Перейти к содержимому
Калькуляторы

видеонаблюдение во дворах

Приветствую. Читал в газете, что во дворах, где есть камеры и ведется видеонаблюдение количество правонарушений снижено. У нас последнее время бардак. Я, люблю все эти ноу-хау, но сам в силу возраст и образования в этом не «бум бум». Хочу узнать, какое техническое оборудование подойдет в моем случае, и по возможности с минимальным ценовым порогом. Для решения вопроса поехал на несколько рынков Москвы. К сожалению ничего толком мне не сказали, никто не знает характеристик оборудования и не дает гарантий что в моих условиях это будет работать, при этом говорят что товар возврату не подлежит. Где в Москве есть магазины по безопасности что бы можно было проверить, купить и если не подойдет, то вернуть обратно?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас требования?

В НАГе посмотрите ассортимент камер, примерно сориентируетесь по ценам, на некоторые модели есть онлайн трансляция для оценки качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Читал в газете, что во дворах, где есть камеры и ведется видеонаблюдение количество правонарушений снижено. У нас последнее время бардак. Я, люблю все эти ноу-хау, но сам в силу возраст и образования в этом не «бум бум». Хочу узнать, какое техническое оборудование подойдет в моем случае, и по возможности с минимальным ценовым порогом. Для решения вопроса поехал на несколько рынков Москвы. К сожалению ничего толком мне не сказали, никто не знает характеристик оборудования и не дает гарантий что в моих условиях это будет работать, при этом говорят что товар возврату не подлежит. Где в Москве есть магазины по безопасности что бы можно было проверить, купить и если не подойдет, то вернуть обратно?.

по закону в течении 14 дней вы можете вернуть обратно камеры, только я не представляю как это будет выглядеть, купили вы кабель, видеорегистратор, жёсткий диск, монитор, блок питания, коннектора, и прочую расходку, смонтируете всё это (естественно размотав кабель, обжав коннектора) затратив неделю времени, в итоге посмотрите в монитор, и скажите - "не, не то чёт, не хочу" . демонтируете оборудование, и понесёте его назад? ? ? в таком случае продавец может вам сказать, а вот от самореза на кранштейне царапинка, товарный вид потерян (ибо только при сохранении товарного вида вы можете вернуть товар в течении 14 дней, исправный товар) Вы хотя бы примерно представляете объём работы который предстоит выполнить вам при установке 4 камер? во дворе и подъезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Вам нужно искать не "рынки" и "магазины" по "безопасности", а сайты фирм, реально делающих данные проекты. Ссылки давать не буду - реклама, но поверьте - их немало. Просто научитесь разделять - "торгашей" - которые никогда(почти - бывают и исключения) не знают о том, что продают, и тех кто с железом сам работает и знает как и что себя ведет. (это аналог вопроса из магазина - "Девушка, а у вас сыр(вино, водка, колбаса, помидоры и т.п.п.п) какие самые самые ???" - а "девушка-то - продавец - а не дегустатор")

Насчет закона и 14 дней - не вводите в заблуждение... Технически сложное изделие. Тем более в комплекте.

Если есть "мысли о прекращении бардака" - как вариант - потратиться на муляжи - если на некоторое время это успокоит обстановку - тогда есть смысл заморачиваться на полноценные камеры и инфраструктуру. Если не поможет - потеряете деньги за муляжи. Хотя из практики - "по пьяной лавочке (основная причина бардака ввиде шума, гама, стука и проч...) - по сторонам (и камерам) никто не смотрит." Камеры вам в данном случае помогут только в дальнейшем разборе полетов - т.е. они никак не будут останавливающим фактором при правонарушении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

videodom34, а подскажите, пожалуйста, что за закон, на основании которого можно вернуть исправный технически сложный товар (которым являются камеры и прочее оборудование)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал в газете, что во дворах, где есть камеры и ведется видеонаблюдение количество правонарушений снижено.

Ерунда это. Даже если установить хорошее оборудование(а оно не дешевое) то кто будет контролировать? Если что то случилось кто будет отсматривать видео и кто будет заниматься нарушителем?

