Jump to content
Калькуляторы

Кросс для корпусных делителей

К сожалению фоток  с узла нет... Но там примерно так..

8be265739712.jpg

На задней стенке планка на 8 sc для аплинков, через передние выходят хвосты.   Верхняя крышка на барашке, снимается за 5 сек.

В 22.10.2017 в 02:02, Bachaa сказал:

я нашел где такие заказать.

Поделитесь ссылкой на эти корпуса.

Часть 1

Часть 2 

Хвосты рабочие. Видимо не сильно передавил. Только оболочку подмял.

Часть 3

Поеду  на узел, заменю. В самый час пик получится. Ну на 30 секунд отключу...  Поматерятся чутка.

image.thumb.png.850ac005cd19a93d33d848deded0c07b.png

Как было до

image.thumb.png.59cde361b37f1e2effabb6fd017fe7ef.png

Как стало после

image.thumb.png.634fa43f5034f47a172f7bf62213effd.png

image.thumb.png.3be2aa0674876873da931efea79fd7d5.png

image.thumb.png.9464da699f60d156967b37dc16b9871f.png

Оставил место под органайзер для езернета. 

21 минуту назад, Связной (С) сказал:

Поделитесь ссылкой на эти корпуса.

А нет их в свободной продаже. Их спроектировали и изготовили в компании Технотрон в Калуге. Это один из старейших производителей кроссов в России. Раньше вся кроссовая продукция в ССД была их производства. Потом ССД стали сами делать.

Вобщем я хозяев знаю, приехал к ним, покопался в стенде с образцами, увидеть и очень просил изготовить. Нехотя, малую партию мне сделали. С ними мороки много, а просить за такую поделку много денег они не могу. Ну вобщем недельки за три они мне их сделали.

Обошлись чуть дороже обычного кросса. Тот органайзер, который я снял на видео был последним из серии. Если кому то нужно, то пишите. Я поеду попрошу изготовить еще партию с небольшими доработками. Хочу два окна чтобы было.

Сделают штук 20, но мне столько не надо. На троих, четверых можно раскидать партию. Кому надо - пишите в личку, скооперируемся.

Это только в путь. Даже можно подумать как модернизировать коробку. Например внутри сделать крепеж под корпуса делителей.

В 16.07.2019 в 16:21, fivtin сказал:

можно еще попробовать делители на такой штуке закрепить

Выглядит красиво, но конструктив бокса своеобразный и цена 1250 за планку на 3 места дорого, когда можно взять 3 обычных полноценных кросса на 3 планки по 8 портов. 

@fivtin полочка консольная поудобнее будет. Но вся соль в том, что хосты в ней не закрепишь. А вот сплиттерный кросс позволяет организовать концы нужной длины.

Вообще по идее надо 1U лицевую панель с прорезями (щели с фиксированной глубиной) под квадратные чёрные боксы сплиттеров или муксов с фирсацией спереди, чтобы не вытащить случайно вперёд