Jump to content
Калькуляторы

Нужен админ для сети (удаленка)

Нужен адекватный человек, готовый решать все вопросы удаленно.

Требуется:

- Настройка Unix/Linux/FreeBSD +коммутаторы и т.д.

- Управление и настройка MikBill

Все вопросы в почту 333ooo333(ГАВ)gmail.com

Желательно Спб.

MikBill - фтопку

MikBill - фтопку

Так уже давно всем известно, что не бывает хороших биллингов. Каждый биллинг плох по-своему

Так уже давно всем известно, что не бывает хороших биллингов. Каждый биллинг плох по-своему

Меня вот больше смущает, что многие отталкиваются от биллинга (уже купленного), игнорирует наличное активное оборудование.

И потом ищут админа, который бы это все скрестил, убрал недостатки биллинга и нивелировал слабые места активного оборудования.

А как начинающему провайдеру выбрать биллинг? Спросить на наге или где-то ещё? Так каждый свой вариант предложит. Ещё предложат нанять штат программистов и запилить свой, при этом для бумаги параллельно купить ютм5 как самый дешёвый. Ну смешно же это всё.

Я в разное время работал с 3емя биллингами и не один не могу оценить как хороший.

Для инет-анлимов и КТВ даже вшивый ютм5 подходит.

Ещё предложат нанять штат программистов и запилить свой, при этом для бумаги параллельно купить ютм5 как самый дешёвый.

А как в таком случае админку биллинга для фсб давать? Делать так чтобы самописный параллельно данные в базу для utm-а клал? чтобы на админке утм-а были видны пользователи/их данные/ip...

Ещё предложат нанять штат программистов и запилить свой, при этом для бумаги параллельно купить ютм5 как самый дешёвый. Ну смешно же это всё.

Вполне себе вариант. Многие так и делают.

Ещё предложат нанять штат программистов и запилить свой, при этом для бумаги параллельно купить ютм5 как самый дешёвый.

А как в таком случае админку биллинга для фсб давать? Делать так чтобы самописный параллельно данные в базу для utm-а клал? чтобы на админке утм-а были видны пользователи/их данные/ip...

ФСБ волнует наличие данных по паре {ip, время}, а не то как это будет выглядеть. Думаю, что дальнейшее обсуждение нюансов взаимодействия с органами не стоит выносить в паблик

Биллинг каждому свой и под свои задачи. MikBill на момент покупки казался тем что надо... в процессе выяснились конечно разные "прелести", но за те деньги что просили нормально. Работал с Netup и NetExpert много лет. Вспоминать не хочу)))

У MikBill разработчик лично с тобой общается и готов решать твои проблемы,а это очень важно! Конечно есть проблемы со связью по мобильному, но в целом пока терпимо.

По теме: Всем спасибо за внимание! Человека нашли. Уже приступил к работе.