Jump to content
Калькуляторы

Телеграмм всё?

1 минуту назад, alexwin сказал:

Складывается такое впечатление,что в сознании обывателя,что террористы - это какие хипстеры-задроты,которые целый день сидят в чатиках и обсуждают там свои планы,где че взорвать. А не,не в чатиках,они очень любят и предпочитают исключительно Телеграм. Именно там их надо и ловить.

как ни странно, но современные террористы они отчасти такие.

те кто их направляет сидит далеко за пределами РФ , а мозг им промывает по каналам в телеге.

ну и конкретные указания потом дает куда идти и что делать.

как раз таки "хипстерам"

7 минут назад, LostSoul сказал:

но в каждой команде обычно найдется какой-нибудь "одаренный" который после 30 обьяснений все равно допустит оплошность.

А задача гебешников будет за эту оплошность уцепится.

В телеграме именно,да? А в ватсапе,например,они не могут общаться? Там тоже чаты шифрованные.

Edited by alexwin

2 минуты назад, LostSoul сказал:

А задача гебешников будет за эту оплошность уцепится.

Их задача - выявлять их на месте, своими силами, а не ловлей в инете. Как поймать командный бот игила - если его еще надо как-то найти. Кстати - одна дикая подпись тут одного умного, по ключевым словам, сильно напрягает все сормы по всей стране, забивает кб и прочие неприятности отвлекающие. Бравада и понты - для чего ?

Только что, LostSoul сказал:

Откуда вы так хорошо знаете психологию террористов,намекните?

5 минут назад, Skylaer сказал:

я написал лучший вариант. А в реале может быть что угодно, от номера плана, до арабского кириллицей

Вспомнился реальный китайский телеграф - справочник пронумерованных иероглифов. Шлепали номера вместо иероглифов.

Только что, alexwin сказал:

Откуда вы так хорошо знаете психологию террористов,намекните?

Не знаю как террористы, но у нас в городе практически на каждом доме реклама наркоты (лед, кристалл, гаш, шишки)

2 минуты назад, Антон Богатов сказал:

Вспомнился реальный китайский телеграф - справочник пронумерованных иероглифов. Шлепали номера вместо иероглифов.

Да 100500 вариантов может быть.
Результат один - никакого :)

Только что, Ecomp сказал:

Не знаю как террористы, но у нас в городе практически на каждом доме реклама наркоты (лед, кристалл, гаш, шишки)

Вы наверное хотели сказать,со ссылкой на телеграм-канал? Или мож там ватсап или еще что? Однако один момент тут есть,ключи то требуют,чтобы читать переписку террористов,про наркоторговцев никто не упоминал.

Только что, Ecomp сказал:

Ну это к антинаркотам, им эти номера телефонов помогают . Я бы за их счёт и дома бы красил, или смывал эти надписи. Кстати - наши работают более-менее правильно, сначала орд, только затем удаляют, или оставляют ханипоты.

И еще мне непонятно о чем идет спор. ФСБ требует от Дурова ключи от секретных чатов. В секретных чатах в телеграм используется сквозное шифрование,ключи хранятся на оконечных устройствах. О чем спорим-то?

Только что, YuryD сказал:

или оставляют ханипоты.

Во,вот это уже дело.

10 часов назад, LostSoul сказал:

Сами себе злобные буратино.

вы когда завязывали мониторинг своего бизнеса на сервер какого-то дурова в непонятном далеком замкадье, вы о чём думали?

Я с ещё одной знакомой компании ржу таких-же.

У нас мониторинг сообщения шлёт через xmpp.   Хочешь на 7xxxxxxxxxx@telegram.tld.ru , хочешь на 7xxxxxxxxxx@whatsapp.tld.ru . Но всем вменяемым естественно напрямую на 7xxxxxxxxxx@tld.ru через xmpp.

При этом единообразно и стандартно реализован контроль за состоянием доставки ( на xmpp сервере )

Вы когда рождались в России о чем думали? На что надеялись, злобные буратины? Страдайте теперь!

5 минут назад, Антон Богатов сказал:

Это - код, а не шифр. Шифрование можно раскусить электронно , лет через 100, а код вскрыть - либо диким анализом, скорее поимки кого-то с кодовой таблицей.

1 минуту назад, YuryD сказал:

Это - код, а не шифр. Шифрование можно раскусить электронно , лет через 100, а код вскрыть - либо диким анализом, скорее поимки кого-то с кодовой таблицей.

Брутфорс и там и там канает.

2 минуты назад, alexwin сказал:

Во,вот это уже дело.

Ханипоты затрахивают заявителей, как - я сообщил, а они нихрена не сделали ? Был у меня эпизод такой, сижу-курю, вижу в растениях на дамбе пара пацанов в колпаках землю роют, в кустах, возле столба, долго. Заснял видео, вызвал полицию.... Через час явились красивые, сказали что я пьян и вызов ложный. Показал видео, написали протокол, походили, даже засады не поставили.

Дано:

1. В телеграме 2 вида чатов: облачный и секретный. Оба шифруются,при этом ключи от облачных хранятся на серверах телеграма,в секретных - на оконечных устройствах.
  2. Террористы,очевидно,используют секретные,если совсем не лохи,конечно.
  3. ФСБ требует от Дурова ключи
  4. Дуров говорит,ключи дать не могу,почему смотрите выше.
  5. Телеграм блокируют

Вопрос: с какой целью блокируют телеграм/в чем смысл блокировки телеграма?

