Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как сделать просто форум

есть такие программы чтоб был готовый форум? и не париться с програмированием и прочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

phpBB (движок этого форума)

если в курсе что такое mysql, php, apache

то установка занимает 5-10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если есть описание как делать то разберусь. А тогда как сервер запустить под эти службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя уже должен быть Web сервер с поддержкой php и mysql + должна быть база под форум с логинами и паролями.

сам форум - просто набор скриптов, страниц, шаблонов и склета базы.

если в краце -

1. качаешь

2. распаковываешь в директорию.

3. прописываешь права на файл конфига.

4. запускаешь через веб-форму инсталляционный скрипт. он тебя спрашивает че куда+ логин пароль на базу.

5. если все ок - можешь приступать к администрированию форумов через веб-морду.

 

само собой есть описание этих действий в readme.

 

успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное для phpBB - следить за уязвимостями и вовремя патчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

угу, phpBB и всё на нём сделанное=одна большая дырка. Что ни неделя - новую уязвимость находят. Поэтому знакомый уговорил перейти на Invnsion... однако с бесплатностью у него тоже непросто почему можно найти множество альтернатив - vbulleten и проч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. еще вопрос где скрипты взять и В качестве сервака я использовал какуюто прогу которая была на лицензионном диске винды 98. И не знаю есть там поддержка PHP и mysql.

А база с логинами и паролями. Это же уже после установки самого форума, чуваки регится будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, да видемо с форумом париться еще придеться, и не одну неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. еще вопрос где скрипты взять и В качестве сервака я использовал какуюто прогу которая была на лицензионном диске винды 98. И не знаю есть там поддержка PHP и mysql.  

А база с логинами и паролями. Это же уже после установки самого форума, чуваки регится будут.

Слющай, дарагой, оплати мне командировку в Тюмень - сам сделаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, нахер мне это надо, плотить еще. Сам попарюсь не получеться так не получеться. Могли бы как то конкретно сказать че откуда брать. Влюбом случае все этим занимались, кто то же это объяснял как это делать. Вот и мне бы объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то в недалёком прошлом и сам прекрасно разобрался и не только с форумами, но и с PHP.

RTFM батенька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorN, а что такое RTFM - типа тоже самое что и пчп тока получьше ?

 

И мне скажут где взять скрипт форума? или скиньте мне на мыло. Пажалуйста!!!

Diesels@t72.ru/ Даже старый подойдет. главное чтоб был и можно будет с ним мудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например: http://phpnuke.ru

http://phpnuke.org

RTFM - это не типа PHP :-)

 

PS а в гугле поискать? http://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B...=utf-8&oe=utf-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

diesels, по всей видимости вам много чего предстоит понять , и изучить ( если вы этого захотите )

 

вам нужно как минимум : web server Apache , database server -например mysql , php - веб ориентированный скриптвый язык программирования , и главное сделать чтоб все это работало в связке ... также желательно иметь не голимый windows ,а нормальную OS например linux , freebsd ...

 

обовсем этом можно найти в google.com

 

RTFM - абривиатура Read The Facking Manual ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RTFM - абривиатура Read The Facking Manual ....

Read The Following Manual ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, спасибо хоть что то путнее в этой теме. голимая винда - зато в ней намного проще. Линукс - это вообщеб для извращенцов, хоть на нее и придумали графический редактор, толком в нем нихера нет. Я ставил себе такое чудо. МАялся месяц. потом надоело и бросил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облазил и гоголь и еще всякие поиски. форум примерного типа как этот который ты видешь нужно скачать с какого то сайта, который не работает. причем на огромной куче сайтов ссылка не пашет. простые форума есть, а мне нужен с паролями и прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалось найти тока нармальный локальный сервачеч со всеми необходимыли примочками.ну и весит же он зараза, часа два скачивать буду.

а 166 на 98 винде для сервака подойдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kic.kz/data/publish/internet/1.php нашел такой сайт. все сделал как там написано. с моего компа все пашет, а вот как сделать чтоб с других работало. Тестил на WIN XP SP2/ . не у кого не работало, пишет сервер не найден и как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где взять сам пакет установки и рекомендации по установке и настройке на базе например narod'а и своего личного сервера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, спасибо хоть что то путнее в этой теме. голимая винда - зато в ней намного проще. Линукс - это вообщеб для извращенцов, хоть на нее и придумали графический редактор, толком в нем нихера нет. Я ставил себе такое чудо. МАялся месяц. потом надоело и бросил его.
http://lorquotes.ru/view-quote.php?id=1884

 

> Да и в обслуживании Linux намного сложнее, т.к. для этого требуется специалисты.

 

фраза года

magesor (*) (15.02.2007 00:08:17) (Источник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гейткипер тоже хотел ответить в тему, а потом дату заметил))) 2 года назад это всё было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиг его знает... Как-то не подумалось. В первом подфоруме, например, по осени кипевшего треда за начинанием некоего чудика уже нет. Предположил, что тут старья не хранится, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.