QWE Posted May 10, 2016 Author Posted May 10, 2016 (edited) С релизом 7 процент пропуска 0, ну и редиректр Https на заглушку порадовал. Скиньте на анонсы версии 7 на сайте карбона Иначе вы забегаете вперед и хвалите того чего нет в анонсах и я делаю вывод что Вы не реальный пользователь карбона. Edited May 10, 2016 by QWE Вставить ник Quote
Tem Posted May 11, 2016 Posted May 11, 2016 я за их сайтом не слежу, хватает твиттера https://twitter.com/carbon_reductor Пользуюсь редуктором более года, какой смысл мне писать про то , чего нет ? Вставить ник Quote
QWE Posted May 11, 2016 Author Posted May 11, 2016 я за их сайтом не слежу, хватает твиттера https://twitter.com/carbon_reductor Пользуюсь редуктором более года, какой смысл мне писать про то , чего нет ? ох уж этот карбон, твиттер для анонсов )) что там постится забавно - монолог разработчика скучно ему Вставить ник Quote
Dyr Posted June 17, 2016 Posted June 17, 2016 weirded Да не нужно вам парсить teredo. Его нужно либо блокировать на ASBR, либо тупо поднимать у себя, на то он и anycast Вот прямо так и бил бы канделябром по мордам за блокирование туннельного адреса. С какого, собственно, вы решили, что можете у себя поднимать туннельный интерфейс в /dev/null, чтобы я клиентом не мог через него проходить? Вставить ник Quote
s.lobanov Posted June 17, 2016 Posted June 17, 2016 weirded Да не нужно вам парсить teredo. Его нужно либо блокировать на ASBR, либо тупо поднимать у себя, на то он и anycast Вот прямо так и бил бы канделябром по мордам за блокирование туннельного адреса. С какого, собственно, вы решили, что можете у себя поднимать туннельный интерфейс в /dev/null, чтобы я клиентом не мог через него проходить? 1. teredo уже deprecated 2. 99.9% это не нужно 3. на 0.1% типа Dyr можно забить. Если хочется, чтобы 0.1% не возмущались на форумах - поднимать teredo у себя и блокировать трафик после него. Но лично я в этом смысла не вижу. Хотите давать ipv6 - давайте ipv6 по-нормальному. Вставить ник Quote
Dyr Posted June 17, 2016 Posted June 17, 2016 weirded Да не нужно вам парсить teredo. Его нужно либо блокировать на ASBR, либо тупо поднимать у себя, на то он и anycast Вот прямо так и бил бы канделябром по мордам за блокирование туннельного адреса. С какого, собственно, вы решили, что можете у себя поднимать туннельный интерфейс в /dev/null, чтобы я клиентом не мог через него проходить? 1. teredo уже deprecated 2. 99.9% это не нужно 3. на 0.1% типа Dyr можно забить. Если хочется, чтобы 0.1% не возмущались на форумах - поднимать teredo у себя и блокировать трафик после него. Но лично я в этом смысла не вижу. Хотите давать ipv6 - давайте ipv6 по-нормальному. 1. Да вы шо? А мужики-то и не знают. Пруфы будут? 2. За всех отучайтесь говорить. Не нужно будет, когда вы в сети будете выдавать ipv6. Что-то мне подсказывает, что сейчас вы от этого далеки. 3. Я бы с удовольствием ознакомился с позицией РКН по вашему видению блокировок ip-адреса, который вам не принадлежит и в списках РКН не значится. Вставить ник Quote
s.lobanov Posted June 17, 2016 Posted June 17, 2016 Dyr 1. я давал пруф в другой теме, могу попозже сам поискать 2. я не работаю в isp Вставить ник Quote
SyJet Posted June 18, 2016 Posted June 18, 2016 3. Я бы с удовольствием ознакомился с позицией РКН по вашему видению блокировок ip-адреса, который вам не принадлежит и в списках РКН не значится. Дык в чем проблема - изучайте вопрос, судитесь, а потом останется только один выход - эмиграция от досады, что интернеты блокируют. Вставить ник Quote
