Перейти к содержимому
Калькуляторы

swelf

Активный участник
  • Публикации

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О swelf

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Я уже обсуждал этот вопрос пару страниц назад, в реестре урл внесен с закодированными арабскими символами при помощи решетки. http://www.is-news.com/2016/12/20/#1575;#1604;#15... я чуть модифицировал урл, а то последовательность ... браузер превращал в арабские символы. я не вижу тут наружения со стороны реестра, dump.xml говорит что мы должны блокировать, должны блокировать такой урл. make_files.pl обрезает только последнюю решетку, браузер обрезает первую, вот и вся разница, считаю браузер прав, make_files.pl не прав. hsvt есть этот урл в реестре, человек отчет смотрит в pdf формате, а в реестр не заглядывал.
  2. Это внутрення инструкция ревизорщиков, не слать такие отчеты в ркн, захотят - передумают.
  3. myth может и у меня решил бы с "сокрытым". Именно перезапуск? Ищи kill -HUP? Все равно неприятно когда неожиданно проскакиевает url. 2 подряд nfqfilter чтоли ставить из-за случайных пропусков. несколько дней назад проскочил http урл, уже не помню какой, при ручной проверке блокировка работала. Проверка дампа ревизора задним числом показала, что урл у него и правда открылся.
  4. arhead не, регистр давно поправлен. так client hello посылается первым же пакетом после установки tcp соединения, клиент еще ничего незнает о том что там на другом конце вобще, кроме того, что на 443 порт подцепился. что поддерживает и не поддерживает сервер я так понял не важно. у меня хотя я теперь https по ip блокирую. попробую подампить ревизора, хотя как я его подамплю, я ему сразу rst шлю, на первый же пакет.
  5. И правда, чего то я написал не разобравшись, я вобще не вижу упоминания server_name в ответе сервера. Непонятно тогда, чего не блокируется sokry...org если клиент все посылает.
  6. ничего не подразумевает, для меня из текста письма понятно, что они не только плучают А запись для запроса с ДНС сервера, но и связывают хост с ip адресом указаным в реестре, без всяких днс, и так же провяют урл, не более того. как я писал вышел, ктото(хостинг провайдер) сделал sslbump, helo поменялся -> ресурс стал доступен.
  7. блокировка по днс. Ревизор идет по адресу сразу, не делая запросов.
  8. Появилась проблема с ssl в nfqfilter. Есть https host, похоже что хостинг провайдер делает sslbump, в итоге при установлении соединения я получаю server name, сертификат самоподписанный, но он не совпадает с именем хоста, соответственно этот хост не блокируется ни по server_name(не совпадает), ни по ssl_ip списку, потомучто список используется только когда совсем нету server_name. Это что получается, ssl теперь только по ip блокировать? Либо если возможно, добавлять в nfqfilter проверку валидности сертификата.
  9. урлы с решетками в реестре есть и их полно, прецедентов пихания пока не было, так что не думаю. да и как отреагирует веб сервер, который никаких решеток не ждет. к томуже они пропуски подтверждают скринотами вроде как.
  10. 1)А если арабские символы будут во фрагменте? 2)Какая разница, если браузер дальше первой решетки ничего не посылает? 3)У меня есть дамп трафика агента, храню 3 дня для анализа. Так вот, нашел запрос GET /2016/12/20/& HTTP/1.1 Host: www.is-news.com Connection: close User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/41.0.2228.0 Safari/537.36 Accept-Encoding: identity;q=1.0, *;q=0 Accept-Charset: utf-8;q=1.0, *;q=0.1 как мне разница, откуда в урле решетка, если смотри пункт 2. з.ы. не знаком с деталями, но почему они экранируются с решетками как в make_files.pl так и в агенте, а не %FF как все остальное. wget кстати арабские символы экранирует процентами. разобрался, он уже в таком виде в реестре. Тогда вобще не понятно, к чему пассаж о том что эти решетки должны остаться.
  11. небольшой баг в make_files.pl строки 210 211 $url11 =~ s/^(.*)\#(.*)$/$1/g; $url2 =~ s/^(.*)\#(.*)$/$1/g; url типа http://dummy.ru/#fdsafds#fdsfds'>http://dummy.ru/#fdsafds#fdsfds превратят в http://dummy.ru/#fdsafds что не верно исправил на $url11 =~ s/^([^#]*)\#(.*)$/$1/g; $url2 =~ s/^([^#]*)\#(.*)$/$1/g; я это заметил на примере http://www.is-news.com/2016/12/20
  12. приветсвую, как и мноие использую nfqfilter от max1976 и zapret.pl часто мой zapret.pl получает ошибки 2017-01-20 14:30:06 | ERROR | main | Soap result not defined, retrying... снял дамп трафика, выяснил, что когда поылается запрос POST /services/OperatorRequest/ HTTP/1.1 TE: deflate,gzip;q=0.3 Connection: TE, close Accept: text/xml Accept: multipart/* Accept: application/soap Host: vigruzki.rkn.gov.ru User-Agent: SOAP::Lite/Perl/1.11 Content-Length: 509 Content-Type: text/xml; charset=utf-8 SOAPAction: "http://vigruzki.rkn.gov.ru/services/OperatorRequest/getLastDumpDateEx" <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><soap:Envelope soap:encodingStyle="http://schemas.xmlsoap.org/soap/encoding/" xmlns:soap="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/" xmlns:soapenc="http://schemas.xmlsoap.org/soap/encoding/" xmlns:tns="http://vigruzki.rkn.gov.ru/OperatorRequest/" xmlns:wsdl="http://schemas.xmlsoap.org/wsdl/" xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"><soap:Body><tns:getLastDumpDateEx xsi:nil="true" /></soap:Body></soap:Envelope> т.е. xmlns:soap="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/" то я получаю норм ответ с датой дампа, но иногда zapret.pl посылает запрос с xmlns:soap="http://schemas.xmlsoap.org/wsdl/soap/" в ответ я получаю <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <SOAP-ENV:Envelope xmlns:SOAP-ENV="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/"><SOAP-ENV:Body><SOAP-ENV:Fault><faultcode>SOAP-ENV:VersionMismatch</faultcode><faultstring>Wrong Version</faultstring></SOAP-ENV:Fault></SOAP-ENV:Body></SOAP-ENV:Envelope> вместо даты. Вопрос - кто виноват и что делать?
  13. Вобщем все урлы, в которых присутствует порт через двоеточие - не блокируются. Может че в конфиге не то? Это в nfqfilter
  14. проскакивает url через nfqfilter, непонятно почему, спецсимволов нету, он прям в таком виде прописан в файле urls. ua.****.ua:8081/politika/20110920_vseukrainskaya-politicheskaya-partiya-bratstvo-bratstvo