Bachaa Posted June 17, 2017 Posted June 17, 2017 Частенько слышу от монтажников что их "бесят" гнутые пигтейлы. Да я тоже не особо такие люблю. Но распрямить их секундное дело. Вставить ник Quote
SNSheriff Posted June 18, 2017 Posted June 18, 2017 кастрюля с кипятком тоже неплохо сравляется....но вот другая есть беда..... вскрываешь муфту многолетней давности, а волокошки-от ппц загнутые, есть рецепт для полевых условий ?* Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted June 18, 2017 Posted June 18, 2017 дык феном или теплопушкой малеха на нее подуть. Вставить ник Quote
Aks_Alexey Posted June 18, 2017 Posted June 18, 2017 я недавно зажигалкой решил расплавить кусочек термоклея для фиксации гильзы в ложменте.. все волокна в кассете очень круто пыхнули, я теперь боюсь чтото греть)))) ничего правда не легло- весь лак обгорел, но муфта испорчена, пока работает конечно хрен с ней Вставить ник Quote
connector55 Posted June 25, 2017 Posted June 25, 2017 если лак обгорел, можно сразу переваривать Вставить ник Quote
Vasmer Posted June 26, 2017 Posted June 26, 2017 если случилась беда пока работает не трож ! сделают плановую АВР и спокойно переварят подготовившись всем что может при годиться схемами вводами итп Вставить ник Quote
Error_404 Posted June 26, 2017 Posted June 26, 2017 грели феном для волос нормально получается все выпрямляется лдно время фен даже с собой возили когда работы с пигтейлами была уйма Вставить ник Quote
Liner's Posted June 27, 2017 Posted June 27, 2017 фен для волос, я как то купил монтёрам специально фиолетовые, модные, складные)))) патчи тоже на ура, фен такой берёшь с собой на узел зимой, когда всё стоит, ложишь туда фен и закрываешь минут на 10) Вставить ник Quote
YuryD Posted June 27, 2017 Posted June 27, 2017 фен для волос, я как то купил монтёрам специально фиолетовые, модные, складные)))) патчи тоже на ура, фен такой берёшь с собой на узел зимой, когда всё стоит, ложишь туда фен и закрываешь минут на 10) Палатка зимой выглядит и без фена. Бывало - бойцы в -25 варили на крыше павильончика, взлезли - полтушки внутри, попа в термоштанах снаружи. подогрели воздух толи сами, толи от бензогенератора снаружи, скорее лампой. Но про фен - спасибо, правда у нас профессиональный, подойдёт. Вставить ник Quote
vilemaster1980 Posted August 10, 2017 Posted August 10, 2017 эх как хорош Пон без разъемных соединений.. как у меня)) Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted August 12, 2017 Posted August 12, 2017 Бракованые ONU с включеным лазером уже приводили к срочным работам по разрыву/сварке магистралей, или обошлось? Это ведь не просто так коннекторы придумали. В PON часто только физически можно нейтрализовать подобную аварию. Вставить ник Quote
Bachaa Posted August 12, 2017 Author Posted August 12, 2017 Просто зоопарк не надо на сети разводить. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted August 13, 2017 Posted August 13, 2017 Залипшие лазеры никакого отношения к зоопарку не имеют. Еще вариант - грозы, когда у ONU мозги сжигает, и она начинает светить постоянно. И перезагрузкой это может и не вылечиться. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.