Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мост WiFi прямая видимость 1100м Мост объединяющий две сети. Выбор железа.

Слушайте, действительно надоело слушать ваше вранье! Вы бы не выспрашивали у юзеров, а сами, блин, СВОИМИ РУКАМИ проверили сей ФАКТ! Здесь не нужны домыслы. Наука начинается там, где есть ИЗМЕРЕНИЯ! А не домыслы "юзеров". И ваши мнения никого не интересуют. Извините, накипело!

Измеритель научный блин нашелся, а тут видите ли дураки и вруны. Науке взялся меня пионэр учить:).

Действительно,что может быть проще -взять устройство и проверить правильность установки мощности путем измерений поверметром или другим способом?

Но не все так просто. На столе все правильно работает, но не факт что на всех типах устройств и не факт, что со всеми устройствами одного типа. От чего это зависит- от залоченного радио, залоченного GPS, каких то настроек или чего то другого - не ясно. Эта ошибка есть не у всех и не всегда.Поэтому и спрашиваем что и как у людей, у которых это не работает.

Зы

И где тут можно было увидеть вранье? Мое мнение видите ли не интересует. Может бы вы считаете что ваш высер кого то, кроме таких же как вы неадекватов, интересует? Такая вот "самооборона" убнт?Жаль в свое время тему "самообороны" удалили. Собрать туда надо было всех неадекватов, далба@бов, "разоблачителей врунов" всех мастей и лечить "камбиумом":). Шутка юмора для разрядки накала страстей . Или наоборот? Тогда нервных и "разоблачителей" ( знаете кого я имею в виду:) прошу в голову не брать:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких акадэмиков как вы, учить бесполезно. Даже пионэрам. :) Вывод я сделал, прочитав форум. Полностью. И все ваши сообщения. Доказывать почему - не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких акадэмиков как вы, учить бесполезно. Даже пионэрам. :) Вывод я сделал, прочитав форум. Полностью. И все ваши сообщения. Доказывать почему - не буду.

Надеюсь, сделали правильные выводы. А если ошиблись, то обращайтесь, зла не держим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша ссылка на неправильную установку мощности- самый банальный баг в софте, причем только в одном режиме.

Это не соответствует тому, что вы заявляли ранее:

просто на ePMP это работает как надо

К слову сказать, у конкурентов такой проблемы нет, хоть она и "банальная". Так что не надо всех лечить, что "работает как надо по сравнению с конкурентами". Работает? Да. Работает с более высокого мощностью на высоких модуляциях? Да, но не более того.

Как известно у Камбиум за счет более высокого Tx power более высокая энергетика линка, чем у конкурентов.

У конкурентов более высокая энергетика за счет антенн с бОльшим КУ. Вам, как радиоинженеру, должно быть известно, что энергетика антенн гораздо эффективнее энергетики усилителей мощности.

Но разница заключается в том, что Камбиум может нормально работать на максимальной мощности на максимальной модуляции, а конкуренты - нет. На какой максимальной мощности они могут работать? Зависит от рабочей модуляции, кросcполяризационной изоляции антенн ( достаточно ли ее для данных условий линка - степени закрытия Френеля или нет )и др. В общем как получится, заранее предсказать нельзя.

Конкуренты честно заявляют более низкую мощность на низких модуляциях. Если бы они заявляли высокую мощность, а по факту она была бы низкой, тогда бы претензия была обоснованной, а так - высосано из пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У конкурентов более высокая энергетика за счет антенн с бОльшим КУ. Вам, как радиоинженеру, должно быть известно, что энергетика антенн гораздо эффективнее энергетики усилителей мощности.

Сделать антенны с большим усилением гораздо проще чем поддерживать 64QAM 5/6 (MCS15) на 27 дБм ( в одном чейне). И хорошие ( я бы сказал точнее -эффективные) антенны Камбиум не заставят себя долго ждать, поскольку как я сказал выше, у Камбиум года полтора назад появилось собственное подразделение по антеннам.

Вы будете приятно ( а фанаты убнт неприятно) удивлены впечатляющим ростом энергетики линков ( без увеличения Tx) на новых продуктах ePMP,которые появятся уже в этом году. И кроме роста энергетики там будет еще много чего реально инновационного. Я здесь ничего конкретно не могу сказать, это сделает сам Камбиум, но даже для меня, как говорится видавшего виды, я такого даже не ожидал, это очень мощный прогресс ePMP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову сказать, у конкурентов такой проблемы нет, хоть она и "банальная".

