Jump to content

Recommended Posts

Posted

В чем разница между этими двумя ус-вами кроме размеров и потребления эл. энергии? Можно ли стекировать S и S1U между собой?

Posted

Стекировать можно

В S1U памяти больше, соответственно IOS более свежий можно поставить и спокойно стэкировать с 3750E и 3750X

Если покупать то S1U предпочтительней...

  • 2 weeks later...
Posted

Да и старые они больно, которые 1.5U, им уже больше 10 лет.

Да какая нафиг разница сколько им лет. Если поставленную задачу выполняют.

Posted

Сегодня выполняют, а завтра?

 

Откуда ты знаешь в каких условиях этот свич проработал все это время? Может его поэтому и продают, что он глючить начал под длительной и большой нагрузкой.

На личном опыте убедился в вышеописанной ситуации. Хотя не отрицаю, что даже самые лохматые Cisco могут исправно служить.

Только вот в данной ситуации разница в цене между 1U и 1.5U составляет пару тысяч рублей (~5-10%).

На чем хотим сэкономить: на размере flash, на высоте в 0.5U, на 2003 годе?

Posted

Слышал от "торговцев черным деревом" в смысле Б/У цисками, что 1.5U чаще попадают глючные, давно было не помню уже точно, но вроде что то толи про шину толи про стек, типа 1U доведенные до ума и без косяков.

Posted

у 1.5U есть болезнь. после нескольких лет работы усыхают кондеры в цепи питания. работает железка до перезагрузки. а после ребута не загружается ни в какую. после замены кондеров полет нормальный, опять на несколько лет.

у 1U другое питание. она этой болячкой не страдает.

Posted

Купили 3шт 1.5U уже больше 2х лет полёт нормальный

Тогда забекапь конфиги и не выключай. :)

Posted

у 1.5U есть болезнь. после нескольких лет работы усыхают кондеры в цепи питания. работает железка до перезагрузки. а после ребута не загружается ни в какую. после замены кондеров полет нормальный, опять на несколько лет.

у 1U другое питание. она этой болячкой не страдает.

У 2970 в размере 1.5U тот же самый бп и так же раз в несколько лет дохнет входной электролит. Он там прижат механически к радиатору и перегревается. Родной видимо прочнее был того, что сейчас продается.

 

Решает только вынесение его в сторону или замена бп на современный.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.