Перейти к содержимому
Калькуляторы

Wz2002

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Wz2002

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. В общем я понял, нужно подобрать удовлетворяющий Микротик трансивер. Сейчас для теста взял 3750 и hAP ac, оба трансивера Opticin, заработало сразу.
  2. Вот такая информация есть с Микротика. Почему-то модуль определяется как 1000Base-LX, когда сейчас там точно одножильный установлен.
  3. Да пробовал, еще в первом сообщении. Толку 0. Я вообще надеялся, что дело в Микротике, что кто-нибудь подскажет, что в нем ковырнуть надо. С другими товарищами нет проблем у Циски с линком.
  4. sw(config-if)#speed ? nonegotiate Do not negotiate speed Про duplex вообще ничего нет.
  5. Да уже меняли, ставили все, которые под рукой были: opticin, gateray, carelink, moduletech. Со свичами какой не запихни, работает любой. С Микротиком - ни один. Пару одинаковых с обеих сторон не контролировали. Это может помочь?
  6. Есть Mikrotik rb2011 и Cisco 3750g-12s-s, соединены оптикой через одножильные трансиверы, линк не поднимается. Если вместо Микротика подключить любой свич с тем же трансивером, не важно Cisco, D-link и пр., то линк есть. Трансиверы гигабитные, порты везде гигабитные. На Циске переводил порт в транк, писал на всякий случай sw nonegotiate, speed nonegotiate, ничего не помогает. Админ Микротика говорит, что трансивер у него определяется. Может чего на Микротике настроить надо?
  7. А чего не хватает в ПО, для чего поиск самого последнего и апгрейд железа?
  8. А какие проблемы с порт-ченнел? А то тоже было в планах его организовать.
  9. Спасибо! Главное, что такой вариант подойдет на короткие расстояния.
  10. А есть какие-то минусы при использовании рефлектометра с высоким динамическим диапазоном на коротких линиях, например ДД 40 дБ, а линия 1,5 км с тремя сварками?
  11. И еще вопрос. При покупке рефлектометра как-то надо проверять внутренюю ферулу, а то вдруг с другой стороны розетки не пойми что пихали?
  12. Подскажите пожалуйста, если со стороны рефлектометра ферула типа APC, которая вставляется в соединительный адаптер, а снаружи мы подключаем ферулу типа UPC, то насколько это критично для измерений? Если критично, то можно ли использовать какой-нибудь переходник APC-UPC?
  13. Это я, так понимаю, ответ по динамическому диапазону. Т.е. там всего 26 дБ?
  14. Знатоки, подскажите пожалуйста историю модели. Вроде бы выпускался данный агрегат с 2007 года, были разные модификации типа М100, 035. Выпускался в корпусах серого и черного цвета. Как их отличить, какой динамический диапазон у старых моделей, которые не -035?
  15. Иди, я тебя поцелую! Я думал, что нет необходимости на свиче прописывать шлюз, пакеты ведь бегают с асы 192.168.100.1 на свич 192.168.100.2. А оказалось, что надо. Давай номер телефона или что там у тебя, коньяк отправлять будем :)