Jump to content

Путин призвал повысить безопасность российского сегмента сети


Recommended Posts

Posted
Какая нафиг безопасность если Россия не выпускает чипы и микросхемы которые используются в электронике, в том числе военной. Кабель варил на оборонном заводе концерна Ростех, смотрю на плате написано mode is rohsyia спросил это что такое, сказали китайцы делают по заказу для нас. И такое повсеместно. Софт нормально написать не сможем, так как исходники на чипы ни фига не дают. Мы морально и технически отстали. Сейчас санкции, ходят разговоры что оборудование даже для SMD монтажа не продают чего там говорить о литографии. С запчастями тоже напряг полный для этого оборудования, которое есть у нас в стране, да и устарело оно уже не по детски.
Posted
На оборонном предприятии НПО Точмаш который принадлежит Росатома и ТВЭЛ стали матрасы выпускать а не цинтрифуги которыми уран обогащают, работников разогнали нафиг. Я в отличие от Alteron своими руками на более 1000 оборонных и не только оборонных заводах кабель оптический варю и оборудование СКУД настраиваю.
Posted
5 часов назад, Alteron сказал:

И? Что делать-то? Критикуя предлагай! Конкретно ты что сделал, чтобы исправить ситуацию?

Можно я предложу? Нужно расстрелять всех красноглазиков. Ну, или гуманно выслать их из страны. Чтоб не мешали смотреть телевизор и радоваться крипторублям

Posted
52 минуты назад, wanderer_from сказал:

Нужно расстрелять всех красноглазиков.

Эм, может всё-таки обойдёмся покраской стен?

 

3 часа назад, мишаня сучков сказал:

Тогда потянуться инвестиции в страну, отменят санкции.

О таких вещах можно забыть на очень долго. Как минимум до резкой смены политико-экономического строя. По объективным обстоятельствам это если и произойдёт, то не раньше новой перестройки из-за обвала. То есть лет 15 ещё.

Posted
В ‎30‎.‎10‎.‎2017 в 17:18, Syzygy сказал:

Тогда потянуться инвестиции в страну, отменят санкции.

Тут, вообще-то, есть люди, помнящие 90-е. Какой полноводной рекой текли инвестиции, сколько заводов открыли, как в 96 угрожали применить поправку Джэксона-Вэника снова за Чечню (это пять лет спустя краха СССР, а поправку еще даже не думали отменять, только милостиво приостанавливали действие с ежегодным рассмотрением: все ли уехали из страны, или еще есть какие-то препятствия), как уже в 97-м наложили новые санкции по 301 отчету Торговой палаты...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.