Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем привет.

Сейчас в сети адреса раздает isc-dhcp по 82 опции, один порт = один фиксированный ip.

И бывает такое, что абонент переключает устройство, меняется мак. Проблема в том, что абонент не получит ip пока не стухнет лиза старого мак-адреса.

Пока вижу 2 варианта:

1. Уменьшать время аренды до нескольких минут. Сразу всплывают проблемы со всякими недороутерами которые через раз получают ip.

2. Удалять лизы вручную и рестартовать сервер. Это вот как-то неправильно.

Может есть способ не сохранять лизы?

Posted

1. Уменьшать время аренды до нескольких минут. Сразу всплывают проблемы со всякими недороутерами которые через раз получают ip.

Проблемы с роутерами начинаются если ставить лизу секунд в 30 и менее. У нас стоит 5 минут, полет отличный, ни с какими CPE проблем нет у многих тысяч хомячков.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.