Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

С релизом 7 процент пропуска 0, ну и редиректр Https на заглушку порадовал.

Скиньте на анонсы версии 7 на сайте карбона

Иначе вы забегаете вперед и хвалите того чего нет в анонсах и я делаю вывод что Вы не реальный пользователь карбона.

Edited by QWE
  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

я за их сайтом не слежу, хватает твиттера

https://twitter.com/carbon_reductor

 

Пользуюсь редуктором более года, какой смысл мне писать про то , чего нет ?

ох уж этот карбон, твиттер для анонсов )) что там постится забавно - монолог разработчика

скучно ему

  • 1 month later...
Posted

weirded

Да не нужно вам парсить teredo. Его нужно либо блокировать на ASBR, либо тупо поднимать у себя, на то он и anycast

Вот прямо так и бил бы канделябром по мордам за блокирование туннельного адреса. С какого, собственно, вы решили, что можете у себя поднимать туннельный интерфейс в /dev/null, чтобы я клиентом не мог через него проходить?

 

 

Posted

weirded

Да не нужно вам парсить teredo. Его нужно либо блокировать на ASBR, либо тупо поднимать у себя, на то он и anycast

Вот прямо так и бил бы канделябром по мордам за блокирование туннельного адреса. С какого, собственно, вы решили, что можете у себя поднимать туннельный интерфейс в /dev/null, чтобы я клиентом не мог через него проходить?

 

1. teredo уже deprecated

2. 99.9% это не нужно

3. на 0.1% типа Dyr можно забить. Если хочется, чтобы 0.1% не возмущались на форумах - поднимать teredo у себя и блокировать трафик после него. Но лично я в этом смысла не вижу. Хотите давать ipv6 - давайте ipv6 по-нормальному.

Posted

weirded

Да не нужно вам парсить teredo. Его нужно либо блокировать на ASBR, либо тупо поднимать у себя, на то он и anycast

Вот прямо так и бил бы канделябром по мордам за блокирование туннельного адреса. С какого, собственно, вы решили, что можете у себя поднимать туннельный интерфейс в /dev/null, чтобы я клиентом не мог через него проходить?

 

1. teredo уже deprecated

2. 99.9% это не нужно

3. на 0.1% типа Dyr можно забить. Если хочется, чтобы 0.1% не возмущались на форумах - поднимать teredo у себя и блокировать трафик после него. Но лично я в этом смысла не вижу. Хотите давать ipv6 - давайте ipv6 по-нормальному.

1. Да вы шо? А мужики-то и не знают. Пруфы будут?

 

2. За всех отучайтесь говорить. Не нужно будет, когда вы в сети будете выдавать ipv6. Что-то мне подсказывает, что сейчас вы от этого далеки.

 

3. Я бы с удовольствием ознакомился с позицией РКН по вашему видению блокировок ip-адреса, который вам не принадлежит и в списках РКН не значится.

 

 

Posted

3. Я бы с удовольствием ознакомился с позицией РКН по вашему видению блокировок ip-адреса, который вам не принадлежит и в списках РКН не значится.

 

Дык в чем проблема - изучайте вопрос, судитесь, а потом останется только один выход - эмиграция от досады, что интернеты блокируют.

Posted

Прочитайте внимательно RFC7526, что предлагается делать с 192.88.99.0/24.

В реестре по-прежнему есть эта сеть.

Internet Assigned Numbers Authority 6TO4-RELAY-ANYCAST-IANA-RESERVED (NET-192-88-99-0-1) 192.88.99.0 - 192.88.99.255

Posted

vlad11

понятно, что сеть по-прежнему занята, если её отдать под что-то другое, то будет куча мусора туда валиться. основной посыл rfc таков, что механизм 6/4 через 192.88.99.1 теперь deprecated. Гики себе настроят ipv6 через бесплатные сервисы, домохозяйки даже не узнают, что оператор блокирует anycast relay, не вижу тут никаких проблема вообще(в блокировке этого релея)

Posted

Вы явно не владеете ситуацией, как домохозяйки включают tеredo.

Подсказка, посмотрите настройки самого популярного торрент-клиента для Windows.

Posted

Да какая разница как и кто его включает? Суть проблемы в том, что когда приходят проверяющие из РКН в российские ISP, у них ноутбук, win7 и программа, которая проверяет url-ы с использованием ipv6 через teredo-тунель через 192.88.99.1. Торрент-клиент и с заблокированным этим IP будет работать, сайты тоже открываются, поэтому всем пофиг, заблокирован он или нет, ну кроме парочки гиков, которые всегда найдутся

Posted

Прелестно просто. А когда они с Оперой придут и включенной прокси, всем ещё будете прокси-сервера отключать?

