Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что выбрать? Биллинг решение

Если речь идет обо мне - то да, буду готов оплатить.

Таких пожалуй единицы. Вон у автора NoDeny были эксперименты с "защитой от честных людей" в виде лимита на кол-во активных учеток в скрипте - не особо-то это помогло, пришлось автору принудительно убивать старые годные ветки продукта, и силой пересаживать клиентов на новые.

 

Бесплатной не хватало для наших задач, если Вы помните дискуссию.

Я о вашем предложении "получить платную и оплатить если понравится". Что заставит оплатить, если биллинг вы поставили/настроили и он работает так как вам нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет обо мне - то да, буду готов оплатить.

Таких пожалуй единицы. Вон у автора NoDeny были эксперименты с "защитой от честных людей" в виде лимита на кол-во активных учеток в скрипте - не особо-то это помогло, пришлось автору принудительно убивать старые годные ветки продукта, и силой пересаживать клиентов на новые.

 

Конечно, задача защиты своего продукта от нелицензионного использования - важная часть. И понимаю, что эта задача вступает в противоречие с задачей поддержки продаж.

И каждый производитель решает её по разному. Мир неидеален, что уж тут говорить... :)

 

Бесплатной не хватало для наших задач, если Вы помните дискуссию.

Я о вашем предложении "получить платную и оплатить если понравится". Что заставит оплатить, если биллинг вы поставили/настроили и он работает так как вам нужно?

 

Биллинг для оператора связи - это не статичный элемент инфраструктуры. Он развивается, патчится, совершенствуется и т.д. Красть его у производителя - абсолютно нерационально для оператора.

Просто экономически невыгодно, не говоря уже о этичной стороне вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, задача защиты своего продукта от нелицензионного использования - важная часть. И понимаю, что эта задача вступает в противоречие с задачей поддержки продаж.

И каждый производитель решает её по разному

 

Ну вобщем да, только для перла другого решения, кроме как убрать из общего доступа плюшки, нет. Ибо - не компилируемый язык.

 

Биллинг для оператора связи - это не статичный элемент инфраструктуры. Он развивается, патчится, совершенствуется и т.д. Красть его у производителя - абсолютно нерационально для оператора.

Просто экономически невыгодно, не говоря уже о этичной стороне вопроса.

 

Когда как. Кто-то поставил, и живет себе. Кто-то - заказал на стороне доработку (к примеру студенту какому). Кто-то - своими силами запилил.

Ну а этика... Кому - этика, а кому - свой карман важнее. Сколько пользователей пираЦкой винды задумываются об этике? А у скольки % стоит лицензионный фотошоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а этика... Кому - этика, а кому - свой карман важнее. Сколько пользователей пираЦкой винды задумываются об этике? А у скольки % стоит лицензионный фотошоп?

Нда. Надеюсь вы отличаете коммерческое и некоммерческое использование. Впрочем, исходя из ваших слов, общаться на эту тему с вами бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать отзывы от Гуру и подводные камни.

Есть сеть в маленьком городишке КТВ (Аналог) + Инет (PPPOE), всего абонентов около 12 тыс.человек

Нужен единый биллинг с возможностью оплаты в личном кабинете банковскими картами, карточками оплаты, SMS, и квитанции для пенсионеров.

Из вариантов рассматриваем Bgbilling, Lanbilling, Carbonbilling.

Могу сказать, что от Lanbilling последнее время все мои знакомые "не в восторге"... большинство присматривают альтернативу. Посоветовать могу еще один вариант: биллинг Tixen. Пара моих знакомых операторов на него перешла, и пока очень довольны. Да и ценник приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать отзывы от Гуру и подводные камни.

Есть сеть в маленьком городишке КТВ (Аналог) + Инет (PPPOE), всего абонентов около 12 тыс.человек

Нужен единый биллинг с возможностью оплаты в личном кабинете банковскими картами, карточками оплаты, SMS, и квитанции для пенсионеров.

Из вариантов рассматриваем Bgbilling, Lanbilling, Carbonbilling.

Могу сказать, что от Lanbilling последнее время все мои знакомые "не в восторге"... большинство присматривают альтернативу. Посоветовать могу еще один вариант: биллинг Tixen. Пара моих знакомых операторов на него перешла, и пока очень довольны. Да и ценник приятный.

И вас сейчас забанят, и никто не узнает о вашем доморощенном биллинге, стоимостью как чугунный паравоз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тиксен так ненавязчего долгое время предлагали попробовать, я несмог, отстали пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда. Надеюсь вы отличаете коммерческое и некоммерческое использование. Впрочем, исходя из ваших слов, общаться на эту тему с вами бессмысленно.

Т.е. - для дома пиратить софт хорошо и правильно, а как только софт начинает юзаться для заработка денег - бывшие пираты становятся сразу же честными соблюдателями лицух? Вот прям все-все? И вы, как автор некоего гипотетического коммерческого продукта стоимостью в килобакс, спокойно выложите его полну версию всем желающим и ваши продажи не упадут эдак на порядок мигом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.