Перейти к содержимому
Калькуляторы

Дополнение к типовому договору с ЮЛ - покритикуйте формулировки )

В 17.12.2018 в 08:11, Барагоз сказал:

Основное - все же человеко-часы.

 Именно,  мне не жалко копеек на конверты и работу секретаря. Мне жалко своё время, чтобы выколупать данные из архивов флоу и проанализировать на предмет запроса. И только после этого секретарь составит ответ и отправит запрос. Как сами понимаете - оператор это не сорм, у которого есть волшебная кнопка "сделай мне красиво". А алгоритмы ответов на такие запросы у нас просты. Есть такой абонент в биллинге, копаем далее, или есть адрес в точках подключения - копаем, иначе - но дата.  Формальный подход всегда подходит. Каков вопрос - таков и ответ. После некоторого количества итераций и визитов процесс уходит в епочту, где проверятели просто пишут - если что-то есть - пришлём официальный запрос. Я не против, хоть и незаконно немного. Но - я не сказал ЧТО именно есть, а сказал - можете официально обратиться для нормального ответа. Чем экономим своё и их время и документооборот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По слухам ОПСОСЫ с миллионами абонентов (в т.ч. неверно оформленных) держат выделенных сотрудников и даже целые отделы отвечать на лавину запросов со всей страны. Се ля ви. Типа, "груз славы".

Несите свой крест.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная постановка вопроса. Отвечать на запросы всяких органов это ваша деятельность. Просто посчитайте сколько вы тратите на это денег=время и включите это в тариф, размазав по всем абоном

 

Мне кажется, это просто очевидно

 

Ну а если откинуть здравый смысл и всё же попытаться включить это в договор, то тут странные момент возникает

 

Как именно вы будете выставлять счета абоненту для таких компенсаций?

Ну и второй момент - https://www.bbc.com/russian/features-42776440 (запрет рассказывать о взаимодействии с ФСБ). Тут вроде как про мессенджеры речь идёт. Но если вы включите в счёт +1000р на ответы ФСБ, то ФСБ точно останутся недовольны что вы рассказываете абоненту что сливаете им данные по запросам от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, s.lobanov сказал:

ФСБ точно останутся недовольны что вы рассказываете абоненту что сливаете им данные по запросам от них

Так эта обязанность оператора описана в несекретных НПА. Каждый абонент может это прочесть сам. Другое дело, что абоненты этим не интересуются, хотя и подозревают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrei сказал:

Так эта обязанность оператора описана в несекретных НПА. Каждый абонент может это прочесть сам. Другое дело, что абоненты этим не интересуются, хотя и подозревают :)

Потенциальная обязанность - не секретна. А вот факт ее реализации в частных случаях - вполне может быть "да".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.