s.lobanov Posted June 18, 2016 Posted June 18, 2016 Для Dyr - https://tools.ietf.org/html/rfc7526 . Видна ломится именно на 192.88.99.1, теперь оно deprecated и можно с чистой совестью его блокировать, чтобы на ноутах проверяющих из РКН с семёрочкой не были доступы сайты по ipv6 Вставить ник Quote
vlad11 Posted June 18, 2016 Posted June 18, 2016 Прочитайте внимательно RFC7526, что предлагается делать с 192.88.99.0/24. В реестре по-прежнему есть эта сеть. Internet Assigned Numbers Authority 6TO4-RELAY-ANYCAST-IANA-RESERVED (NET-192-88-99-0-1) 192.88.99.0 - 192.88.99.255 Вставить ник Quote
s.lobanov Posted June 18, 2016 Posted June 18, 2016 vlad11 понятно, что сеть по-прежнему занята, если её отдать под что-то другое, то будет куча мусора туда валиться. основной посыл rfc таков, что механизм 6/4 через 192.88.99.1 теперь deprecated. Гики себе настроят ipv6 через бесплатные сервисы, домохозяйки даже не узнают, что оператор блокирует anycast relay, не вижу тут никаких проблема вообще(в блокировке этого релея) Вставить ник Quote
vlad11 Posted June 19, 2016 Posted June 19, 2016 Вы явно не владеете ситуацией, как домохозяйки включают tеredo. Подсказка, посмотрите настройки самого популярного торрент-клиента для Windows. Вставить ник Quote
s.lobanov Posted June 19, 2016 Posted June 19, 2016 Да какая разница как и кто его включает? Суть проблемы в том, что когда приходят проверяющие из РКН в российские ISP, у них ноутбук, win7 и программа, которая проверяет url-ы с использованием ipv6 через teredo-тунель через 192.88.99.1. Торрент-клиент и с заблокированным этим IP будет работать, сайты тоже открываются, поэтому всем пофиг, заблокирован он или нет, ну кроме парочки гиков, которые всегда найдутся Вставить ник Quote
Dyr Posted June 20, 2016 Posted June 20, 2016 Прелестно просто. А когда они с Оперой придут и включенной прокси, всем ещё будете прокси-сервера отключать? Вставить ник Quote
Andris Posted June 24, 2016 Posted June 24, 2016 (edited) s.lobanov, а не подскажете, давно у нас всё в чужих сетях, что стало по RFC deprecated, нужно именно блокировать? Вы термин “deprecated” с выражением “must be blocked” не путаете? Вообще этот Ваш совет — из разряда «как выстрелить себе в ногу». Edited June 24, 2016 by Andris Вставить ник Quote
s.lobanov Posted June 25, 2016 Posted June 25, 2016 Прелестно просто. А когда они с Оперой придут и включенной прокси, всем ещё будете прокси-сервера отключать? Ну а есть другие варианты? Фейковый серверы opera turbo поставить у себя нельзя. Либо прогибаться под РКН, либо уходить из бизнеса ISP s.lobanov, а не подскажете, давно у нас всё в чужих сетях, что стало по RFC deprecated, нужно именно блокировать? Вы термин “deprecated” с выражением “must be blocked” не путаете? Вообще этот Ваш совет — из разряда «как выстрелить себе в ногу». Объясните почему? Я же написал, что есть 2 варианта - поставить у себя релей 192.88.99.1 и фильтровать трафик за ним, либо тупо заблокировать 192.88.99.1. 99.9% абонентов блокировку не заметят, а если вам важно мнение пары гиков, ну ставьте ради них релей, никто же не запрещает этого делать. я предложил простой и вполне реалистичный workaround Вставить ник Quote
QWE Posted June 25, 2016 Author Posted June 25, 2016 Если совсем плохо, то что посоветуете для фильтрации списков от РКН и Минюста? заработал Редуктор но не сразу - что то обновили, поправили разработчики Вставить ник Quote
ichthyandr Posted June 30, 2016 Posted June 30, 2016 народ, где можно посмотреть схемы подключения? Вставить ник Quote