 

В одном из дворов энтузиаст наставил муляжей камер и и ничего не изменилось. Поставили мы в школе плохие камеры на которых практически ничего не видно, но "наказали" несколько "хулиганов" на основании видео и шкодить где камеры стоят стали меньше.

Изменено пользователем Ecomp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал в газете, что во дворах, где есть камеры и ведется видеонаблюдение количество правонарушений снижено.

Ерунда это. Даже если установить хорошее оборудование(а оно не дешевое) то кто будет контролировать? Если что то случилось кто будет отсматривать видео и кто будет заниматься нарушителем?

 

В одном из дворов энтузиаст наставил муляжей камер и и ничего не изменилось. Поставили мы в школе плохие камеры на которых практически ничего не видно, но "наказали" несколько "хулиганов" на основании видео и шкодить где камеры стоят стали меньше.

ничо не понял.. противоречие прям явное.. то стали шкодить меньше, то ерунда. Вы уж определитесь.

Конечно камеры часто предотвращают злодеяние, если злоумышленник знает, что есть камеры,. Тут вариантов немного.

На примере камер СТрелка, КРИС и КОРДОН( сокорость которые меряют)

1. ТЫ не знаешь что тебя снимают, но то совершил злодеяние, превысил скорость. Камера хорошая, тебя идентифицировали и наказали штрафом.

2. ТЫ знаешь, что там есть камера но все равно нарушаешь - идиот, что можно сказать

3. Ты знаешь что есть камера, ты вынужден снизить скорость, не совершать злодеяние , чтобы тебя не наказали...

4. Ты знаешь что есть камера, ты используешь МАСКУ( наклеечку на номер) - нарушаешь, и тебя не ловят...

Логика же очевидна

 

videodom34, а подскажите, пожалуйста, что за закон, на основании которого можно вернуть исправный технически сложный товар (которым являются камеры и прочее оборудование)?

Да еще и если вы юрик))))))))))))))

Изменено пользователем frant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничо не понял.. противоречие прям явное.. то стали шкодить меньше, то ерунда. Вы уж определитесь.

шкодить стали меньше не потому что камеры, а потому что наказание может последовать.

Конечно камеры часто предотвращают злодеяние, если злоумышленник знает, что есть камеры,.

Есть камеры и что?

Есть например любители граффити, так есть особая "каста" которая "рисует" только под камерами наблюдения. Еще и сами видео снимают и в интернете выкладывают. А почему? а потому что не наказывают и не ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь мы опять наступаем на старые грабли про "строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения".... Как автовладелец(иногда) и пешеход(чаще) приведу пару примеров - повысили штрафы для водил за непропуск пешеходов на пешеходном переходе - органы стали чаще ловить именно на этом - и сумма приличная, и идентифицировать водителя не проблема - права всегда при нем. А вот пешеходов, которые а) не выбирают безопасный момент для перехода(в т.ч. и по пешеходному переходу) и б)бегают через дорогу в произвольном месте и в произвольное время - больше ловить не стали - геморно(извините за термин) это - у пешехода доки бывают реально в 1 случае из 10, а задерживать его на 3 часа для выяснения личности - накладнее (везти его в отделение - место потеряешь).

Пример второй - ездил на днях в соседнюю область - там в каждой деревне по прибору контроля скорости - и ничего - тормозят все (очень кстати хорошо ориентироваться по местным) - и все потому-что с автоматом не договоришься (ну конечено зависит от способностей и уровня окружения нарушителя) - письмо счастья все равно придет. Да и тем кто "позабористей" все равно не всегда удается договариваться - ну раз-два-три-пять отмажут - потом надоест.

Если любители граффити (кстати иногда очень даже красивые вещи творят - у нас например администрация города дала им пару-тройку поверхностей для целенаправленного патриотического рисования) будут задерживаться (в т.ч. и с помощью видеонаблюдения) и штрафоваться в 9 случаях из 10 - то думаю что "наскальных" рисунков, особенно под камерами, значительно станет меньше.