6 минут назад, YuryD сказал:

Ханипоты затрахивают заявителей, как - я сообщил, а они нихрена не сделали ? Был у меня эпизод такой, сижу-курю, вижу в растениях на дамбе пара пацанов в колпаках землю роют, в кустах, возле столба, долго. Заснял видео, вызвал полицию.... Через час явились красивые, сказали что я пьян и вызов ложный. Показал видео, написали протокол, походили, даже засады не поставили.

Вам это все кажется,у вас,как выразился тут один скоморох,хохлизм головного мозга ;) (шутка)

Edited by alexwin

15 минут назад, alexwin сказал:

И еще мне непонятно о чем идет спор. ФСБ требует от Дурова ключи от секретных чатов.

это где вы прочитали такое?

Только что, alexwin сказал:

Вы наверное хотели сказать,со ссылкой на телеграм-канал? Или мож там ватсап или еще что? Однако один момент тут есть,ключи то требуют,чтобы читать переписку террористов,про наркоторговцев никто не упоминал.

В том числе и телеграм. Понятно, что наркоторговцы и террористы разные вещи.(хотя, почему разные, непонятно) И то  другое серьезно бьет по государству. Общие принципы все таки вырисовываются. Прощупывание и вербовка идет через сеть.

7 минут назад, LostSoul сказал:

это где вы прочитали такое?

Вот тут например: https://www.iguides.ru/main/security/telegram_peredacha_klyuchey_shifrovaniya_tekhnicheski_nevozmozhna/

Или вы думаете,террористы используют облачные чаты?

Во-общем,у кого есть куча свободного времени и желание доказать,что Дуров 3.14здит,что не может дать ключи,могут декомпилировать телеграм-клиент под андроид и победно тут предъявить куски кода,что дескать мол все не так.

Edited by alexwin

Я просто не понимаю, чего тем_кому_надо не хватает ? Информация о передвижениях - есть и от авиа, и от жд, и от автобусных перевозок. Данные о локациях мобильников тоже есть. Продавать левые симки - это просто задавить. И всё, у них и без яровой есть все данные о клиенте, пачпорт, траектории движения... Мой глупый ведроид мне предложил стать экспертом, по геолокации он мне всё рассказывает, где я , что делаю там...

1 минуту назад, YuryD сказал:

Я просто не понимаю, чего тем_кому_надо не хватает ? Информация о передвиженях - есть и от авиа, и от жд, и от автобусных перевозок. Данные о локациях мобильников тоже есть. Продавать левые симки - это просто задавить. И всё, у них и без яровой есть все данные о клиенте, пачпорт, траектории движения... Мой глупый ведроид мне предложил стать экспертом, по геолокации он мне всё рассказывает, где я , что делаю там...

Да куй знает,что им не хватает,может профессионализма?

3 минуты назад, alexwin сказал:

Ну нету у них таких Ыкспертов, как в сериале след, калька с какого-то ненашего... Сериалы - они такие, портят мозги :) Там кругом умные, а наши просто хотят кнопу "сделай мне красиво, как в кино"

Просто поиск в неструктурированной информации - без мозгов не обойтись, а бигдата государевым неподвластна.  Ну бигдата выдаст запрос ответ, кто ответ понять сможет ?

4 минуты назад, alexwin сказал:

Может, просто зависть повышена? У ФБР ведь есть...

А тяму, как в анекдоте, рассказывать, что у них тоже есть, видать, не хватило. ;-)

Могли-бы даже темное волокно к каждому оператору затянуть для пущей остраски.

1 час назад, M-a-x-Z сказал:

а надо придумывать за меня. Всё понтно, что телега может отказать. И даже понятно, если она это сделает по желанию Дурова. Но нифига не понятно, почему в профильном ведомстве работают некомпетентые люди. Или проще - дебилы. Которые при этом занимаютсяо ткровенным вредительством.

Те ощущения что этот спектакль разыгрывается специально у вас не возникало ни разу?

Жаров ещё получит своё повышение и бабло за все эти неудобства.

56 минут назад, LostSoul сказал:

вот представьте - новый терракт, захвачены заложники и.т.п.

что нужно людям в погонах?

Одним нужно готовить вазилин и сушить сухари, ибо в стране на 100 чел по одному сотруднику, и раз оно произошло значит они не работу работали а делали нипоймичто.

Другим нужно готовить группу на выезд.

2 минуты назад, snvoronkov сказал:

Могли-бы даже темное волокно к каждому оператору затянуть для пущей остраски.

Дык, а у меня  и есть.... Дешевше было, рядом лежало...

43 минуты назад, LostSoul сказал:

те кто их направляет сидит далеко за пределами РФ , а мозг им промывает по каналам в телеге.

ну и конкретные указания потом дает куда идти и что делать.

как раз таки "хипстерам"

Есть мнение что никто от туда сюда не пишет.

Это всё местные себе палки зарабатывают не вылезая из кабинетов.

В мейлагенте одно время тоже всякие проповедники ходили, думаю их 99,9% просто посылало, не интересно такое никому.