Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мост на 7 км Помогите с выбором

им не могут поставить какое-то нормальное оборудование,

Нормальные юрики давно бы убежали от такого провайдера.

Всё прекрасно работает на имеющемся у них оборудовании. При малейших жалобах помогаем настроить или рекомендуем замену.

И мои продаваны забрали у конкурента практически всех. Судя по линкам в ящике конкурента, у них осталось всего 6 абонентов.

 

Уменьшается джиттер следующими плюшками:

1. Установкой адекватных канальных скоростей, что бы CCQ всегда было под 100

Совершенно верно.

После выравнивания CCQ, джиттер в недозагруженном канале практически прекращается.

А левые броадкасты от клиентов фильтруются на свичах доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё прекрасно работает на имеющемся у них оборудовании. При малейших жалобах помогаем настроить или рекомендуем замену.

И мои продаваны забрали у конкурента практически всех. Судя по линкам в ящике конкурента, у них осталось всего 6 абонентов.

 

Если демпинговать ценой, ведь оборудование дешевое, то естественно все юрики перебегут, т.к. они тоже умеют деньги считать, т.к. интернет им, по большому счету, нужен только почту проверить на на соц.сети зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё прекрасно работает на имеющемся у них оборудовании. При малейших жалобах помогаем настроить или рекомендуем замену.

И мои продаваны забрали у конкурента практически всех. Судя по линкам в ящике конкурента, у них осталось всего 6 абонентов.

 

Если демпинговать ценой, ведь оборудование дешевое, то естественно все юрики перебегут, т.к. они тоже умеют деньги считать, т.к. интернет им, по большому счету, нужен только почту проверить на на соц.сети зайти.

Ну конечно, еще скажи, что они бы на диалапе остались если бы он еще работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, еще скажи, что они бы на диалапе остались если бы он еще работал.

ну если бы диалап давал бы скорости 4-5 мбит и при соответствующей цене - да,

 

90% юрикам нужно только немного веба, доступ к почте, и банк клиент (он в веб входит)

да и еще музычку послушать онлайн

 

поэтому нужно отсутствие потерь и полоса 2-3 мбита и если за это будут просить совсем мало денег

а цены уже сравнялись с физ тарифами и в данном случае величина пинга и джитер не состовляют проблеммы.

тем юрикам которым в силу специфики работы требуется качественный юр канал как раз и попадают в оставшиеся 10%

 

кстати вопрос к RDC - конкурент как присутствует в вашем бизнес центре, как подает туда инет?

если так же - по говноканалу то ничего удивительного, что кроме как цена критериев и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поражать для меня одного сколько у вас зарегистрированных частот? По сколько вы ставите антен на одну бс?

 

А то слушаю про ас и файберы и думай сколько же зарядили на регистрацию? Если регистрации нет тогда смысл от советов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поражать для меня одного сколько

эгоист однако детектэт.....

 

тут даже гадать не нуна пиратство на уровне пионерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес-центр, 70 юрлиц, количество работающих людей точно назвать затрудняюсь - скорее всего, 150-200.

Средняя полоса 100-120 мегабит, пиковая за 200.

Обслуживается мостом Nanobeam 5AC-19 (та же аппаратная платформа, что и у Rocket 5AC).

Канал L2 с пачкой вланов - по влану на юрика, 120 маков. CPU в среднем загружен примерно на 50%, при пиках за 200 мегабит - на 60%. Джиттер незначителен, ip-телефония работает отлично.

кто то врет или считает 30-40 мс незначительным джитером

Цифры выглядят вполне реально, при 200 мбит/с у них скорее всего задержка не более 20-30 мс в 40 МГц, а если 100-120 средняя, то вообще меньше 10 мс (при условии, что у них канальные близки к максимальным и эфир не сильно грязный).

