alibek Posted October 31, 2018 Posted October 31, 2018 Вчера наконец на пятый год дошли руки сделать свет на балконе. На балконе потолки из гипсокартона, проводка закладывалась, но давно. Свет - это встраиваемые круглые светильники (типа точечных, но с рассеянным светом), под них вырезал дырки диаметром 90 мм. К сожалению за прошедшее время место размещения проводки чуть забылось и две дырки я сделал лишние. Не посоветуете, как их можно закрыть? Может есть какие-нибудь готовые штуки типа подпружиненных шайб на эти дырки? Вставить ник Quote
Zxx Posted October 31, 2018 Posted October 31, 2018 Обычно, тот самый кружок, который вырезали, Если вырезал каронкой конечно, на шпаклевке вставляют обратно, затирают и красят... Других способов не знаю.. Вставить ник Quote
Vasmer Posted November 2, 2018 Posted November 2, 2018 https://www.vtvent.ru/ventilyacionnye-reshetki/v-gipsokarton/page-2/ Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted November 2, 2018 Posted November 2, 2018 скотчем широким. и заштукатурить. Все будет держаться если только дождь не пойдет :) ну либо вовнутрь подсунуть кусок гипса и на него мамалевать. Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted November 2, 2018 Posted November 2, 2018 Обычно спасаются у кого что есть. оконщики просто заделают монтажной пеной. Вентиляционщики - декоративными заглушками. Хотите крепко - заводится кусочек гипса сверху и клетися на тот же Титан. Дальше к этому кусочку приклеивается на тот же Титан заглушка из ГКЛ и зашпаклевывается. Ну либо просто зашпаклевывается. Хуже когда ненужную дырку сделал в чем-то более толстом. Типа сантехкабины или гипсолита в соседнюю квартиру :)) Но там тот же принцип - заводится что-то изнутри а на него набрасывается штукартурка или клеится на неё же заглушка. Не зря ГКЛ называют сухой штукатуркой. Вставить ник Quote
doc.mex Posted November 3, 2018 Posted November 3, 2018 Спросите совета у гипсокартонщика, например напишите в личку вот этому человеку https://www.youtube.com/user/Andrey403816/videos Он отзывчивый, подскажет. Вставить ник Quote
satboy Posted November 5, 2018 Posted November 5, 2018 как вариант - купить еще светильников и поставить... Можно даже не подключая Вставить ник Quote
alibek Posted November 5, 2018 Author Posted November 5, 2018 Ну светильники точно покупать не буду. Думал, может есть готовые пластиковые заглушки. Но раз нет, буду заделывать вырезанным кругляшком. Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted November 5, 2018 Posted November 5, 2018 Может и есть. Не встречал. Еще пара вариантов: 1. распредкоробка с плоской крышкой или просто крышка. 2. Похожие заглушки есть для канализационных труб. Вставить ник Quote
satboy Posted November 6, 2018 Posted November 6, 2018 В 05.11.2018 в 20:40, alibek сказал: Но раз нет, буду заделывать вырезанным кругляшком. дело хозяйское.. светильники есть везде, лампочку запасную можно там хранить... А вот пружинные крышки - это редкость.. или на заказ по каталогам, или древнее со складов до 2014 года... Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted November 7, 2018 Posted November 7, 2018 Проще вырезать коронкой отверстие в потолке. Той же коронкой вырезать в куске гипсокартона. И либо во втором случае не резать до конца (что бы можно было отрезать с куском бумаги) либо просто гругляш приклеить к картонке. И потом всю эту конструкцию просто вклеить на место дырки и зашлифовать. Заглушки такие попадались у вентиляционщиков. Вставить ник Quote
SyJet Posted November 15, 2018 Posted November 15, 2018 Вырезаете шаблон. Переносимые шаблон на кусок листа гипсокартона. Вырезаете, но не до конца, чтобы на на одной стороне не прорезать бумагу. Потом бумагу вырезаете чуть больше размером. На а далее - бумагой вниз и шпаклюете. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.