Перейти к содержимому
Калькуляторы

подключение эл.энергии в доме без обхода жильцов.

Вы хоть раз в жизни видели чтоб жильцы спрашивали разрешение вешать кондиционеры у общего собрания ? Что за бред вы несете ?

Ни разу. Но формально, это так. Стена является общим имуществом МКД. Пользоваться ею собственник может в той мере, которая не нарушает права иных собственников. Ну, а дальше, кто кого переспорит. Однако если, пофантазируем, будет квалифицированное (2/3) решение общего собрания, что кондиционер нужно снять, то его придется снять...

Данное решение с полпинка будет обжаловано в суде и признанно незаконным. Поскольку размещение кондиционера не нарушают прав иных собственников. (Мы говорим исключительно о РАЗМЕЩЕНИИ кондиционера. Прошу не приплетать сюда что он капает на голову, шумит свер нормы и пр. Это другая песня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное решение с полпинка будет обжаловано в суде и признанно незаконным.

Видимо Вы крутой юрист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное решение с полпинка будет обжаловано в суде и признанно незаконным.

Видимо Вы крутой юрист...

Во всяком случае мама у него: Глава Инновационной Московской Нотальной конторы.

п.с. на счет пол пинка он погорячился.

Суд решит

А там 50 на 50

п.с. С прошедшим днем юриста, Алексей Николаевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если пошли ставки, то я ставлю 80/20.

20% что запретят и это в том случае, если будет доказано, что: "капает на голову", "портит внешний вид фасада", "ограничивает доступ собственникам к местам общего пользования" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот чего.

Я не совсем понял, причем тут МРСК и подключение электричества в многоквартирном доме.

Граница ответственности МРСК заканчивается на вводе в дом.

Дальше уже ответственность УК или ТСЖ

УК и ТСЖ не имеют права перепродавать электроэнергию и договор должен быть с МРСК

граница ответственности, да, опора возле здания, кабель и ВРУ уже относится к МКЖД.... но, собственники квартир подключены к ВРУ, какие тогда у них договора трёхсторонние и с кем?

А вот УК и ТСЖ нет, ну вот такой вот странный дом с двухэтажными квартирами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное решение с полпинка будет обжаловано в суде и признанно незаконным.

Видимо Вы крутой юрист...

Во всяком случае мама у него: Глава Инновационной Московской Нотальной конторы.

п.с. на счет пол пинка он погорячился.

Суд решит

А там 50 на 50

п.с. С прошедшим днем юриста, Алексей Николаевич.

Насчет с полпинка я, конечно, погорячился. Согласен. На усмотрение суда. У нас и не такие решения суды принимают.

Однако могу сказать что я бы взялся в суде представлять интересы собственника, оспаривающего такое решение общего собрания. На основании того, что оно лишает меня право пользоваться обще домовым имуществом (внешней стеной). Давя при этом на то, что установка кондиционера прав других жильцов не нарушает.

 

Всех с днем Юриста прошедшим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть всё сводится к тому что необходимо заключать договор аренды, неважно возмездный или безвозмездный, хотя последнее противоречит сути договора, как мне кажется, а не договор на размещение средств и линий связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так, они спецы в другой сфере. — два понятия и действия ни на плевок друг от друга не отлучимы

 

То, что один из форумчан имеет в родстве высокопоставленного чиновника ни сколь не освобождает его от исполнения норм права. Дальше свою мвсль продолжать не буду так как пойдет пошлость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serdgio2006

Высокопоставленного чиновника ? О боже... Все, вопросов больше не имею...

Человек даже не понимает кто такой чиновник. Видимо написанное Дмитрием для кого-то набор непонятных слов, из чего он сделал вывод что это "высокопоставленный чиновник".

Про притягивание сказанного Дмитрием к "освобождению от от исполнения норм права" - я вообще в а***, Не каждое воспаленное сознание может так переклинить. Интересный случая для психиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в а***, — не перевозбуждайся, букивки ставь правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть всё сводится к тому что необходимо заключать договор аренды, неважно возмездный или безвозмездный, хотя последнее противоречит сути договора, как мне кажется, а не договор на размещение средств и линий связи.

Достаточно письменного разрешения на размещение от собственника или заявки от ТСЖ (УК) на подключение дома к сети связи , желательно подкрепить все это Актом ввода, подписанным с ТСЖ (УК). Договор аренды и договор на размещение не обязательно и даже вредно.

Если разрешение на размещение безвозмездное, то его, в интересах собственников (например, имеется заявка на подключение от жильца), могут выдать как председатель ТСЖ, так и УК, без общего собрания.

Общее собрание это когда в аренду, т.е. за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно письменного разрешения — приводи им сухие нормы права ст. 161 ГК, а далее пусть сами соображают в силу своего развития

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.