Напомню - примеры магистральных каналов, где идет трафик не 10-30 абонентов, а под 100 и более одновременно работающих. Там, где абонентов мало, на рокетах ас передавали и большие скорости, т.к. нагрузка по пакетам была не столь высокая.

Я тут как-то делал обзор о повербимах 620-х. Так вот, после тестов по нему без проблем бегал живой трафик от 400+ клиентов (100-180 мбит).

Отсюда можно сделать не сложный вывод - что оборудование убнт для больших сетей не применимо.

Отсюда можно сделать вывод, что вы в очередной раз врете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если бы диалап давал бы скорости 4-5 мбит и при соответствующей цене - да
Вот конкурент и давал по 5мбит. А я за те же деньги даю 50.

 

И ещё есть хитрость: даже когда я подписываю со своим клиентом договор мегабит на 10, по факту я практически всем даю 100.

Когда конкурент пытается отжать моего клиента, клиент быстро обнаруживает, что инет конкурента "какой-то тормозной". :)

Ограничиваю скорость до тарифной я только тем, кто хочет сэкономить и запрашивает тариф подешевле.

 

а цены уже сравнялись с физ тарифами
Нет, не сравнялись.

В Москве в бизнес-центрах (без учёта монополий) реально продавать инет по 3-5тыр.

Не гнушаемся и клиентами йоты, обычно предлагаем им скоростной тариф за 1-2тыр.

А некоторым клиентам нужны жирные каналы, по 10-20тыр.

 

В регионах ситуация печальнее, но всё равно юрикам удаётся продать намного дороже, чем физикам.

 

конкурент как присутствует в вашем бизнес центре, как подает туда инет?
Оптика.

Ещё в этом здании есть МГТС - тоже оптика. Но у них совершенно негибкая коммерция, они сделали тарифную сетку для юриков. Единственный их не-телефонный клиент в здании берёт у них телевидение.

 

сколько у вас зарегистрированных частот?
Ноль. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот конкурент и давал по 5мбит. А я за те же деньги даю 50.

 

ну говорю же демпинг не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поражать для меня одного сколько у вас зарегистрированных частот? По сколько вы ставите антен на одну бс?

А то слушаю про ас и файберы и думай сколько же зарядили на регистрацию? Если регистрации нет тогда смысл от советов?

 

Вот-вот, из действий в копилке только полосу пошире поставить, да мощность повыше. А эффективность, качество антенн, вообще ни на каком месте не стоит.

Тут когда за частоты по 300 и более тыс. оплачиваешь, да еще потом ежегодно за использование, то и тарифы соответствующие, и скорость не высокая, ведь большее количество оборудование нельзя поставить.

 

А получается-то как, одни операторы ставят хорошие антенны и оборудование, другие покупают наносы локо самые дешевые и весь эфир ими забивают.

 

В Москве в бизнес-центрах (без учёта монополий) реально продавать инет по 3-5тыр.

Не гнушаемся и клиентами йоты, обычно предлагаем им скоростной тариф за 1-2тыр.

А некоторым клиентам нужны жирные каналы, по 10-20тыр.

 

Ну так тут совсем не по качеству абоненты подключаются. Есть примеры, когда монопольщики в бизнес центрах, видя, что половина сидит с антеннами через окошко, само уменьшало стоимость услуг, всех альтернативщиков сразу же отключали за не надобностью, потому что качество как по проводу они дать не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поражать для меня одного сколько у вас зарегистрированных частот? По сколько вы ставите антен на одну бс?

А то слушаю про ас и файберы и думай сколько же зарядили на регистрацию? Если регистрации нет тогда смысл от советов?

 

Вот-вот, из действий в копилке только полосу пошире поставить, да мощность повыше. А эффективность, качество антенн, вообще ни на каком месте не стоит.

Тут когда за частоты по 300 и более тыс. оплачиваешь, да еще потом ежегодно за использование, то и тарифы соответствующие, и скорость не высокая, ведь большее количество оборудование нельзя поставить.

