Jump to content

Экономика привлечения клиентов


Recommended Posts

Posted

Коллеги, наткнулся на вот этот материал.

Он в первую очередь относится к интернет-играм, но направление мысли интересное.

 

Суть в практичном подходе к привлечению клиентов.

 

Как вы считаете, применима ли методика к бизнесу ШПД?

Есть ли что-то подобное в операторской практике?

Posted

В Японии NTT за разрыв контракта с другой компанией компенсирует все неустойки и сверху дает еще много денег. Долларов 500. Вот сколько будет стоит пользователь, если начать устраивать аукционы.

 

По ссылке маркетологическая чепуха. Чтобы узнать цену пользователя надо поделить выручку на число игроков за все время. А если зафигачить тысяч пять ботов? Цена пользователя уменьшится или увеличится? Средняя температура по больнице и гадание на кофейной гуще.

Posted

Не исключено что NTT умеют считать деньги, поэтому принимают такие решения.

Кроме того услуги связи за рубежом в основном несколько дороже.

 

Так в чем проблема этой презентации? Если боты вводят в деньги в систему то есть ли смысл фильтровать их от обычных пользователей?

 

В каком-то смысле мне видится пересечение с бизнесом оператора в части расчетов затрат на подключение нового района или ведения конкурентной борьбы на насыщенном рынке.

Posted

KaraVan, NTT таким образом покупает имидж абсолютного лидера рынка.

 

в части расчетов затрат на подключение нового района или ведения конкурентной борьбы на насыщенном рынке

Дилемма выбора между экстенсивной моделью развития и интенсивной. Первая модель не подразумевает увеличения эффективности труда и внедрения новых технологий, а вторая подразумевает.

 

Проблема презентации в том, что в ней берут выручку и делят на количество цыплят по осени. Причем делают это весной, чтобы определить, сколько покупать яиц. Не маразм ли?

  • 3 months later...
Posted

Продолжаю раскопки, нашел интересную презентацию.

Интересную потому что много картинок и формул :-)

 

Но всё на буржуйском, поэтому не уверен что смогу полноценно и правильно осознать прочитанное.

Никто не подскажет аналог на русском? Не самой презентации, а подобных принципов ведения бизнеса и расчетов экономики.

Posted

Но всё на буржуйском, поэтому не уверен что смогу полноценно и правильно осознать прочитанное.

Никто не подскажет аналог на русском? Не самой презентации, а подобных принципов ведения бизнеса и расчетов экономики.

 

А ничего, что это просто очередной рекламный bullshit от SAS ? :-)

Posted

Да само собой, конечно, дядь Жаб.

Просто мозги технарские размять коммерческими мыслями хочется. :-)

Posted

Да само собой, конечно, дядь Жаб.

Просто мозги технарские размять коммерческими мыслями хочется. :-)

 

Грм... А доклад kapa на КРОСе уже устарел ? ;-)

Posted

там не так много умного.... вообще тут у вас знаний как у первоклашки...

 

Вот пусть прям с Гольдштейна начинает, если с английским не сложилось. :-)

Posted

А цэ что за доклад такой? С крайнего КРОСа?

На брудершафт с kapa не пил, не знаю лично форумчанина. :-)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.