Перейти к содержимому
Калькуляторы

Колхозные уши для D-Link и не только из строительного уголка

Поскольку родные уши поставщики пытаются продавать уже по 200р за комплект, решил сегодня проверить гипотезу о совместимости со строительным уголком, и она полностью подтвердилась 8) Штатные отверстия в углоке, рассверленные до 6мм, как раз подходят к двум соседним закладным гайкам в рельсах.

Отпилили криво и заусеницы даже не сняли, т. к. коммутатор готовили к срочной аварийной замене. В дальнейшем будем аккуратно делать :)

 

IMG_20160329_125827.jpg IMG_20160329_140204.jpg IMG_20160329_140230.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку родные уши поставщики пытаются продавать уже по 200р за комплект, решил сегодня проверить гипотезу о совместимости со строительным уголком, и она полностью подтвердилась 8) Штатные отверстия в углоке, рассверленные до 6мм, как раз подходят к двум соседним закладным гайкам в рельсах.

Отпилили криво и заусеницы даже не сняли, т. к. коммутатор готовили к срочной аварийной замене. В дальнейшем будем аккуратно делать :)

 

IMG_20160329_125827.jpg IMG_20160329_140204.jpg IMG_20160329_140230.jpg

Это уж точно извращение :) Этих длинковских ушей накапливается как гуталину на гуталиновой фабрике. У нас половина блинков просто лежит в шкафу, и тратиться на рейки и уши - лишняя сущность. А вот с винтами для крепления к телу родных или неродных ушей - могут быть проблемы, не саморез-же туда загонять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих длинковских ушей накапливается как гуталину на гуталиновой фабрике.

Видимо, у всех разная специфика.

Мы вот покупаем такие длинки по тыще рублей под перепайку. Без ушей.

Да и еще видел в барахолке спрос на уши.

 

А вот с винтами для крепления к телу родных или неродных ушей - могут быть проблемы, не саморез-же туда загонять ?

У меня - именно на саморезах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку родные уши поставщики пытаются продавать уже по 200р за комплект, решил сегодня проверить гипотезу о совместимости со строительным уголком, и она полностью подтвердилась 8) Штатные отверстия в углоке, рассверленные до 6мм, как раз подходят к двум соседним закладным гайкам в рельсах.

Отпилили криво и заусеницы даже не сняли, т. к. коммутатор готовили к срочной аварийной замене. В дальнейшем будем аккуратно делать :)

 

IMG_20160329_125827.jpg IMG_20160329_140204.jpg IMG_20160329_140230.jpg

 

А у меня по 60 руб к-т есть много сотен ушек. Дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, нормально вполне, но с доступностью копеечного уголка в любом ближайшем хозмаге не сравнится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, нормально вполне, но с доступностью копеечного уголка в любом ближайшем хозмаге не сравнится :)

 

Да и цена отправки через ТК отбивает смысл отдельно их заказывать по чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, нормально вполне, но с доступностью копеечного уголка в любом ближайшем хозмаге не сравнится :)

 

Так может надо выложить развёртку ушей? Резчиков сейчас пруд-пруди. Кому надо - нарежут рядом с домом.

 

Можно сразу сделать отметки места гиба, чтобы резчик их мог нагнуть не думая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с винтами для крепления к телу родных или неродных ушей - могут быть проблемы, не саморез-же туда загонять ?

Винты М3x6, или другой нужной длины (при толстых ушах) в любом магазине крепежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1459354782' post='1266460']

А вот с винтами для крепления к телу родных или неродных ушей - могут быть проблемы, не саморез-же туда загонять ?

Винты М3x6, или другой нужной длины (при толстых ушах) в любом магазине крепежа.

Если бы их поштучно продавали... Я немного устал на других ушах, от киски. Приезжало что-то самолепное, что и в киску не вкручивалось, и в стойку не лезло.. Может рукоблудием уже не надо заниматься, а тупо копировать родные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что приехало из нага с железкой за много десятков тысяч рублей :)

 

2016-03-29 16.29.52.jpg2016-03-29 16.30.32.jpg2016-03-29 16.30.38.jpg

 

С одной стороны примерил, на корпусе отверстия совпадают. Если все подойдет, то вопросов нет, но все равно как то дико.

Я бы своим клиентам такое не продавал. Я бы покрасил хоть как то.

 

Отдал в покраску порошком. Как вернут, забацаю фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что приехало из нага с железкой за много десятков тысяч рублей :)

 

2016-03-29 16.29.52.jpg2016-03-29 16.30.32.jpg2016-03-29 16.30.38.jpg

 

С одной стороны примерил, на корпусе отверстия совпадают. Если все подойдет, то вопросов нет, но все равно как то дико.

Я бы своим клиентам такое не продавал. Я бы покрасил хоть как то.

 

Отдал в покраску порошком. Как вернут, забацаю фотки.

 

Я для таких дел делаю замечательные компактные печи с камерой для порошковой покраски:

 

P_pilot_1.JPG

 

25 тыс. руб. + электрика.

 

Порекомендуйте Нагу - можно будет подобные и б/у железки приводить в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы их поштучно продавали...

их 100шт стоит 30р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного устал на других ушах, от киски. Приезжало что-то самолепное, что и в киску не вкручивалось, и в стойку не лезло.. Может рукоблудием уже не надо заниматься, а тупо копировать родные ?

На цисках (не на всех, но на подавляющем большинстве изделий) шаг резьбы не метрический, а дюймовый. Такой крепёж менее распространён на территории ex-СССР, но тем не менее доступен. Вопрос только в желании комплектовать им такие вот ржавые поделки, как на фото выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже давно уши уз уголков делаю в гараже, даже родные болтики подходят:) Болгарка да дрель и модные ушки готовы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.