Robot_NagNews Posted October 30, 2017 Posted October 30, 2017 Материал: Президент России Владимир Путин провёл расширенное заседание Совета Безопасности, на котором обсуждались меры защиты и развития информационного пространства государства. Полный текст Вставить ник Quote
мишаня сучков Posted October 30, 2017 Posted October 30, 2017 Готовимся к чебурнету. Да и по спец допуску к интернету иначе ни как. Вставить ник Quote
мишаня сучков Posted October 30, 2017 Posted October 30, 2017 Какая нафиг безопасность если Россия не выпускает чипы и микросхемы которые используются в электронике, в том числе военной. Кабель варил на оборонном заводе концерна Ростех, смотрю на плате написано mode is rohsyia спросил это что такое, сказали китайцы делают по заказу для нас. И такое повсеместно. Софт нормально написать не сможем, так как исходники на чипы ни фига не дают. Мы морально и технически отстали. Сейчас санкции, ходят разговоры что оборудование даже для SMD монтажа не продают чего там говорить о литографии. С запчастями тоже напряг полный для этого оборудования, которое есть у нас в стране, да и устарело оно уже не по детски. Вставить ник Quote
Alteron Posted October 30, 2017 Posted October 30, 2017 И? Что делать-то? Критикуя предлагай! Конкретно ты что сделал, чтобы исправить ситуацию? Вставить ник Quote
мишаня сучков Posted October 30, 2017 Posted October 30, 2017 На оборонном предприятии НПО Точмаш который принадлежит Росатома и ТВЭЛ стали матрасы выпускать а не цинтрифуги которыми уран обогащают, работников разогнали нафиг. Я в отличие от Alteron своими руками на более 1000 оборонных и не только оборонных заводах кабель оптический варю и оборудование СКУД настраиваю. Вставить ник Quote
мишаня сучков Posted October 30, 2017 Posted October 30, 2017 И? Что делать-то? Перестать ссорится со всем миром. Тогда потянуться инвестиции в страну, отменят санкции. Вставить ник Quote
wanderer_from Posted October 30, 2017 Posted October 30, 2017 5 часов назад, Alteron сказал: И? Что делать-то? Критикуя предлагай! Конкретно ты что сделал, чтобы исправить ситуацию? Можно я предложу? Нужно расстрелять всех красноглазиков. Ну, или гуманно выслать их из страны. Чтоб не мешали смотреть телевизор и радоваться крипторублям Вставить ник Quote
Syzygy Posted October 30, 2017 Posted October 30, 2017 52 минуты назад, wanderer_from сказал: Нужно расстрелять всех красноглазиков. Эм, может всё-таки обойдёмся покраской стен? 3 часа назад, мишаня сучков сказал: Тогда потянуться инвестиции в страну, отменят санкции. О таких вещах можно забыть на очень долго. Как минимум до резкой смены политико-экономического строя. По объективным обстоятельствам это если и произойдёт, то не раньше новой перестройки из-за обвала. То есть лет 15 ещё. Вставить ник Quote
pppoetest Posted October 31, 2017 Posted October 31, 2017 13 часов назад, Syzygy сказал: Эм, может всё-таки обойдёмся покраской стен? В красный цвет. И в бульдозере на улице движку завести. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted November 3, 2017 Posted November 3, 2017 В 30.10.2017 в 17:18, Syzygy сказал: Тогда потянуться инвестиции в страну, отменят санкции. Тут, вообще-то, есть люди, помнящие 90-е. Какой полноводной рекой текли инвестиции, сколько заводов открыли, как в 96 угрожали применить поправку Джэксона-Вэника снова за Чечню (это пять лет спустя краха СССР, а поправку еще даже не думали отменять, только милостиво приостанавливали действие с ежегодным рассмотрением: все ли уехали из страны, или еще есть какие-то препятствия), как уже в 97-м наложили новые санкции по 301 отчету Торговой палаты... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.