 

А по теме - в последнее время ооочень стал моден термин "модель угроз" - попробуйте сами прикинуть опасности, средства их обнаружения или предотвращения, финансовые затраты и эффективность. (Тоже привожу пример - оснащали системами видеонаблюдения детские сады по своему городу - куратор был от УВД - был изначальный обход и определение мест установки камер - в итоге оказалось что для УВД важно обеспечить контроль за зданием, а для заведующих ДС - контроль за прилегающими детскими площадками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Читал в газете, что во дворах, где есть камеры и ведется видеонаблюдение количество правонарушений снижено. У нас последнее время бардак. Я, люблю все эти ноу-хау, но сам в силу возраст и образования в этом не «бум бум». Хочу узнать, какое техническое оборудование подойдет в моем случае, и по возможности с минимальным ценовым порогом. Для решения вопроса поехал на несколько рынков Москвы. К сожалению ничего толком мне не сказали, никто не знает характеристик оборудования и не дает гарантий что в моих условиях это будет работать, при этом говорят что товар возврату не подлежит. Где в Москве есть магазины по безопасности что бы можно было проверить, купить и если не подойдет, то вернуть обратно?.

 

Если говорить по теме, то есть в Москве хороший магазин ООО "Системы безопасности" находится на м.Коломенская в ТЦ Конфетти. Я там себе брал IP камеру на днях, все мне разжевали, объяснили как подключить

 

Думаю, что Вам нужно искать не "рынки" и "магазины" по "безопасности", а сайты фирм, реально делающих данные проекты. Ссылки давать не буду - реклама, но поверьте - их немало.

 

Да кстати, главное не попасть.. один раз как то вляпался я..нужно обращаться к проверенным магазинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время часто спорили с шефом, что лучше скрытая камера или огромная и брутальная?

Так вот он говорил так: "Мы уже не оперативники, нам нет необходимости поймать злодея наша задача предотвратить хищение. Если камера большая её видно и простое желание упереть, что плохо лежит в большинстве случаев отпадает, а если нет вот здесь и понадобится запись события".

Сейчас я согласен с этим утверждением на все сто. А если ещё и камера находится вне досягаемости, то просто местных шпанюков это несколько дисциплинирует, но вот хотя бы по первым фактам наказание должно последовать.

Изменено пользователем sunrise333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время часто спорили с шефом, что лучше скрытая камера или огромная и брутальная?

Так вот он говорил так: "Мы уже не оперативники, нам нет необходимости поймать злодея наша задача предотвратить хищение. Если камера большая её видно и простое желание упереть, что плохо лежит в большинстве случаев отпадает, а если нет вот здесь и понадобится запись события".

Сейчас я согласен с этим утверждением на все сто. А если ещё и камера находится вне досягаемости, то просто местных шпанюков это несколько дисциплинирует, но вот хотя бы по первым фактам наказание должно последовать.

с другой стороны если нет "полного покрытия" в том же дворе, скрытая камера и наказание дадут больший эффект. Потому как не понятно где не стоит камера.

Еще есть глупый вопрос, где то есть муляжи неотличимые от настоящих камер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем внешне отличается муляж от настоящей камеры? (китайские поделки со светодиодом не в счет)

Изменено пользователем SergioDeMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть глупый вопрос, где то есть муляжи неотличимые от настоящих камер?

уличный гермобокс. на высоте второго этажа не каждый заметит что внутри нет камеры. еще можно солнечную батарйку, аккум и светодиод, чтоб мигал раз в пять-семь минут.

 

главное, не забыть к муляжу камеры подвести муляж провода в металлрукаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем внешне отличается муляж от настоящей камеры? (китайские поделки со светодиодом не в счет)

на брендовых камерах куча светодиодов ИК подсветки, и я их обычно вижу.

 

первый признак муляжа - отсутствие проводов. то есть в принципе никаких следов.

второй признак - грязь и пыль. общая запущенность. птичьи гнезда.

