Jump to content
Калькуляторы

Где достать переходный кабель с DB-60 на DE-9

Есть модуль расширения Cisco PA-4T+.

Хочу использовать его для подключения по консольному шнуру к оборудованию, у которого для управления есть только Serial.

Как оказалось, в Cisco PA-4T+ не обычный DB-25, а какой-то хитрый разъем в три или четыре ряда, Cisco называет его DB-60.

Где бы достать переходный шнур на обычный DE-9?

Тут такой кабель есть, но мне бы поближе.

Есть модуль расширения Cisco PA-4T+.

Хочу использовать его для подключения по консольному шнуру к оборудованию, у которого для управления есть только Serial.

Как оказалось, в Cisco PA-4T+ не обычный DB-25, а какой-то хитрый разъем в три или четыре ряда, Cisco называет его DB-60.

Где бы достать переходный шнур на обычный DE-9?

Кабель "гидра" от cisco2511 ? Не он ?

Не знаю, я такое не застал.

Но по фотографиям похоже.

Не знаю, я такое не застал.

Но по фотографиям похоже.

там два варианта. db-60 с 8-хвостами, один прямо на db25(модем), другой -rg45 и переходник на db9 (modem/terminal) Переходники разборные и переставить гнезда под необходимый тип достаточно просто. Или просто найти комплектную 2511 за копейки. У меня есть, только где от нёё гидры лежат - непонятно :)

Какая гидра, вы чего? Обычный сиськин серийник. Зелёный кабель. Из DB60 в DB25 или V35. Мама или папа. Токма я что-то не уверен насчёт поддержки асинхрона в PA-4T.

Ну так и есть - только синхронная передача. Не получится сим мелкоскопом гвозди забивать - дюже хрупок.

Да насчет асинхрона в PA-4T+ я тоже сильно сомневаюсь. Кабель цискин с DB60 на все что хочешь не дефицит ниразу.

А на самом деле не занимайтесь фигней включите вашу консоль к цискиному порту AUX, что рядом с консолью и будет вам счастье, он вроде для этого и придуман.

Нет там асинхрона! У мну есть один такой.

gw#sh int serial 1/3 | i Hard
 Hardware is M4T
gw#conf t
Enter configuration commands, one per line.  End with CNTL/Z.
gw(config)#int s1/3
gw(config-if)#p?
peer  ppp  priority-group  pulse-time

Никаких вам "physical-layer async" не наблюдается.

А на самом деле не занимайтесь фигней включите вашу консоль к цискиному порту AUX

Так мне одного порта мало.

У меня три устройства, к которым нужно обеспечить дистанционный доступ по консольному шнуру.

Я Cisco PA-4T+ для того и брал, чтобы Cisco 2511 не искать, четырех портов мне бы хватило.

Во блин! У меня тоже где-то был артефакт типа такого http://www.switchshop24.de/images/articles/15_be1a6706ad1137b835f5daf7d9b17361_5.jpg - и модем v35...

Ну кабель CISCO-CAB-V35MT DB60 - V35 (с разъемом M34, он же MRAC, он же Винчестер) , как то спасет топик стартера. Ему надо искать 2511 или кошку попроще с NM'ками 26xx 36xx там с асинхрой полегче было.

PA асинхронных я на вскидку как то ничего не вспомню.

Можно еще какой нибудь старенький Б/У Livingston Portmaster с серийными портами поискать, в отличии от 2511 он почти вабше ничего не будет стоит, но с консолями спавится должен.

Главное не купить с PRI потоками модемными, их тоже сейчас за пиво и даже без пива отдают. :)

Edited by abab