KaraVan Posted April 23, 2015 Posted April 23, 2015 Коллеги, наткнулся на вот этот материал. Он в первую очередь относится к интернет-играм, но направление мысли интересное. Суть в практичном подходе к привлечению клиентов. Как вы считаете, применима ли методика к бизнесу ШПД? Есть ли что-то подобное в операторской практике? Вставить ник Quote
nu11 Posted April 23, 2015 Posted April 23, 2015 В Японии NTT за разрыв контракта с другой компанией компенсирует все неустойки и сверху дает еще много денег. Долларов 500. Вот сколько будет стоит пользователь, если начать устраивать аукционы. По ссылке маркетологическая чепуха. Чтобы узнать цену пользователя надо поделить выручку на число игроков за все время. А если зафигачить тысяч пять ботов? Цена пользователя уменьшится или увеличится? Средняя температура по больнице и гадание на кофейной гуще. Вставить ник Quote
KaraVan Posted April 24, 2015 Author Posted April 24, 2015 Не исключено что NTT умеют считать деньги, поэтому принимают такие решения. Кроме того услуги связи за рубежом в основном несколько дороже. Так в чем проблема этой презентации? Если боты вводят в деньги в систему то есть ли смысл фильтровать их от обычных пользователей? В каком-то смысле мне видится пересечение с бизнесом оператора в части расчетов затрат на подключение нового района или ведения конкурентной борьбы на насыщенном рынке. Вставить ник Quote
nu11 Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 KaraVan, NTT таким образом покупает имидж абсолютного лидера рынка. в части расчетов затрат на подключение нового района или ведения конкурентной борьбы на насыщенном рынке Дилемма выбора между экстенсивной моделью развития и интенсивной. Первая модель не подразумевает увеличения эффективности труда и внедрения новых технологий, а вторая подразумевает. Проблема презентации в том, что в ней берут выручку и делят на количество цыплят по осени. Причем делают это весной, чтобы определить, сколько покупать яиц. Не маразм ли? Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 Как раз моя тема. Пишите/звоните в скайп belyikrolik2011 Вставить ник Quote
KaraVan Posted August 10, 2015 Author Posted August 10, 2015 Продолжаю раскопки, нашел интересную презентацию. Интересную потому что много картинок и формул :-) Но всё на буржуйском, поэтому не уверен что смогу полноценно и правильно осознать прочитанное. Никто не подскажет аналог на русском? Не самой презентации, а подобных принципов ведения бизнеса и расчетов экономики. Вставить ник Quote
jab Posted August 11, 2015 Posted August 11, 2015 Но всё на буржуйском, поэтому не уверен что смогу полноценно и правильно осознать прочитанное. Никто не подскажет аналог на русском? Не самой презентации, а подобных принципов ведения бизнеса и расчетов экономики. А ничего, что это просто очередной рекламный bullshit от SAS ? :-) Вставить ник Quote
KaraVan Posted August 12, 2015 Author Posted August 12, 2015 Да само собой, конечно, дядь Жаб. Просто мозги технарские размять коммерческими мыслями хочется. :-) Вставить ник Quote
jab Posted August 12, 2015 Posted August 12, 2015 Да само собой, конечно, дядь Жаб. Просто мозги технарские размять коммерческими мыслями хочется. :-) Грм... А доклад kapa на КРОСе уже устарел ? ;-) Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted August 12, 2015 Posted August 12, 2015 там не так много умного.... вообще тут у вас знаний как у первоклашки... Вставить ник Quote
jab Posted August 12, 2015 Posted August 12, 2015 там не так много умного.... вообще тут у вас знаний как у первоклашки... Вот пусть прям с Гольдштейна начинает, если с английским не сложилось. :-) Вставить ник Quote
KaraVan Posted August 13, 2015 Author Posted August 13, 2015 А цэ что за доклад такой? С крайнего КРОСа? На брудершафт с kapa не пил, не знаю лично форумчанина. :-) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.