Jump to content

Recommended Posts

  • 3 weeks later...
Posted

тоже интересует.хочу поставить на мост 3км

не стоит, антенна гавно, ......пробный линк на 3073 по гуглу, удовлетворения не принес.

поизвращаетесь с офсетом то почему бы и нет.

Posted

Вообще-то у них рабочее расстояние до 2км, но и на большие они дают стабильный линк если нет помех и скорость уже нужна не максимальная. Плюс этих устройств в высоком частотном диапазоне, где пока чисто. Ну и иногда частоты выдают выше 6000мгц, тогда это единственное устройство из дешевых для работы.

Posted

А если на параболу одеть, дальше будут работать?

че за глупые вопросы?

слабая антенна на девайсе, сможете поднять энергетику сможете пользоваться всеми плюшками микротика на более больших расстояниях.

тут либо за счет отражателя, либо подпаять антенну с более высоким КУ.

  • 1 month later...
Posted

Добрый день. Давно не заходил сюда. В общем результаты такие. Дистанция 3500 метров приблизительно. По скорость в UDP в двухстороннем режиме 180Мб/180Мб. В TCP 130Мб/130Мб

Posted

А никто не в курсе, когда sxt6 вновь появиться в продаже ? С офф сайта убрали железо уже давно, может косяки какие-то нашли?

 

Они по прежнему продаются. Поищите в гугле или яндекс-маркете

Posted

А никто не в курсе, когда sxt6 вновь появиться в продаже ? С офф сайта убрали железо уже давно, может косяки какие-то нашли?

 

Они по прежнему продаются. Поищите в гугле или яндекс-маркете

А почему тогда с официального сайта убрали sxt6?

Posted (edited)

А почему тогда с официального сайта убрали sxt6?

 

Потому что в некоторых странах запрещено его использование.

Можно по конкретнее? Если дело в лицензии то на 5Ghz она тоже нужна!

Edited by ztraff
Posted

Можно по конкретнее? Если дело в лицензии то на 5Ghz она тоже нужна!

 

В разных странах бывает несколько более лояльное отношение к радио эфиру, в том числе и к 5 ГГц, для этого имеются разрешенные для использования частоты, где регистрация не требуется.

Для частот 6 ГГц таких разрешений нет, как и разрешений на ввоз.

Posted

Можно по конкретнее? Если дело в лицензии то на 5Ghz она тоже нужна!

 

В разных странах бывает несколько более лояльное отношение к радио эфиру, в том числе и к 5 ГГц, для этого имеются разрешенные для использования частоты, где регистрация не требуется.

Для частот 6 ГГц таких разрешений нет, как и разрешений на ввоз.

Спасибо за внятный ответ!

  • 1 year later...
Posted
В 16.11.2016 в 10:25, zwerb сказал:

Дистанция 3500 метров приблизительно. По скорость в UDP в двухстороннем режиме 180Мб/180Мб. В TCP 130Мб/130Мб

Вы имели ввиду канальные скорости или это результаты измерений бэндвичтеста?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.