Bushi Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 В чем разница между этими двумя ус-вами кроме размеров и потребления эл. энергии? Можно ли стекировать S и S1U между собой? Вставить ник Quote
DenKZ Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 Стекировать можно В S1U памяти больше, соответственно IOS более свежий можно поставить и спокойно стэкировать с 3750E и 3750X Если покупать то S1U предпочтительней... Вставить ник Quote
Wz2002 Posted May 2, 2015 Posted May 2, 2015 Да и старые они больно, которые 1.5U, им уже больше 10 лет. Вставить ник Quote
myst Posted May 4, 2015 Posted May 4, 2015 Да и старые они больно, которые 1.5U, им уже больше 10 лет. Да какая нафиг разница сколько им лет. Если поставленную задачу выполняют. Вставить ник Quote
Wz2002 Posted May 5, 2015 Posted May 5, 2015 Сегодня выполняют, а завтра? Откуда ты знаешь в каких условиях этот свич проработал все это время? Может его поэтому и продают, что он глючить начал под длительной и большой нагрузкой. На личном опыте убедился в вышеописанной ситуации. Хотя не отрицаю, что даже самые лохматые Cisco могут исправно служить. Только вот в данной ситуации разница в цене между 1U и 1.5U составляет пару тысяч рублей (~5-10%). На чем хотим сэкономить: на размере flash, на высоте в 0.5U, на 2003 годе? Вставить ник Quote
abab Posted May 5, 2015 Posted May 5, 2015 Слышал от "торговцев черным деревом" в смысле Б/У цисками, что 1.5U чаще попадают глючные, давно было не помню уже точно, но вроде что то толи про шину толи про стек, типа 1U доведенные до ума и без косяков. Вставить ник Quote
drovorub Posted May 5, 2015 Posted May 5, 2015 у 1.5U есть болезнь. после нескольких лет работы усыхают кондеры в цепи питания. работает железка до перезагрузки. а после ребута не загружается ни в какую. после замены кондеров полет нормальный, опять на несколько лет. у 1U другое питание. она этой болячкой не страдает. Вставить ник Quote
Butch3r Posted May 5, 2015 Posted May 5, 2015 Купили 3шт 1.5U уже больше 2х лет полёт нормальный Вставить ник Quote
abab Posted May 5, 2015 Posted May 5, 2015 Купили 3шт 1.5U уже больше 2х лет полёт нормальный Тогда забекапь конфиги и не выключай. :) Вставить ник Quote
Дегтярев Илья Posted May 6, 2015 Posted May 6, 2015 у 1.5U есть болезнь. после нескольких лет работы усыхают кондеры в цепи питания. работает железка до перезагрузки. а после ребута не загружается ни в какую. после замены кондеров полет нормальный, опять на несколько лет. у 1U другое питание. она этой болячкой не страдает. У 2970 в размере 1.5U тот же самый бп и так же раз в несколько лет дохнет входной электролит. Он там прижат механически к радиатору и перегревается. Родной видимо прочнее был того, что сейчас продается. Решает только вынесение его в сторону или замена бп на современный. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.