Да вылечат это в следующем релизе, а горбатого убнт могила исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать антенны с большим усилением гораздо проще чем поддерживать 64QAM 5/6 (MCS15) на 27 дБм ( в одном чейне).

Я уже показывал примеры UBNT AC, где на минимальной мощности поднимается 256QAM только за счет хорошей энергетики антенн.

И хорошие ( я бы сказал точнее -эффективные) антенны Камбиум не заставят себя долго ждать, поскольку как я сказал выше, у Камбиум года полтора назад появилось собственное подразделение по антеннам.

Зачем делать подразделения по антеннам, если они все равно копируют успешные решения UBNT? Или они наконец-то сделают что-то свое?

Вы будете приятно ( а фанаты убнт неприятно) удивлены впечатляющим ростом энергетики линков ( без увеличения Tx) на новых продуктах ePMP,которые появятся уже в этом году. И кроме роста энергетики там будет еще много чего реально инновационного. Я здесь ничего конкретно не могу сказать, это сделает сам Камбиум, но даже для меня, как говорится видавшего виды, я такого даже не ожидал, это очень мощный прогресс ePMP.

Какой вы прогнозер все уже прекрасно знают. Мы уже слышали про революцию, результаты которой вы якобы видели, но которые не могли показать. Про форс, который должен быть убить убнт сразу после старта продаж, потом следующее поколение форса, а теперь еще какие-то выдающиеся антенны появятся. Я бы на вашем месте вообще не употреблял "впечатляющим", "реально инновационного", "мощный прогресс", ибо все эти слова легко могут оказаться пшиком, как уже было. Будут результаты - вот тогда выкладывайте и называйте как хотите, а пока это похоже на американский маркетинг, который вы тут при каждом случае критикуете.

 

Да вылечат это в следующем релизе, а горбатого убнт могила исправит.

Вячеслав, вы ведь сами провоцируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже показывал примеры UBNT AC, где на минимальной мощности поднимается 256QAM только за счет хорошей энергетики антенн.

Я с этим не спорю и подтверждаю, что 256QAM можно поднять при достаточной энергетике, которую на мощных антеннах можно получить на малых и средних дальностях. Но в случае убнт АС просто поднять 256QAM -этого мало, надо обеспечить требуемый CINR 34 Дб, иначе система на такой модуляции будет работать с потерями пакетов со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем делать подразделения по антеннам, если они все равно копируют успешные решения UBNT? Или они наконец-то сделают что-то свое?

Дизайн бима, в котором устройство встроено в облучатель диша, действительно первый реализовал убнт. Дизайн- это сильная сторона убнт,чувствуется школа Apple, где до создания убнт работал Роберт Пера -CEO убнт. Но дизайн бима не защищен патентом. Поэтому нечто конструктивно похожее сделано Камбиум в новом продукте Force 200. Что еще можно причислить к успешным решениям убнт? Нанос? Так убнт скопировал СПЕ Моторола Канопи, дизайн которого вообще глупо было защищать патентом, точно также как глупо было защищать патентом дизайн бима. Назовите еще успешные решения убнт, которые достойны быть скопированными?

В новых продуктах Камбиум ePMP не будет решений ( кроме Force 200), которые раньше были реализованы убнт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже слышали про революцию, результаты которой вы якобы видели, но которые не могли показать.

Я говорил про революционную платфому, а не революцию, откройте первую страницу темы ePMP и все увидите. Все фичи и характеристики этой платформы, перечень которых я тогда привел, были на то время реально фантастикой, в которые было трудно поверить. Некоторые говорили, что если подтвердится даже половина из того, что было сказано, то это будет реальный прорыв. По истечении полутора лет были подтверждены практической эскплуатацией практически все представленные тогда фичи и цифры. Поэтому когда вы говорите, что ничего не смогли показать, то вы лукавите. Реально ePMP показал себя достойным продуктом.

