будет делать с этой мебелью через 5 лет, ему НАДО продать СВОЮ услугу и получить ТВОИ БАБКИ. ВСЁ! Причем, мебель он может продает КАЧЕСТВЕННУЮ И НЕДОРОГУЮ, а вот то, что она в твою квартиру не влазит и цветом к обоям не подходит - это СУГУБО ПРОБЛЕМЫ ПОКУПАТЕЛЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.