Posted (edited)

s.lobanov, а не подскажете, давно у нас всё в чужих сетях, что стало по RFC deprecated, нужно именно блокировать? Вы термин “deprecated” с выражением “must be blocked” не путаете?

 

Вообще этот Ваш совет — из разряда «как выстрелить себе в ногу».

Edited by Andris
Posted

Прелестно просто. А когда они с Оперой придут и включенной прокси, всем ещё будете прокси-сервера отключать?

 

Ну а есть другие варианты? Фейковый серверы opera turbo поставить у себя нельзя. Либо прогибаться под РКН, либо уходить из бизнеса ISP

 

s.lobanov, а не подскажете, давно у нас всё в чужих сетях, что стало по RFC deprecated, нужно именно блокировать? Вы термин “deprecated” с выражением “must be blocked” не путаете?

 

Вообще этот Ваш совет — из разряда «как выстрелить себе в ногу».

 

Объясните почему? Я же написал, что есть 2 варианта - поставить у себя релей 192.88.99.1 и фильтровать трафик за ним, либо тупо заблокировать 192.88.99.1. 99.9% абонентов блокировку не заметят, а если вам важно мнение пары гиков, ну ставьте ради них релей, никто же не запрещает этого делать. я предложил простой и вполне реалистичный workaround

Posted

Если совсем плохо, то что посоветуете для фильтрации списков от РКН и Минюста?

заработал Редуктор

но не сразу - что то обновили, поправили разработчики

Posted

У нас редуктор уже года наверное два точно стоит. Только положительные отзывы: поставили, не заработало- отписались в тех.поддержку, и дали ссш до машины с редуктором. Они все привели в порядок.

За все два года было несколько проблем, все решались либо минимальными правками, либо обращением в тех.поддержку.

На почту постоянно приходят сообщения о проблемах, плюс, с полгода назад у них появился саттелит- это копия редуктора без функций фильтрации. Мы его поставили на удаленную машину, которая занята выкачиванием файлика с блокировками (дабы не попасть на штраф при проблемах с сервером за невыгрузку реестра)

Posted (edited)

народ, где можно посмотреть схемы подключения?

 

http://docs.carbonsoft.ru/pages/viewpage.action?pageId=51380260

т.е. по схеме L2 комп с редуктором "одноногий"? Порт на коммутаторе в режиме зеркала принимать пакеты будет? (по документации не совсем понятно)

Edited by ichthyandr
Posted

народ, где можно посмотреть схемы подключения?

 

http://docs.carbonsoft.ru/pages/viewpage.action?pageId=51380260

т.е. по схеме L2 комп с редуктором "одноногий"? Порт на коммутаторе в режиме зеркала принимать пакеты будет? (по документации не совсем понятно)

Нет, вторая нога есть, по ней редуктор ходит в инет и посылает фейки клиентам

  • 1 month later...
Posted

Доброго времени суток, коллеги!

 

Подскажите, пожалуйста, как можно подредактировать конфиг nginx, чтобы заглушка отдавалась с кодом статуса 451 вместо 200.

Подозреваю, что когда агент-ревизор видит код ответа 200, то считает, что страница доступна.

 

Сейчас сделано так:

 

 

server {
   listen       80;
   listen       443 ssl;

   ssl_certificate      /etc/nginx/ssl/cert.pem;
   ssl_certificate_key  /etc/nginx/ssl/cert.key;
   ssl_session_timeout  5m;
   ssl_protocols  SSLv2 SSLv3 TLSv1;
   ssl_ciphers  ALL:!ADH:!EXPORT56:RC4+RSA:+HIGH:+MEDIUM:+LOW:+SSLv2:+EXP;
   ssl_prefer_server_ciphers   on;

   root   /opt/blockpages/rkn;
   error_page 404 =451 /index.html;
   index index.html;
}

 

 

 

Для несуществующих страниц подменяется код статуса с 404 на 451. Хочется такого же поведения и для "существующих" страниц.

Posted

У нас редуктор уже года наверное два точно стоит. Только положительные отзывы: поставили, не заработало- отписались в тех.поддержку, и дали ссш до машины с редуктором. Они все привели в порядок.

Удовлетворяет ли carbon reductor новым рекомендациям по блокированию? В частности, "10. При наличии в записи выгрузки информации о доменном имени и сетевом адресе при отсутствии информации об указателе страницы сайта в сети "Интернет", операторам связи рекомендуется ограничивать доступ ко всему информационному ресурсу, включая все сетевые протоколы.". И как carbon reductor блокирует https? РКН почти открытым текстом говорит - резолвите домены и блокируйте по IP. Потому как уже не принимают наши отмазки на замечания "Ревизора" о том, что данный https не блокируется из-за того, что у сайта теперь адрес, отличный от того, что указан в реестре.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.