ро форс, который должен быть убить убнт сразу после старта продаж, потом следующее поколение форса,

Следует отметить, что Force 100, потом усовершенствованный Force 110 серьезно потеснил нанобридж, потом нанобим в решениях точка-точка на коротких и средних ( до 10-15 км) дальностях. Ну вот скажите обьективно, ведь канал на Force 100/110 точно никак не хуже канала точка точка на биме N? А в неблагоприятных условиях ePMP Force обьективно лучше. Если нужно построить канал точка-точка скажем на 10 км, то кто предпочтет нанобим вместо Камбиум Force 110? Есть ли причины для такого предпочтения? Дешевле? Но для бекхола стабильность и пропускная способность важнее экономии несколько десятков долларов. 1 Гб порт бима M5 400? Но сам бим трудно вообще разогнать свыше 100М. А новый 1 Гб Force 200 конструктивно похожий на бим, вобьет последний гвоздь в крышку гроба повербима M5 в качестве решения точка-точка на коротких и средних дальностях. Может вы надеетесь на повербим АС ? Свое мнение о работе убнт АС я уже высказал, поживем -увидим,был ли я прав. При этом Камбиум еще не сказал своего слова в АС. А этот девайс ePMP АС, без всякого сомнения, выдаст то, что будет обещано по спецификациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, вы ведь сами провоцируете.

Я надеюсь эти слова вы не восприняли как обливание грязью убнт :-)? Если не восприняли, то это не провокация. Если восприняли, то это глупо, это всего лишь нелицеприятное образное выражение, но не более того. Не берите в голову, а лучше подыщите технических аргументов для оппонирования мне на равных, без обвинений во вранье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство радиолинков работает с мощностями 18дбм и этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фичи и характеристики этой платформы, перечень которых я тогда привел, были на то время реально фантастикой, в которые было трудно поверить. Некоторые говорили, что если подтвердится даже половина из того, что было сказано, то это будет реальный прорыв. По истечении полутора лет были подтверждены практической эскплуатацией практически все представленные тогда фичи и цифры. Поэтому когда вы говорите, что ничего не смогли показать, то вы лукавите. Реально ePMP показал себя достойным продуктом.

Я говорил про те 1.5 года, что вы рассказывали всем про революционную производительность, но по факту не было никаких серьезных подтверждений все это время.

Следует отметить, что Force 100, потом усовершенствованный Force 110 серьезно потеснил нанобридж

Серьезно потеснил - это сколько? Вы опять фантазию включили? Год назад мы возили нанобриджи по 1000 штук, сейчас возим повербимы по 2000-3000 штук.

Ну вот скажите обьективно, ведь канал на Force 100/110 точно никак не хуже канала точка точка на биме N? А в неблагоприятных условиях ePMP Force обьективно лучше.

Этому нет никаких подтверждений.

А новый 1 Гб Force 200 конструктивно похожий на бим, вобьет последний гвоздь в крышку гроба повербима M5 в качестве решения точка-точка на коротких и средних дальностях.

Ничего не имею против Камбиума, но вы опять за свое. Не будет никакой крышки гроба. UBNT занял свою нишу, а Камбиум остается в своем корпоративном секторе. И если займет какую-то существенную долю, то только благодаря нам.

Может вы надеетесь на повербим АС ? Свое мнение о работе убнт АС я уже высказал, поживем -увидим,был ли я прав.

С UBNT AC вы уже опозорились, мы доказали что ваше мнение было ошибочным. Жаль, что у меня мало свободного времени, а то бы плотно занялся тестами. Кстати, если у кого-то есть желание тестировать (и умение делать это правильно) и соответствующие площадки - готов предоставлять новинки оборудования, чтобы публиковать их на этом форуме и опровергать постоянное вранье главного пиар-бота этого форума.

А этот девайс ePMP АС, без всякого сомнения, выдаст то, что будет обещано по спецификациям.

Все прекрасно помнят историю со "спецификациями", так что помалкивали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против Камбиума, но вы опять за свое. Не будет никакой крышки гроба. UBNT занял свою нишу, а Камбиум остается в своем корпоративном секторе. И если займет какую-то существенную долю, то только благодаря нам.

Точно кстати. При этом считают что оборудование настолько хорошее, что партнеры должны продавать его себе в убыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но по факту не было никаких серьезных подтверждений все это время.

Все прекрасно помнят историю со "спецификациями", так что помалкивали бы.

