dr Tr0jan Posted June 8, 2017 Posted June 8, 2017 Со временем возник вопрос в чистке плафонов и стёкол камер. Многие установлены на мачтах в труднодоступных местах. Кто как и чем чистит/моет? Можно ли мыть кёрхером? Какие шампуни лучше всего подходят? Моет ли кто салфетками, изопропиловым спиртом? Царапаются ли плафоны/стёкла? Вставить ник Quote
sheft Posted June 8, 2017 Posted June 8, 2017 Со временем возник вопрос в чистке плафонов и стёкол камер. Многие установлены на мачтах в труднодоступных местах. Кто как и чем чистит/моет? Можно ли мыть кёрхером? Какие шампуни лучше всего подходят? Моет ли кто салфетками, изопропиловым спиртом? Царапаются ли плафоны/стёкла? труднодоступные места и кёрхер? отряд из трёх бойцов, на одном за плечами кёрхер, на втором бензогенератор, на третьем ёмкость с водой..? салфетками и тряпками нормально моется, главное воды побольше, и на сухую не тереть ни в коем случае, чтобы не царапалось стекло. Пропанол и этанол не моют совершенно уличную грязь и мушиные какиши, мухам вообще объективы мёдом помазаны, только дай на объективе посидеть, в случае внутриобъектовых камер... насчёт царапин выше, главное не тереть насухую и воды побольше и салфетки/бумагу туалетную/ветошь менять почаще Вставить ник Quote
dr Tr0jan Posted June 8, 2017 Author Posted June 8, 2017 труднодоступные места и кёрхер? Люльку с водовозкой и генератором согласовать как раз не проблема. У нас в городе цветы в клумбах на столбах как раз таким образом поливают (через день). салфетками и тряпками нормально моется Из автомобильной жизни знаю, что пару таких помывок и блеск фар отсутствует как класс. И светят хуже. Приходится полировать (2000 шкурка с водой, а затем две полировочные пасты). Такие микроцарапины не влияют на качество изображения камер? Пропанол и этанол не моют совершенно уличную грязь и мушиные какиши Вот за это спасибо. мухам вообще объективы мёдом помазаны, только дай на объективе посидеть, в случае внутриобъектовых камер... Т.е. с внутриобъектовыми - нет ничего лучше мистер-мускула и ветоши? Вставить ник Quote
sheft Posted June 8, 2017 Posted June 8, 2017 Из автомобильной жизни знаю, что пару таких помывок и блеск фар отсутствует как класс. И светят хуже. Приходится полировать (2000 шкурка с водой, а затем две полировочные пасты). Такие микроцарапины не влияют на качество изображения камер? ну, фары таки да, но учитывайте что там песок и грубая грязь с дороги... на камерах всё же мелкая летучая пыль оседает.. на своих царапин не видел, специально смотрел после мойки. С кёрхером одна беда -высокое давление, а стекло в боксах, по крайней мере у меня приклеено типа двустороннего скотча, вроде крепко, но кто его знает что получится если дунуть на него керхером после эксплуатации несколько лет в уличных условиях, и не получится ли залить камеру... Плюс керхер не так уж и 100% отмывает без химии, да и с химией тонкий налёт остается если щёткой или губкой не пройтись.... для камеры этот налёт будет критичным если останется на стекле. Вставить ник Quote
f.tagir Posted June 9, 2017 Posted June 9, 2017 Вода и фейри в бутылке смешать, облил и вытер... Вставить ник Quote
Blacklotus Posted June 15, 2017 Posted June 15, 2017 (edited) Вы никогда не увидите микро царапин невооруженных глазом в условиях уже установленной камеры. Стекла и тем более купола вообще чистку не любят. Вы днем это не заметите, а когда внезапно понадобится архив в Ч/Б, то будет грустно все очень из-за отражения ИК-лучей из под купола купольной камеры, протёртой рукавом монтажника :) Любую камеру в идеале нужно снимать и мыть бесконтактно. Хоть кёрхером как ваш автомобиль, хоть методами . Edited June 15, 2017 by Blacklotus Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 19, 2017 Posted June 19, 2017 Мыть камеру очень легко без контактным способом, но не керхером, а обычными средством для мытья стекол в баночке с распылителем. Вода нужна дистиллированная. Сначала несколько раз смочить водой (так же из распылителя), подождать пока стечет, далее набрызгать средства и подождать пока стечет - сразу же смыть водой несколько раз. При этом, как уже было замечено, мыть их должны нормальные работники, понимающие, что они делают. А то кроме царапин на стекле, еще и направление камеры изменят. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.