Перейти к содержимому
Калькуляторы

Отчет в Россвязь до 1 марта. Коллеги не бросайте коллегу.

Письменно еще лучше.. ответить они вынуждены будут тоже письменно. но суко, долго, да и денег за отправку платить.

 

 

тут дочке надо было скататься в Рязань. а как раз жара, есть билет за чтото там 700 где написано что "наличие кондиционера не гарантируется" и есть за чтото там 900, где написано "кондиционер". Ну ок, жара, значит за 900..

на обратном пути садится в вагон, кондёр не работает, она к проводнице,

это тот вагон ?

да.

Тут написано "кондиционер"?

Ну да, он не работает.

и чё ? ничем не могу помочь

 

Ну ок, вернулась, написала жалобу на сайте первозчика... через месяц ответ (ну там длинный, но смысл) "кондиционер работал"... ни извините, ни вот вам 200р разницы, ни еще чегото (в общем то писалось больше для высказать фи, чем для получить чтото, но извиниться то надо ?), но ответ "ты дура, кондиционер работал".. 

Ну ок, в следующий раз в подобном случае диалог с проводницей пойдёт под запись на камеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2022 в 16:51, st_re сказал:

тут дочке надо было скататься в Рязань. а как раз жара, есть билет за чтото там 700 где написано что "наличие кондиционера не гарантируется" и есть за чтото там 900, где написано "кондиционер". Ну ок, жара, значит за 900..

на обратном пути садится в вагон, кондёр не работает, она к проводнице,

это тот вагон ?

да.

Тут написано "кондиционер"?

Ну да, он не работает.

и чё ? ничем не могу помочь

 

Ну ок, вернулась, написала жалобу на сайте первозчика... через месяц ответ (ну там длинный, но смысл) "кондиционер работал"... ни извините, ни вот вам 200р разницы, ни еще чегото (в общем то писалось больше для высказать фи, чем для получить чтото, но извиниться то надо ?), но ответ "ты дура, кондиционер работал".. 

Ну ок, в следующий раз в подобном случае диалог с проводницей пойдёт под запись на камеру...

К начальнику поезда сразу - он даёт заверенный документ. Либо пересаживает в вагон с работающим кондиционером.

 

Но я немного завис... Кондиционеры были даже в старых аммендорфовских вагонах при СССР. Неужели сейчас бывают вагоны без кондиционеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он там есть, скорее всего во всех вагонах.. но типа они за 700 продают там, где "он может не работать" и за 900 "где он работает" Но чтото пошло не так, и не работало и за 900 тоже..

 

вообще там электричка типа Сименс Ласточки, там ехать то в общем 3 часа.  Хотя я в детстве в ту Рязань отдыхать на турбазу катался в ЭР2 безо всяких кондёров по 4 часа, и хорошо если не стоя.. и все живы ;) там еще потом до автовокзала на троллейбусе и оттуда час на автобусе типа ЛАЗ, тоже без кондёров, там вообще почти 100% стоя. а потом на Мосту через Оку автобус тормозят контролёры и начинают продираясь сквозь толпу спрашивать билеты и окучивать зайцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2022 в 15:08, Барагоз сказал:

Нотариально заверяете скрины? )

Вот ещё... и так поверят, я что сам писал этот текст что ли на экране?

Скрин ЛК Минцифры (05.09.2022 г.).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2022 в 18:00, Novossyol сказал:

Вот ещё... и так поверят

Ага, щазз. Суд сразу отправляет в пешее эротическое. Если суд сразу не отправит - вторая сторона заявляет ходатайство и опять же отправляешься в пешее эротическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ зависит от юриста С ТОЙ СТОРОНЫ... если они решат что "а у нас всё работало", то этот не заверенный скрин Вам мало поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2022 в 20:05, straus сказал:

Ага, щазз. Суд сразу отправляет в пешее эротическое. Если суд сразу не отправит - вторая сторона заявляет ходатайство и опять же отправляешься в пешее эротическое.

Изучай матчасть:

Цитата

Заверять или нет Подводя итоги вышеизложенному, можно сделать следующий вывод: скриншот в качестве доказательственной базы может быть оформлен как у нотариуса, так и в простой письменной форме самим заинтересованным лицом. Однако для того, чтобы доказательство было принято к рассмотрению, скриншот обязательно должен содержать следующую информацию: дата и время создания снимка, адрес интернет-страницы, с которой он выполнен, подпись и сведения о лице, которое сделало и распечатало снимок экрана, информация о технических средствах, с помощью которых был сделан снимок. А кроме того, он должен иметь отношение к сторонам спора и носить существенный характер.   

https://www.buhgalteria.ru/article/s-ekrana-v-sud-ispolzuem-skrinshot-kak-dokazatelstvo

 

В 02.09.2022 в 20:06, st_re сказал:

ответ зависит от юриста С ТОЙ СТОРОНЫ... если они решат что "а у нас всё работало", то этот не заверенный скрин Вам мало поможет...

Меня мало волнует что они там "решат", как они докажут что у них все работало, если у меня в это время НЕ работало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2022 в 18:09, Novossyol сказал:

Меня мало волнует что они там "решат", как они докажут что у них все работало, если у меня в это время НЕ работало?

Им не надо ничего доказывать. Бремя доказательства лежит на истце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну принесут они бумагу с печатью "комиссия проверила, комиссия установила, что проблем небыло" и шарик по доказыванию окажется у вас.. поэтому как минимум письма от них получите, что не работало. Хуже точно не будет.

 

А что у вас не работало, ну может у вас браузер кривой, или заходили не так.. я вон сегодня в теле 2 логался с утра. "что то пошло не так" 5 раз.. в другом браузере всё работало на ура.. ну понятно что мне в суд не ходить с ними, но если вдруг, но как вы думаете что они бы ответили ? правильно, что у них все работало, и проблемы у меня.