 

Все прекрасно помнят историю со "спецификациями", так что помалкивали бы.

Ну что же, можем и напомнить "историю со спецификациями". Открываем первую страницу темы ePMP со спецификациями здесь.

-"Протокол доступа TDMA

GPS синхронизация с повторным использованием частоты (Frequency Reuse) в многосекторных БС с частотными каналами по схеме ABAB

ATPC (Automatic Transmit Power Control )автоматическая регулировка мощности сигнала CPE

Абонентская станция может работать в режиме точки доступа"

Что не подтверждено?

-"Пропускная способность в точка-точка 110 Mbps в канале 20 МГц, 200 + Mbps в 40 МГц."

А здесь что не имеет серьезных подвтверждений? 200+ в 40 Мгц? Тесты UDP, TCP выдают эти цифры. Живой трафик имеет полку по ппс 25K, сколько конкретно 130 или 150М или больше зависит о профиля трафика.

-Максимальное количество одновременно обслуживаемых CPE-120"

Есть подтверждения.

-"Пропускная способность в точка-многоточка - 90 Mbps в канале 20 МГц"

Есть скрины снятые со свича , подключенного к АП - UL+DL 90М на 50+ клиентах, 70м на 120.

- Задержка ICMP Rount Trip в точка- точка -17 мс ( на фрейме 5 мс). Поддержка фрейма 2.5 мс в следующем релизе софта

Задержка ICMP Rount Trip в точка-многоточка –30 мс ( фрейм 5 мс)

Все правильно ? Ах да, фрейма 2.5 мс до сих пор нет ( были более приоритетные задачи). Но фрейм 2.5 мс таки будет в прошивке v.2.5 - роадмап июль 2015.

Кстати в начале июня выйдет 2.4.3. Будет ускорен web, будет режим AP wi-fi,возможность отключения на СПЕ второго порта ethernet, возможность отключения сброса прошивки в дефолт по power cycle и др.

-"Предоставление качества сервиса QoS с приоритетным обслуживанием по L2/L3 классификаторам data/voice/video трафика"

Все есть и работает.

-"Стабильная работа в NearLOS"

ePMP однозначно лучше чем убнт работает в NearLOS. Есть многочисленные тому подтверждения форумчан. Это конечно работает не так хорошо, как PMP450 ( 256 поднесущих OFDM) или тем более PTP650 ( 1024 поднесущих), но все же на голову выше убнт, особенно бимов/бриджей.

-Бесплатная централизованная система управления CNS

Есть такая.

-"Работа в условиях -60...+55°С с возможностями "холодного старта" за счет применения внутреннего подогрева БС и АС"

Холодный старт есть. Факты реальной работы -45 в Сибири есть. А -60?,будем считать что это единственное что не имеет "серьезных" подтверждений, но это кому то реально надо ? Если надо, то будем выкладывать результат работы в холодильных камерах. Вроде Камбиум планировал найти критическую температуру, не знаю провел ли испытания. Если есть результат, выложим.

Именно поэтому в спецификациях на сайте дистрибутора Здесьсказано более точно ( -30+ 55С), где -30 С - подтвержденная температура "холодного старта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPS синхронизация с повторным использованием частоты (Frequency Reuse) в многосекторных БС с частотными каналами по схеме ABAB

насколько помню сколько было тут обсуждений так и не заработало, все ушли на ABCD или я ошибаюсь, дайте ссылку

 

-"Пропускная способность в точка-точка 110 Mbps в канале 20 МГц, 200 + Mbps в 40 МГц."

А здесь что не имеет серьезных подвтверждений? 200+ в 40 Мгц? Тесты UDP, TCP выдают эти цифры. Живой трафик имеет полку по ппс 25K, сколько конкретно 130 или 150М или больше зависит о профиля трафика.

ну в идеальных условиях - да, на практике нет, т. е . ничем от того же МТ не отличается даже проигрывает

 

- Задержка ICMP Rount Trip в точка- точка -17 мс ( на фрейме 5 мс). Поддержка фрейма 2.5 мс в следующем релизе софта

Задержка ICMP Rount Trip в точка-многоточка –30 мс ( фрейм 5 мс)

Все правильно ? Ах да, фрейма 2.5 мс до сих пор нет ( были более приоритетные задачи). Но фрейм 2.5 мс таки будет в прошивке v.2.5 - роадмап июль 2015.

