Перейти к содержимому
Калькуляторы

Совместимость с SNR SFP

Здравствуйте. Собственно вопрос в теме, использовал ли кто sfp модули от SNR? Я сейчас пытался подключить 3011 и 960 - результата ноль. Ни индикации, ни статуса. Модули разночастотные (snr-sfp100-w35-20 и snr-sfp100-w53-20). Уже можно начинать процедуру обмена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ashuvanov сказал:

Здравствуйте. Собственно вопрос в теме, использовал ли кто sfp модули от SNR? Я сейчас пытался подключить 3011 и 960 - результата ноль. Ни индикации, ни статуса. Модули разночастотные (snr-sfp100-w35-20 и snr-sfp100-w53-20). Уже можно начинать процедуру обмена?

Добрый день!

Уточните пожалуйста, в устройствах с обеих сторон SFP порт поддерживает режим работы 100mb/s?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да судя по всему только Orion и поддерживает. Посмотреть то негде, на офф сайте детали не указаны, но в сопутствующих товарах на Mikrotik.com модули на 1,25G. Информация с инета это вроде как подтверждает. Печально. модули то я обменяю, а вот с орионом будут трудности..

 

Уточню, что в конечном итоге схема должна была выглядеть так:

1. Mikrotik RB3011 к Orion Alfa A28F (медный патчкорд)

2. Orion Alfa A28F к Mikrotik RB960 (оптоволокно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ashuvanov сказал:

Посмотреть то негде, на офф сайте детали не указаны

Ага, не указано:

 

Цитата

SFP interface compatibility with 100M fiber links

Combo interface SFP part on below mentioned devices is compatible with fast ethernet fiber links.

Compatible devices:

  • CCR1009-7G-1C
  • CCR1009-7G-1C-1S+
  • CRS106-1C-5S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, забыл.

Orion 100mb.

RB960 1Gb.

 

Тогда вопрос такой, у ориона чип на 100 или софт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2018 в 16:05, Ashuvanov сказал:

Здравствуйте. Собственно вопрос в теме, использовал ли кто sfp модули от SNR? Я сейчас пытался подключить 3011 и 960 - результата ноль. Ни индикации, ни статуса. Модули разночастотные (snr-sfp100-w35-20 и snr-sfp100-w53-20). Уже можно начинать процедуру обмена?

/interface ethernet monitor sfp1

что показывает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 99% случаях на lowcost железе проблема не в совместимости sfp и устройства, а в том что контроллер интерфейса не умеет 100мбит/с и это никак не зависит от вендорапрошивки sfp. например, все домовые коммутаторы что я видел типа 24FE+2/4GE не умеет 100мбит/с на sfp-портах

 

Если контроллер умеет 100/1000, то часто надо задавать режим порта вручную, т.к. разработчикам ПО лень было делать автодетект скорости по типу установленной sfp или этот автодетект не доделан нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2018 в 10:48, alibek сказал:

На Орионе 4 порта 1G.

А слона то я и не приметил! Получается шанс есть)  Если поднять на гигабитных модулях 4, то останется придумать ещё два. Подключений удалённых всего шесть.

 

В 29.04.2018 в 18:28, vnkorol сказал:

/interface ethernet monitor sfp1

что показывает?

 

 name: sfp1
                    status: no-link
          auto-negotiation: done
               advertising:
  link-partner-advertising:
        sfp-module-present: yes
               sfp-rx-loss: no
                  sfp-type: SFP-or-SFP+
        sfp-connector-type: LC
       sfp-link-length-9um: 10000m
           sfp-vendor-name: OEM
    sfp-vendor-part-number: SFP-WDM155M-31D
       sfp-vendor-revision: A
         sfp-vendor-serial: SH9V610528
    sfp-manufacturing-date: 17-10-09
            sfp-wavelength: 1310nm
           sfp-temperature: 29C
        sfp-supply-voltage: 3.354V
       sfp-tx-bias-current: 13mA
              sfp-tx-power: -11.745dBm
              sfp-rx-power: -14.545dBm
           eeprom-checksum: good

 

22 часа назад, s.lobanov сказал:

то часто надо задавать режим порта вручную

Спасибо что уточнили, я неправильно выразился.

 

От себя добавлю, что на объекте гигабитная сетка не требуется, из этого и исходили когда подбирали. С микротиками промахнулся лично я. Но вместе с тем, пытаясь уже после подобрать что-то взамен, понял, что таких удобных предложений, как у Mikrotik больше нет. т.е. оптимальное кол-во портов с POE, один sfp, соответственно физический размер, цена.. Более менее подходящее под описание:

PoE-Link PL-541GS-FB и D-Link DES-1100-10P. На наге оба не представлены. И думается мне, что эти два устройства смогли бы "спасти отца русской демократии"

Всех с праздником! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пора отказаться от 100М на оптике, т.к. у того же микротика есть 1G решения с большим количеством портов за минимальную стоимость, другие вендоры не всегда могут подобными устройствами похвастаться. Или они имеют кучу ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

sfp-link-length-9um: 10000m

А никого это не смущает?

 

Мы также покупали давно партию snr-sfp-w35-20 и snr-sfp-w53-20, и одни из них показывают 10km, другие - 20km.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.