 

соревнование юристов, кто "авторитетом задавит".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлю на бумаге одновременно с лк если с него получится, вернется уведомление о вручении за подписью отв.лица в минцифры, а далее меня не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2022 в 16:33, Novossyol сказал:

Если таковое обеспечить не могете - принимайте на бумаге и нее..т

Не имеют на это права, закон не позволяет... "Всё в рамках закона" (с) закон

 

В 02.09.2022 в 14:40, Novossyol сказал:

в связи с невозможностью использования ЛК

Вариант "на бумаге" более не существует. Можете отправить, но они не обязаны его принимать... Фиксируейте проблемы ЛК.

 

В 02.09.2022 в 19:07, Andrei сказал:

Я один раз заверял. За 6 скринов взяли около 8500 руб.

С компа нотариуса, без его выезда?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2022 в 12:12, Связной (С) сказал:

С компа нотариуса, без его выезда?

Да. Нашел этот скан, уточнение: за 5 листов уплачено 6080 руб, дело было в 2016 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканы нет обязанности заверять нотариусом. Достаточно своей визы и даты на распечатке.

Я че миллионер, штраф заплати за то что у минцифры нифига не цифрит лк, нотару отдай за заверку. А сам на что жить должен, нее ребята дерьмократы... вы не ох....ли ли ли?

 

Зашел сейчас в ЛК сейчас, не пойму где и как формировать отчет в РУО? Хотел глянуть как это происходит и выглядит... Ещё одну е...ну расхлебывать!

 

 

ЛК.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2022 в 20:31, Novossyol сказал:

Сканы нет обязанности заверять нотариусом. Достаточно своей визы и даты на распечатке.

У судов другое мнение. Успехов вам! :)

 

В 05.09.2022 в 20:31, Novossyol сказал:

Зашел сейчас в ЛК сейчас, не пойму где и как формировать отчет в РУО?

Видимо еще не сделали, т.к. первый отчет через ЛК оператора об отчислениях в РУО надо подать с 1 по 30 октября (за 3й квартал 2022 года). Время еще не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2022 в 20:53, Andrei сказал:

Видимо еще не сделали, т.к. первый отчет через ЛК оператора об отчислениях в РУО надо подать с 1 по 30 октября (за 3й квартал 2022 года). Время еще не пришло.

Блин да как не сделали? Они что его каждый квартал делают что ли? А он разве не должен висеть постоянно? Как хоть выглядит эта бодяга и что там нужно делать?

 

В 05.09.2022 в 20:53, Andrei сказал:

У судов другое мнение. Успехов вам! :)

Мое мнение судам не сломать, я настойчивый и дотошный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2022 в 21:57, Novossyol сказал:

Блин да как не сделали? Они что его каждый квартал делают что ли? А он разве не должен висеть постоянно?

Новый порядок сдачи отчета по РУО утвержден приказом Минцифры 1164 от 10.11.2021, и он частично вступил в силу с 1 сентября 2022 - см.прилагаемый документ. Раньше порядок был другой.

Пр МИТС 1164 от 10 ноя 2021 - новый порядок отчетности по РУО.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все то же самое осталось в форме отчета. Только где и как его формировать кто расскажет популярно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2022 в 00:12, Novossyol сказал:

Да все то же самое осталось в форме отчета. Только где и как его формировать кто расскажет популярно?

Поменялась не форма, а порядок сдачи. Читайте выложенный приказ. Там все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с порядком все ясно что в электронной форме, только где я смогу её, эту форму сформировать и увидеть результат наглядно на своем компе, прежде чем куда то отправлять?

 

ЗЫ. Сегодня опять финт ушами в ЛК Россвязи. Заскринил... Это что, скажете мои проблемы? Фигвам, это их проблемы, проблемы на их стороне!

У меня ощущение, что это делается недобросовестно преднамеренно, с целью вредительства операторам связи. Обратное никем не доказано.

 

 

Скрин ЛК Минцифры (06.09.2022 г.).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2022 в 08:19, Novossyol сказал:

Да с порядком все ясно что в электронной форме, только где я смогу её, эту форму сформировать и увидеть результат наглядно на своем компе, прежде чем куда то отправлять?

 

ЗЫ. Сегодня опять финт ушами в ЛК Россвязи. Заскринил... Это что, скажете мои проблемы? Фигвам, это их проблемы, проблемы на их стороне!

У меня ощущение, что это делается недобросовестно преднамеренно, с целью вредительства операторам связи. Обратное никем не доказано.

 

 

Скрин ЛК Минцифры (06.09.2022 г.).png

а если заявку оформить в РКН по недоступности ресурса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2022 в 12:15, Mechanic сказал:

а если заявку оформить в РКН по недоступности ресурса?

Думаю, что 1 октября, когда формально настанет срок сдавать отчет по РУО, вполне можно. Сейчас ответят - "ведутся подготовительные работы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2022 в 12:28, Andrei сказал:

Думаю, что 1 октября, когда формально настанет срок сдавать отчет по РУО, вполне можно. Сейчас ответят - "ведутся подготовительные работы".

Я вот никак не пойму а что там можно "подготавливать" с обязательной остановкой сервиса? Может я хочу потренироваться, потыкаться на нем, освоиться, понять мышечной памятью что и как делать в будущем чтоб всегда было без косяков и ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2022 в 16:09, Novossyol сказал:

Может я хочу потренироваться, потыкаться на нем,

Ваши-наши желания не интересуют там людей. 

Вы еще спросите сколько денег потрачено на этот кабинент )

Россвязь ликвидировали год назад а воз и ныне там.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2022 в 14:25, Связной (С) сказал:

Ваши-наши желания не интересуют там людей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.