Кстати в начале июня выйдет 2.4.3. Будет ускорен web, будет режим AP wi-fi,возможность отключения на СПЕ второго порта ethernet, возможность отключения сброса прошивки в дефолт по power cycle и др.

 

ну как бы нет задержки больше, ***ешь, и опять обещания

 

-"Стабильная работа в NearLOS"

ePMP однозначно лучше чем убнт работает в NearLOS. Есть многочисленные тому подтверждения форумчан.

 

вы уж определитесь стабильная работа или работает лучше, 2 я первый подыму руку, насчет 1 тактично умолчу. чуете разницу ???

 

 

Xabarov, не надо передергивать в игре карты. За это сильно бьют.

во т вот не нуна передергивать slv700 и все будет нормально

 

 

и самый главный вопрос НАХРЕНА В ДАННОМ ТОПИКЕ ВАШ ВЫСЕР?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и самый главный вопрос НАХРЕНА В ДАННОМ ТОПИКЕ ВАШ ВЫСЕР?????

А нехрен в любой теме меня делать на меня нападки и провоцировать на ответные дейсвия.

Предлагаю в таких случах перемещаться в тему Cambium vs UBNT ( флейм).

 

насколько помню сколько было тут обсуждений так и не заработало, все ушли на ABCD или я ошибаюсь, дайте ссылку

Вот пример Frequecy reuse, сервис Интернет + IPTV.

ePMP_2_BS_FR_PTP.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на работу Frequency Reuse. Один из крупных операторов в Украине, оказывает сервис Интернет+IPTV по оптике и ШБД.

классно только почему тут на форуме ничего подобного не воспроизвели? как мин на моей хреновой памяти 4-5 человек кто ставил базы уперлись рогом и не получили помощи....ну да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в идеальных условиях - да, на практике нет, т. е . ничем от того же МТ не отличается даже проигрывает

В спецификациях по пропускной способности оборудования всегда указывается максимальная цифра для идеальных условий. Я всегда говорил, что в идеальных условиях убнт/мт/ePMP выдают сопоставимые примерно одинаковые цифры.

А вот что касается работы в неблагоприятных условиях, то кто скажет что убнт работает лучше ePMP?

Это касается и работы МТ, и Вы Constantin об этом прекрасно осведомлены по работе ePMP в грязном эфире 2.4 Ггц.

 

классно только почему тут на форуме ничего подобного не воспроизвели? как мин на моей хреновой памяти 4-5 человек кто ставил базы уперлись рогом и не получили помощи....ну да ладно...

Кто это не получил помощи? Я лично занимался и помогал например nur16. Был тогда обнаружен баг в софте ( влияние близких <500м клиентов на противоположный сектор). Были даны рекомедации, а потом выпущена прошивка с фиксом этого бага. Проверяли работу фикса у других операторов в США. Все работает. Идет обычный рабочий процесс, все жалобы клиентов фиксируются и отрабытываются. Конкретно по данному багу архитектор ePMP недавно делал отчет на ежеквартальном совещании с дистрибуторами. Камбиум работает над исправлением своих ошибок, и это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это касается и работы МТ, и Вы Constantin об этом прекрасно осведомлены по работе ePMP в грязном эфире 2.4 Ггц.

 

а кто то спорит? 2,4 это отдельная тема, супротив МТ на данном линке я получил удвоение скорости в линке, но давайте не бум забывать, что мощность передатчиков так же разниться 18 дб на передатчике и 14 дб антенне на МТ против 28дб передатчика и 11 дб антенне камбиума

 

как бы разница оч большая и это 28 в последней прошивке, а до нее 29дб держал на линке

 

вопрос а если бы МТ так же дул с такой же мощностью????.....

 

Камбиум работает над исправлением своих ошибок, и это главное.

 

ну вернемся к началу просто констатирем факт что по АВАВ народ туточный так и не отчитался, что у них все заработало как заявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPS синхронизация с повторным использованием частоты (Frequency Reuse) в многосекторных БС с частотными каналами по схеме ABAB

Где результаты загруженных секторов по такой схеме?

-"Пропускная способность в точка-точка 110 Mbps в канале 20 МГц, 200 + Mbps в 40 МГц."

