Перейти к содержимому
Калькуляторы
5 часов назад, ALEX_SE сказал:

А вот что бы настройки хоть какие поменять - да, поставил приложение, зарегался, после чего без всякого смарта работет.

это ключевое, кмк.

активация проводится теперь скрытно, когда поставил приложение.

А тем кто за 4 месяца не поставил - тем "отключим газ".

Я же четко написал что сварок не было никаких - ни удачных , ни неудачных. аппарат лежал нулевый на полке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть.

С другой стороны ну и что :)) Много чего сейчас без активации не получится полнофункционально использовать или настроить. Начиная от гироскутеров и кончая системами хранения данных и измерительными приборами :)

 

Да и не скрытно вроде - когда поставил приложение оно настойчиво предлагает зарегаться, надобно емайл ввести, чего же там скрытного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ALEX_SE сказал:

Да и не скрытно вроде - когда поставил приложение оно настойчиво предлагает зарегаться, надобно емайл ввести, чего же там скрытного?

мне неприятно, что работоспособность устройства, купленного мной за круглую сумму зависит от здоровья облачной инфраструктуры какого-то китайца, долгих лет его предприятию.

А вдруг, у них там,прости господи, эпидемия случится и выкосит их фабрику?

Что я буду делать с этим металлаломом, навсегда утратившим возможность включаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я же ранее вас предупреждал, что они не откажутся от активации в любом из ее видов :)

Проверить кстати можно так: скачайте .apk этого приложения и загрузите в телефон без интернета. Вот им память и чистите.

А если все равно интернета попросит, то активация в чистом виде, что еще печальнее...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так-то да, я в мануале на сигналфайр что-то не помню предостережения что перед началом эксплуатации надо обязательно его зарегать иначе будет косяк. А нежданчик неприятный - на объекте могло инета и не быть.

 

У меня такого не было но я брал в НАГе может там просто за меня активировали и софт обновили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это делается один раз и всё, только на старте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sauroneg сказал:

Я так понимаю это делается один раз и всё, только на старте

И зачем тогда писать "память переполнилась"? Почему бы просто по честному не написать о единовременной регистрации?

 

А вот переполнение - это именно многократное событие, так что задумка именно в постоянной активации через интернет. И возможно, имитации поломки, когда придет время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про активацию понятно, уже порой сложно найти вендора не говоря уж о производителях ПО который так не делает. Кстати раньше было написано про активацию

 

А поломку имитировать зачем? Негатив к продукту. Не они ли рекламили одно время бесплатную замену после 50 тыс?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ALEX_SE сказал:

уже порой сложно найти вендора не говоря уж о производителях ПО который так не делает

Еще какие-то сварочники, рефлектометры, измерительные приборы в сфере связи так делают?

 

2 минуты назад, ALEX_SE сказал:

А поломку имитировать зачем?

Чтобы купили новый.

 

4 минуты назад, ALEX_SE сказал:

Не они ли рекламили одно время бесплатную замену после 50 тыс?

http://www.signalfiresplicer.com/web/xsms.html

 

Эти условия гарантии выполнить практически невозможно, он должен быть в идеале без трещин и глубоких царапин и без вскрытых пломб/модификаций. За 50000 сварок выполнить такое невозможно (учитывая, что это аппарат из китайской пластмассы), так что за гарантию можно не опасаться - ее нет.

 

Есть хоть один человек, наваривший на таком аппарате 50000?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@[anp/hsw] наверное 50к сварок на нем мало кто сделал, т.к. аппарат новый и пока ещё не сильно распространен.

Производитель защищает себя от рисков неоправданных.

Имитация поломки это не выгодно производителю, от этого только негатив будет и никто тогда покупать не будет аппарат.

Знаете, у него такая цена, что он себя окупает нереально быстро. Если бы он стоил от 120 и выше, претензии ещё бы хоть как-то выглядели обосновано.

У меня есть друг в Китае, может в сентябре привезти пару тройку аппаратов за недорого. Может кому надо, обращаться в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, [anp/hsw] сказал:

Проверить кстати можно так: скачайте .apk этого приложения и загрузите в телефон без интернета.

У меня сварочник только один и в тот момент было не до экспериментов, подключение на чужом узле горело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sauroneg сказал:

Имитация поломки это не выгодно производителю, от этого только негатив будет и никто тогда покупать не будет аппарат.