formatftp Posted June 30, 2016 Posted June 30, 2016 У нас редуктор уже года наверное два точно стоит. Только положительные отзывы: поставили, не заработало- отписались в тех.поддержку, и дали ссш до машины с редуктором. Они все привели в порядок. За все два года было несколько проблем, все решались либо минимальными правками, либо обращением в тех.поддержку. На почту постоянно приходят сообщения о проблемах, плюс, с полгода назад у них появился саттелит- это копия редуктора без функций фильтрации. Мы его поставили на удаленную машину, которая занята выкачиванием файлика с блокировками (дабы не попасть на штраф при проблемах с сервером за невыгрузку реестра) Вставить ник Quote
Tem Posted June 30, 2016 Posted June 30, 2016 народ, где можно посмотреть схемы подключения? http://docs.carbonsoft.ru/pages/viewpage.action?pageId=51380260 Вставить ник Quote
ichthyandr Posted July 1, 2016 Posted July 1, 2016 (edited) народ, где можно посмотреть схемы подключения? http://docs.carbonsoft.ru/pages/viewpage.action?pageId=51380260 т.е. по схеме L2 комп с редуктором "одноногий"? Порт на коммутаторе в режиме зеркала принимать пакеты будет? (по документации не совсем понятно) Edited July 1, 2016 by ichthyandr Вставить ник Quote
SyJet Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 народ, где можно посмотреть схемы подключения? http://docs.carbonsoft.ru/pages/viewpage.action?pageId=51380260 т.е. по схеме L2 комп с редуктором "одноногий"? Порт на коммутаторе в режиме зеркала принимать пакеты будет? (по документации не совсем понятно) Нет, вторая нога есть, по ней редуктор ходит в инет и посылает фейки клиентам Вставить ник Quote
DemonS Posted August 20, 2016 Posted August 20, 2016 Доброго времени суток, коллеги! Подскажите, пожалуйста, как можно подредактировать конфиг nginx, чтобы заглушка отдавалась с кодом статуса 451 вместо 200. Подозреваю, что когда агент-ревизор видит код ответа 200, то считает, что страница доступна. Сейчас сделано так: server { listen 80; listen 443 ssl; ssl_certificate /etc/nginx/ssl/cert.pem; ssl_certificate_key /etc/nginx/ssl/cert.key; ssl_session_timeout 5m; ssl_protocols SSLv2 SSLv3 TLSv1; ssl_ciphers ALL:!ADH:!EXPORT56:RC4+RSA:+HIGH:+MEDIUM:+LOW:+SSLv2:+EXP; ssl_prefer_server_ciphers on; root /opt/blockpages/rkn; error_page 404 =451 /index.html; index index.html; } Для несуществующих страниц подменяется код статуса с 404 на 451. Хочется такого же поведения и для "существующих" страниц. Вставить ник Quote
DemonS Posted August 20, 2016 Posted August 20, 2016 Сам и отвечу. error_page 404 =451 /a51de55b8e632c3114e2e24a4c22275d.html; index /index.html; Полагаю никто не угадает имя существующей страницы! ;) Вставить ник Quote
MATPOC Posted August 20, 2016 Posted August 20, 2016 У нас редуктор уже года наверное два точно стоит. Только положительные отзывы: поставили, не заработало- отписались в тех.поддержку, и дали ссш до машины с редуктором. Они все привели в порядок. Удовлетворяет ли carbon reductor новым рекомендациям по блокированию? В частности, "10. При наличии в записи выгрузки информации о доменном имени и сетевом адресе при отсутствии информации об указателе страницы сайта в сети "Интернет", операторам связи рекомендуется ограничивать доступ ко всему информационному ресурсу, включая все сетевые протоколы.". И как carbon reductor блокирует https? РКН почти открытым текстом говорит - резолвите домены и блокируйте по IP. Потому как уже не принимают наши отмазки на замечания "Ревизора" о том, что данный https не блокируется из-за того, что у сайта теперь адрес, отличный от того, что указан в реестре. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.