 

А получается-то как, одни операторы ставят хорошие антенны и оборудование, другие покупают наносы локо самые дешевые и весь эфир ими забивают.

 

В Москве в бизнес-центрах (без учёта монополий) реально продавать инет по 3-5тыр.

Не гнушаемся и клиентами йоты, обычно предлагаем им скоростной тариф за 1-2тыр.

А некоторым клиентам нужны жирные каналы, по 10-20тыр.

 

Ну так тут совсем не по качеству абоненты подключаются. Есть примеры, когда монопольщики в бизнес центрах, видя, что половина сидит с антеннами через окошко, само уменьшало стоимость услуг, всех альтернативщиков сразу же отключали за не надобностью, потому что качество как по проводу они дать не могли.

так сделать качество "как по проводу" ничего не мешает) разве что нужно как в "куклах" шендеровича с лужковым - антенны, РИЧи, бабки-бабки-бабки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сделать качество "как по проводу" ничего не мешает) разве что нужно как в "куклах" шендеровича с лужковым - антенны, РИЧи, бабки-бабки-бабки :)

 

Так вот, бабки-бабки это надо поставить релейку, которая стоит в разы дороже убнт. Тогда абонент спрашивает а почему такой дорогой интернет - ему показывают в окно или на крышу, где установлена релейка, документы на регистрацию и т.п. А если абонент спросит то же самое и увидит нанос локо, то явно возникнут вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда абонент спрашивает а почему такой дорогой интернет - ему показывают в окно или на крышу, где установлена релейка, документы на регистрацию и т.п.

болеешь??? да клиенту глубоко пох...

тут критерий - клиента устраивает или нет, остальное это чисто ваши половые проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал RF Elements StationBox S + RouterBOARD 911G-5HPacD

как я понял крепится на место рокета штатно без доработок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, бабки-бабки это надо поставить релейку, которая стоит в разы дороже убнт. Тогда абонент спрашивает а почему такой дорогой интернет - ему показывают в окно или на крышу, где установлена релейка, документы на регистрацию и т.п. А если абонент спросит то же самое и увидит нанос локо, то явно возникнут вопросы.

ну так надо быть гибче, на вопросы смотреть шире;))

 

Заказал RF Elements StationBox S + RouterBOARD 911G-5HPacD

lol, это вы даунгрейд скорее сделали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lol, это вы даунгрейд скорее сделали))

Это будет производительнее рокета в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет производительнее рокета в разы.

не в разы но ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть мост с такими же платами только в качестве антенн джириусы 29дб... 400+ Мбит в симплексе на линке 8.5 км с 12 дб мощностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть мост с такими же платами только в качестве антенн джириусы 29дб... 400+ Мбит в симплексе на линке 8.5 км с 12 дб мощностью

В nv2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Nstreme не нравится как работает на AC платах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть мост с такими же платами только в качестве антенн джириусы 29дб... 400+ Мбит в симплексе на линке 8.5 км с 12 дб мощностью

40 МГц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 мгц, думаю лучше было бы если не дерево слегка перекрывающее ЗФ...

Ставил 80 на недельку т.к. эфир чистый с обеих сторон, трафик живой порядка 120 мбит+udp тест, в tcp более 300 не показало, так как уперся в проц

сейчас стоит в 40 мгц, так как этого хватает с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть результаты на 8-9км, используя оффсет 60-90см + SXT 5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть результаты на 8-9км, используя оффсет 60-90см + SXT 5 ?

Что хотите узнать? Именно на такую дистанцию не пробовал, как то давно делали линк на ~80 км. с тарелкой 1,8 метра. Работат до сих пор, нагрузка 20 мбит, по тестам разгонялось до 40-50 но было не стабильно.

 

Если хотите использовать именно схт, поищите в гугле, как то натыкался на чертеж правильного крепления схт под офсет. Его в свое время некто с Украины продавал по 10$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.