Bachaa Posted September 26, 2017 Posted September 26, 2017 Дабы удовлетворить любопытство сразу пишу для чего это нужно. Делаю выход из здания АТС РЖД, где оплата берется буквально за все: - выдача ТУ - разово за проведение монтажа в кабельной канализации - ежемесячно за аренду каб. канализации - разово за монтаж кабеля по кабельросту - ежемесячно за размещение на кабельросте - аренда юнита ежемесячно - кросировка между стойками и т.д. Вобщем в перспективе на несколько лет даже освобождения одного юнита ведет к довольно ощутимой экономии. Аплинк дают медный. Нужно в один юнит смонтировать кросс и какую-то железяку, чтобы забрать медный аплинк и передать сигнал в два волокна. Как варианты: 0. Использовать два юнита и платить. 1. Использовать консольную полку, на которой разместить и устройство и малогабаритный кросс. 2. Использовать стационарную полку, перевернув ее корытом вверх. Должно уместиться по идее. 3. Для удобства монтажа использовать выдвижную. консольную / обыкновенную полочку. 4. Использовать медиаконвертор (два) который расположить внутри оптического кросса. 5. Можно сколхозить оконечку кабеля напрямую на модуль через ВКУ от ССД. 5. В паре с ВКУ использовать активное устройство шириной в 10 дюймов с модифицированными ушами, а не в 19, как обычно. Как еще ? Может есть какие-либо специализированные устройства? Может кто-то уже изголялся? Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted September 26, 2017 Posted September 26, 2017 а поставить железку спереди а кросс сзади в одном юните никак? Вставить ник Quote
Bachaa Posted September 26, 2017 Author Posted September 26, 2017 Это тоже вариант, но мне пока не ответили на этот вопрос. Очень может быть, что доступ к шкафу только с одной стороны. Вставить ник Quote
alibek Posted September 26, 2017 Posted September 26, 2017 Если доступ только с одной стороны, то самым удобным мне кажется консольная полка. Если полка выезжающая, то все размещаемые устройства для надежности можно прикрутить снизу (сколхозить ушки с углом). Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted September 26, 2017 Posted September 26, 2017 А можно взять кросс поглубже и запихать туда медиаконвертор. Или под железкой имеется ввиду какая-то конкретная железка со своими габаритами? Вообще, никто же не мешает массштабировать в глубину, пристыковав кросс к задней стенке коммутатора. Вставить ник Quote
Алекъ Posted September 26, 2017 Posted September 26, 2017 (edited) 1 час назад, [anp/hsw] сказал: А можно взять кросс поглубже и запихать туда медиаконвертор. +5. Мы так делали, в лицевой панели кросса дырку колхозили, чтобы при необходимости медиаконвертер можно было вытащить, не трогая кросс... Получилось стремновато, но всё работало и в один юнит умещалось ;) Да, и надо смотреть чтоб медик не перегревался внутри кросса... Edited September 26, 2017 by Алекъ Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted September 26, 2017 Posted September 26, 2017 А чего дырку колхозить? Она уже есть в большинстве кроссов, как тут: https://shop.nag.ru/catalog/02085.Krossy/07144.Stoechnye-19/22378.SNR-ODF-24R-LE Вставить ник Quote
Bachaa Posted September 26, 2017 Author Posted September 26, 2017 Действительно, вариант с медяками не плох. Такие кроссы у меня есть. Запишем, как один из вариантов. Вставить ник Quote
Kostja Posted September 28, 2017 Posted September 28, 2017 (edited) На полке с мелким настенным кроссом вентиляция лучше будет. Edited September 28, 2017 by Kostja Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.