Я не раз говорил - это единственное, к чему нет претензий. Но в этом нет ничего революционного, похожие результаты можно получить и на UBNT AC, и на микротике с делиберантом.

-Максимальное количество одновременно обслуживаемых CPE-120"

Есть подтверждения.

Где есть? Когда появились эти результаты? Сразу после анонса или через 1,5 года?

-"Пропускная способность в точка-многоточка - 90 Mbps в канале 20 МГц"

Есть скрины снятые со свича , подключенного к АП - UL+DL 90М на 50+ клиентах, 70м на 120.

Это все ерунда - подавайте нам скрины с веб-интерфейса, портов, суточные/недельные графики, пинги до клиентов в свободном канале и в канале с загрузкой, тесты с TCP/UDP трафиком (сколько реально может получать клиент при максимальной загрузке).

Все правильно ? Ах да, фрейма 2.5 мс до сих пор нет ( были более приоритетные задачи). Но фрейм 2.5 мс таки будет в прошивке v.2.5 - роадмап июль 2015.

Вы сами ответили на свой вопрос. Эта часть спецификации до сих пор не подтверждена. То что там когда то будет - никого не интересует. Важно то, что вы заявили о полном соответствии еще 2 года назад, а по факту этого даже сейчас нет.

-"Стабильная работа в NearLOS"

ePMP однозначно лучше чем убнт работает в NearLOS. Есть многочисленные тому подтверждения форумчан. Это конечно работает не так хорошо, как PMP450 ( 256 поднесущих OFDM) или тем более PTP650 ( 1024 поднесущих), но все же на голову выше убнт, особенно бимов/бриджей.

Все что я видел в примерах более стабильной работы было основано банально на более высокой энергетике. Если в условиях nearlos/nlos нанобридж заменить на форс - ясен хрен, что он будет лучше. Дайте ссылки на примеры, где люди меняли бы, например, рокетдиши с рокетами на форс. Это было бы более корректным сравнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то все ерунда - подавайте нам скрины с веб-интерфейса, портов, суточные/недельные графики, пинги до клиентов в свободном канале и в канале с загрузкой, тесты с TCP/UDP трафиком (сколько реально может получать клиент при максимальной загрузке).

Да все это выкладывалось и суточными графиками и тестами, некоторые из которых представлены в отчетах здесь. Прочитайте на досуге, все там увидите.

 

где люди меняли бы, например, рокетдиши с рокетами на форс. Это было бы более корректным сравнением.

Почитайте сайт локал.сом.ua. Там периодически снимают рокеты и мт ( понятно что делают это с плохими линками, часто всего над водой), меняют на Камбиум и выкладывают результаты.

 

вопрос а если бы МТ так же дул с такой же мощностью????.....

А кто ему мешает? У МТ такой же усилитель 1 вт.

_________________________

Давайте для споров переместимся в тему Cambium vs UBNT. А то развели дискуссию вокруг простого вопроса что лучше для линка 1100 метров NearlOS. Коню ясно что лучше и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это выкладывалось и суточными графиками и тестами, некоторые из которых представлены в отчетах здесь. Прочитайте на досуге, все там увидите.

Где на скринах видно, что сектора работают на одной частоте? Тесты пинга делали в какой момент (под загрузкой или без?) и между какими устройствами? Когда был подготовлен этот отчет?

Почитайте сайт локал.сом.ua. Там периодически снимают рокеты и мт ( понятно что делают это с плохими линками, часто всего над водой), меняют на Камбиум и выкладывают результаты.

Бегло найти не смог. Поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто то спорит? 2,4 это отдельная тема, супротив МТ на данном линке я получил удвоение скорости в линке, но давайте не бум забывать, что мощность передатчиков так же разниться 18 дб на передатчике и 14 дб антенне на МТ против 28дб передатчика и 11 дб антенне камбиума

 

как бы разница оч большая и это 28 в последней прошивке, а до нее 29дб держал на линке

 

вопрос а если бы МТ так же дул с такой же мощностью????.....

 

То все бы работало так же с двойным увеличением. В чем проблема то? Уже было много случаев, когда установив мощность на всю катушку, ограничив канальные скорости сверху, включив MIMO и задав уровень шума вручную, получали увеличение скорости в несколько раз, только проблема в том, что весь эфир оказывался забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.