Перейти к содержимому
Калькуляторы
В новой необходимости нет, я купил б\у за 65$.

Вам видимо повезло, на вторичном рынке этих девайсов практически нет. Или подскажите, где поискать ;)

Я нашел на авито, продавец был из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диапазон подавляемых частот: 2000..2700 МГц, 5600...5900 МГц" а ниже 5600 работай нехочу

 

Я про что вам говорю что возможно изготовление или перенастройка под ваши хотелки или ТУ.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про что вам говорю

 

Я про что думаю, не по этой ли причине ты до сих пор не можешь продать свой RADWIN 2000C, дабы достали тебя те самые предложенные чемоданчики...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не по этой причине. Сам использовали чудо чемоданчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень заманчиво,

Ну да, заманчево, когда у тебя куплены частоты, а этот ***юк тебе же и насрал.

Если частоты куплены, то ***юка со стерилизатором найти можно не напрягаясь, и официально покарать в особо циничной форме.

Но вот если нет, то тут то самое интересное и начнётся :-)

 

Нука расскажите как найти, когда включают обычный генератор без сидов и маков и определить можно только азимут, а еще и сигнал прерывается, то есть то нет, и фонит только в нерабочие часы частотников и в выходные?

Завелся у меня один такой .издюк, а точнее я думаю конкуренты, глушат только 1 радиомост на поселок, скорей всего хотят туда прийти.

Я то в целом вычислил откуда идет, на этом азимуте только высокое здание и там только их антенны.

Самое что прикольное и они и мы работаем легально, и эта частота зарегена на нас. Я бы вообще не парился бы, если частота была левой и мы пиратили.

 

Топикстартеру , если линк легальный, то вас 100% будут искать не частотники, так хозяева линка. А вот если не легальный смысл какой, они меняют ссид\мак\частоту и работают дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. У нас тоже одни любители на район залезли с аэрофайбером. Мы понимаешь оптику прокладывали, кучу денег вбухали, а эти го..секи на халяву практически влезли. ГРКЧ полгода рассматривал обращение и выписал им штраф за незаконное использование частоты. Страшно сказать, целых 1000 рублей, как ИПшнику. Дальше дело не двинулось. Также без регистрации частоты херачат и платят штрафы раз в полгода.

Вот я и подумываю, как бы этих хренов проучить.

Изменено пользователем petr_i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже одни любители на район залезли с аэрофайбером

если с 24 фибером то только вандализм, если 5 то там емкость смешная для района и пара микротиков в створе линка.......ну далее понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже одни любители на район залезли с аэрофайбером

если с 24 фибером то только вандализм, если 5 то там емкость смешная для района и пара микротиков в створе линка.......ну далее понятно

Пятеркой залезли. А что, если ему в морду влупить из Ubiquiti PowerBeam 5AC-500 с максимальным усилением, ляжет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бим излучает только при наличии трафика.

нужно, чтобы на нём был зареган какой-нибудь клиент, и трафик гнать постоянно

 

также учтите, что у файбера очень хороший внеполосный фильтр, и надо жарить строго на его рабочей частоте, иначе он этого просто не заметит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бим излучает только при наличии трафика.

нужно, чтобы на нём был зареган какой-нибудь клиент, и трафик гнать постоянно

 

также учтите, что у файбера очень хороший внеполосный фильтр, и надо жарить строго на его рабочей частоте, иначе он этого просто не заметит

Спасибо, поэкспериментирую на досуге на собственных железяках. Нужно только частоту, аналогичную вражеской выставлять, или ширину тоже? Или можно просто максимальную ширину вхерачить, чтобы уж совсем страшно стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале - ровно такую же.

При максимальной энергетика падает, будет менее страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале - ровно такую же.

При максимальной энергетика падает, будет менее страшно.

Попробовал. Сигнал немного падает, но не критично. Айрфайбер вообще игнорирует помехи. Умный, сволочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал. Сигнал немного падает, но не критично. Айрфайбер вообще игнорирует помехи. Умный, сволочь.

ерунду не пишите, просто на 5 у фибера 2 частоты прием и передача, они разнесены

так что "дуть" в сторону данного полукомплекта нужно именно в той частоте которую он слушает а не излучает....)))))

 

и фибер нормально гавнянить начинает когда устраиваешь нормальный уровень помех ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бим излучает только при наличии трафика.

нужно, чтобы на нём был зареган какой-нибудь клиент, и трафик гнать постоянно

 

также учтите, что у файбера очень хороший внеполосный фильтр, и надо жарить строго на его рабочей частоте, иначе он этого просто не заметит

Спасибо, поэкспериментирую на досуге на собственных железяках. Нужно только частоту, аналогичную вражеской выставлять, или ширину тоже? Или можно просто максимальную ширину вхерачить, чтобы уж совсем страшно стало?

 

 

лучше целевое попадание, чудес не бывает - в широком диапазоне реальная мощность в попугаях будет меньше, между 20 и 40 мгц порядка 3 дБ разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто на 5 у фибера 2 частоты прием и передача, они разнесены

так что "дуть" в сторону данного полукомплекта нужно именно в той частоте которую он слушает а не излучает....)))))

 

Проблема в том как найти эту частоту, обычно вторая антенна стоит с задней стороны антенны источника помех, не всегда есть возможность послушать второе устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще из ружья пальнуть в неё и всё хана мартышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.