третий признак - смотрит в непонятный сектор, в стену, на дерево.

 

китайские даже не муляжи выглядят как муляжи. а за счет цены их и ставят бережливые. так что светодиод - это еще не факт что оно муляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем внешне отличается муляж от настоящей камеры? (китайские поделки со светодиодом не в счет)

те что продают у нас по "конской" цене на стекле снаружи не имеют пластикового кольца как на настоящей камере

post-81744-042488800 1440006477_thumb.jpg

 

Еще есть глупый вопрос, где то есть муляжи неотличимые от настоящих камер?

уличный гермобокс. на высоте второго этажа не каждый заметит что внутри нет камеры. еще можно солнечную батарйку, аккум и светодиод, чтоб мигал раз в пять-семь минут.

 

главное, не забыть к муляжу камеры подвести муляж провода в металлрукаве.

Гермобокс дороговато и заметно без камеры.

Имитация провода полная, подходит к коробке к которому подключена работающая камера. Правда не металлорукав, а пластиковая гофра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те что продают у нас по "конской" цене на стекле снаружи не имеют пластикового кольца как на настоящей камере

у тебя на фотке муляж. :)

 

кольцо не показатель.

на настоящей камере пластикового кольца нет. потому что на нем [в кольце] задерживается пыль и оно мешает ветру эту пыль сдувать. или мешает дворнику (как на лобовом стекле автомобиля) механически смахивать пыль и капли росы.

1617764436.jpg

 

а еще бывают уличные купольные.

чтобы было незаметно что гермобокс пустой, покрась его внутри чорной матовой краской. или чорную картонку к стеклу прижми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы было незаметно что гермобокс пустой, покрась его внутри чорной матовой краской. или чорную картонку к стеклу прижми

Спасибо, попробую.

 

Кстати сегодня в 1:40 у "соседей" разрисовали ворота. Злоумышленники попали в две камеры наблюдения, но качество картинки не позволяет рассмотреть ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на настоящей камере пластикового кольца нет. потому что на нем [в кольце] задерживается пыль и оно мешает ветру эту пыль сдувать. или мешает дворнику (как на лобовом стекле автомобиля) механически смахивать пыль и капли росы.

 

посмотрел в магазине, на всех камерах со встроенной ИК подсветкой есть кольцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел в магазине, на всех камерах со встроенной ИК подсветкой есть кольцо

Это характеризует только магазин.

 

Злоумышленники попали в две камеры наблюдения, но качество картинки не позволяет рассмотреть ничего.

А что, зум не помогает?

Должно быть так:

1363200866_2083030205.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, зум не помогает?

Должно быть так:

Спасибо, посмеялся от души. "Пострадавший" примерно такой эффект и ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому видеонаблюдение либо делать хорошее, либо не делать вообще (или ставить муляжи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как рассчитать необходимое разрешение камеры, зная максимальное расстояние и угол обзора камеры?

Как проверить реальное разрешение камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как рассчитать необходимое разрешение камеры, зная максимальное расстояние и угол обзора камеры?

Как проверить реальное разрешение камеры?

с такой постановкой задачи - никак думается.

Надо понимать что видеть надо именно, а потом уже от этого отталкиваться во всем остальном - угле обзора, а затем и разрешении.

РАзрешение все пишут по матрице, которая установлена. Но все потом упирается в качестве реализации кодека..Вот тот, написанный криворукими, своими артефактами убивает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как рассчитать необходимое разрешение камеры, зная максимальное расстояние и угол обзора камеры?

 

с такой постановкой задачи - никак думается.

Надо понимать что видеть надо именно, а потом уже от этого отталкиваться во всем остальном - угле обзора, а затем и разрешении.

 

В нашем случае нужно как можно большую площадь двора видеть и на записанном видео еще бы неплохо распознать лицо.

РАзрешение все пишут по матрице, которая установлена. Но все потом упирается в качестве реализации кодека..Вот тот, написанный криворукими, своими артефактами убивает все

 

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.