А если аппарату случится быть вечным, как FSM-40S, что будет делать производитель? После десятка тысяч продаж курить бамбук? Рынок аппаратов не резиновый же.

 

12 минут назад, sauroneg сказал:

У меня есть друг в Китае, может в сентябре привезти пару тройку аппаратов за недорого.

А вот кстати интересно, какова политика производителя на этот счет? Будет ли он окирпичивать китайские внутрирыночные аппараты (которые намного дешевле экспортных) при работе за рубежом? Учитывая такой подвох с активацией, этого тоже стоит ожидать.

Ну и фуджикура окирпичивала при попытке апгрейда софта, так что прецедент есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, [anp/hsw] сказал:

А если аппарату случиться быть вечным

да он такой же вечный как китайский нонейм смартфон  за 300р

развалится достаточно быстро и умрет своей смертью

не говоря уже про защиту плат, шлейфов, обьективов итп

 

но вот то, что подобные фокусы привязаны к времени а не к числу сварок меня расстраивают.

так как я делая 4 сварки в квартал все-таки имею желание надеятся что мой аппарат прослужит дольше, чем у тебя кто варит по 400 в день

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, наг завозит под своим брендом, денег правда на 30к больше просит... Хотя мы с вами понимаем, что если завод отгружает опт, то явно дешевле, чем даже цена в Китае.

НАГ видимо маржу большую делают или же просто политика ССД.)

Я считаю что цена на РФ рынке оптимальная 70к-75к, сейчас он у них стоит аж 92к. Ну куда это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sauroneg сказал:

Насколько знаю, наг завозит под своим брендом, денег правда на 30к больше просит... Хотя мы с вами понимаем, что если завод отгружает опт, то явно дешевле, чем даже цена в Китае.

НАГ видимо маржу большую делают или же просто политика ССД.)

Я считаю что цена на РФ рынке оптимальная 70к-75к, сейчас он у них стоит аж 92к. Ну куда это.

Наг вроде писал что заказал партию 15 или 25 шт.

с чего вы взяли что на такой обьем будет сумасшедшая скидка?

Ну процентов 10 может скинут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, сделайте пожалуйста полноценный, адекватный, объективный обзор Сигналфаера(Наговского) аппарата. Попросил у НАГа, чтобы сделать видос и сюда запилить...Сказали, что они быстро раскупаются, на тест дать не смогут. Сказали приезжайте на склад, всё покажем. Только склад от моего города 250км. Как буду там мимо проезжать, может и сниму, а пока надежда только на тех, у кого сей аппарат уже есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же выкладывал вроде фото выше с всех сторон.

Компитентный обзор составить к сожалению не могу, так как сварщик не взаправдашний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сигналфайр есть же обзор. Хоть и не большой, 12 минут что ли. С примерами и измерениями.

Или именно НАГовского надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEX_SE ну можно и наговского, видел обзор. Просто хочется посмотреть как там варятся и укладываются разные типы кабеля/волокна. Дропы патчи с разным буфером и т.д. хочется подробнее.

То что он варит неплохо, это понятно.

Печку посмотреть какая она там по размерам и т.д. просто хочется больше подробностей и мелочей увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sauroneg сказал:

Печку посмотреть какая она там по размерам и т.д. просто хочется больше подробностей и мелочей увидеть.

я длинную кздс запекал по 2 раза подвигая.

в настройки не лазил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sauroneg сказал:

@LostSoul FTTH гильза туда лезет?

Влазит, лехко. Усаживается за 25-30 сек полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, sauroneg сказал:

@Lexandr_kaz а дроп там удобно варить?

Неудобно как и любым другим без адаптеров. Впрочем , смотря какой дроп.

Главное неудобство в поле, надо дроп фиксировать снаружи, чтоб не ерзал, иначе каретка с ним не справляется, впрочем такое справедливо и для айн-фуджикур, но на железных каретка мощнее.

Ну и гильзу фттх надо на дроп надевать, потом сваренные волокна натянутые извлекаешь, спускаешь гильзу так чтобы и силовой элемент обжимала, и в натянутом виде в речку.Фсе.

Данная процедура универсальна для всех дропов со свободным буфером, для любых аппаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.