Перейти к содержимому
Калькуляторы

Удаленный просмотр ТВН Ищу тех.решение

Что? И облако тоже взламывают?

 

Попробуйте ответить для себя на вопрос - а зачем нужно облако? Обыкновенная разводка на халяву - то есть вот поставили регистратор и получите удобства бесплатно=)

На деле же ничего бесплатно не бывает. Расчет на домохозяек.

 

Выше уже писали какие образом все это взламывается. При чем сами регистраторы не имеют никакой защиты, и пароли на них легко подбираются. То есть там нет такого - ввели раз 10 не правильно пароль и доступ с этого IP стал заблокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить дома микротик с белым IP и подключаться к нему по VPN для просмотра камер, то никто регистраторы не взламывает и камеры никуда не подключаются. Если же делать просто пробросы портов, то регистраторы взламывают.

Про такую схему вопросов нет. Что делать если регистратор стоит там, где есть только инет от ОПСОСов? И есть сервер на Микротик с белым адресом, а подключатся к регистратору надо с любого места? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камере доступ в интернет закрыл, купил ПО Линия (на одну камеру), настроил удаленный просмотр и управление (камера поворотная), на пробу включил трансляцию без пароля по ссылке, так же видео показывает на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ответить для себя на вопрос - а зачем нужно облако? Обыкновенная разводка на халяву - то есть вот поставили регистратор и получите удобства бесплатно=)На деле же ничего бесплатно не бывает. Расчет на домохозяек.Выше уже писали какие образом все это взламывается. При чем сами регистраторы не имеют никакой защиты, и пароли на них легко подбираются. То есть там нет такого - ввели раз 10 не правильно пароль и доступ с этого IP стал заблокирован.

 

Хватит звидеть! Если не в теме, то лучше молчите.

1. Облако нужно для того чтобы получить доступ на регистратор при динамическом IP адресе. При этом не нужно пробрасывать порты.

2. На всех китайских регах уже давно доступ блокируется после 5 попыток ввода неверного пароля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такую схему вопросов нет. Что делать если регистратор стоит там, где есть только инет от ОПСОСов? И есть сервер на Микротик с белым адресом, а подключатся к регистратору надо с любого места? :)

 

Ну так регистратор подключается через интернет к центральному микротику и появляется доступ на него. Соответственно нужно к нему тоже подключиться удаленно через туннель и получить доступ на любой регистратор. Или на центральном микротике проброс портов настройте.

 

Хватит звидеть! Если не в теме, то лучше молчите.

1. Облако нужно для того чтобы получить доступ на регистратор при динамическом IP адресе. При этом не нужно пробрасывать порты.

2. На всех китайских регах уже давно доступ блокируется после 5 попыток ввода неверного пароля.

 

То есть вариант поставить роутер или заказать белый IP уже не рассматривается, когда есть халявное облако=) Обленились совершенно. А платить 2000р. за витруалку с микротиком в дата центре с белым ИП уже дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, вам надо, вы и ставьте. Я подключаю регистратор клиента в локалку с белым IP, но не пробрасываю порты. Уже несколько раз повторил. Ваш микротик тут вообще не нужен =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, вам надо, вы и ставьте. Я подключаю регистратор клиента в локалку с белым IP, но не пробрасываю порты. Уже несколько раз повторил. Ваш микротик тут вообще не нужен =)

 

Если наши клиенты что-то там хотят подключить, то мы им ставим микротик и все подключаем уже за ним, если абонент хочет получить доступ себе в сеть, создаем для него впн и он может подключаться к себе домой и все что надо делать. Кроме регистраторов там и другое оборудование может стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая агрессия? тут как бы неважно микротик или любой другой маршрутизатор, который имеет на борту файрвол. А насчет доступа к камерам на белых ip сталкивался и сам, что в некоторых прошивках имеющихся камер паролем закрыта по сути только вебморда, а rtsp и/или onvif доступен без авторизации. Причем галка включения этой самой авторизации зарыта где-то глубоко и не очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то думаю как так, на ПО линия сменил пароль подключения к камере, но линия подключается и ругается хотя изображение есть но PTZ не работает.

 

В штатной CMS пользователь один админ, а вот если глядеть прогой для onvif пользователей два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери RVI, только серии LA !!! на компе PSS от SPYMAX лучше всего поставь а на телефон ща не припомню что за прога была. Линия хороша, но только когда у тебя хорошие каналы интернета. 83 регистратора в пике наблюдал. ща пока другие объекты контролю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Хочу реализовать удаленное видеонаблюдение на объекте.

На объекте установлены аналоговые в/камеры и блоки питания, больше ничего не закупалось.

Идея - при необходимости удаленно (через сеть или смартфон) заходить на видеорегистратор на объекте для просмотра ситуации.

Ни Вы-Фы, ни локалки на объекте нет. Единственный вариант представляется только через 3G...

Буду благодарен за любые предложения.

З.Ы. На Али смотрел видеорегистраторы с красивыми рисунками "с 3G"... Спрашиваю китайца - "Что реально в нем есть 3G и можно удаленно войти?", на что он ответил - "Я продавец, а производитель пишет, что поддерживается 3G через меню." Я говорю - "ОК. Сделай мне фотку с меню регистратора, с этим меню 3G..." В ответ тишина, а на след день, продавцы, которые торговали данными моделями убрали картинки "c 3G"...

 

 

Напишите в личку помогу и с железом и как попасть удаленно .

с железом могу тоже помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.