Перейти к содержимому
Калькуляторы

tester-msk

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tester-msk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. поподробнее о блокировки после 13000 часов можно?
  2. Хотелки сократите. Гиг в этом диапазоне можно получить на расстоянии в 10 раз меньше, а с вашим расстоянием и мегабит из ряда фантастики. Немного не соглашусь с Вами. Гиг в этом диапазоне можно получить и на 10км. Основная проблема будет в доступности (99%, 99.9% и тд) этого линка в различных регионах. Доступность будет существенно ниже 99%. :) Все зависит от региона использования. Если говорить о крайнем севере или о жарких странах (где нет дождей), то она может быть 99%, а может и больше.
  3. месяц назад ставили линк, 80 Ггц луч 0,34 град, трасса ровно 10 км, свели в течении получаса уровни -57 дб из 54-55 расчетных неделю назад сняли, достаточно небольшой дождь ложил линк полностью, первой затыкалась 80Ггц составляющая потом 70 Ггц В расчеты ошибка не вкралась? Я посчитал для EBand 1000Q с 60 антеннами (усиление 55dBi) и Tx power 22 dBm. На 10км -29dBm по приему получается. Опа.... Это где ж вы такие антенны на 70ГГц с таким усилением нашли????
  4. Пробовали? Есть сомнения, что на 10 км можно нормально отъюстьровать антенны с лучом 0,5 градусов. Во первых не 0,5, а 0,4. во вторых - пробовали.
  5. Хотелки сократите. Гиг в этом диапазоне можно получить на расстоянии в 10 раз меньше, а с вашим расстоянием и мегабит из ряда фантастики. Немного не соглашусь с Вами. Гиг в этом диапазоне можно получить и на 10км. Основная проблема будет в доступности (99%, 99.9% и тд) этого линка в различных регионах.
  6. У этого устройства на выходе 1мВт торчит (друзья измерили), так что жильцам бояться нечего.
  7. Конечно есть - все что выше 6400 мгц =) Да вы я смотрю знаток законов РФ.....Можно хоть на одно решение ГКРЧ взглянуть, где написано, что "взял и поставил не оформляя никаких бумажек"? Зачем решения? Загляните в машину радиомониторинга, убедитесь что там нет анализатора СК4-Белан 280 и спите спокойно. Главное никому не мешать. Уважаемый Saab. вы утверждаете, что можно ставить оборудование работающее в диапазоне выше 6.4ГГц без документов. я прошу вас показать мне хоть одно решение ГКРЧ, где такое написано. и тут же вы мне пишите про какую то машину, прибор, а так же вводите людей в заблуждение. складывается впечатление, что вам поговрить не с кем.... вы если, что утверждаете, так имейте весомые доказательства. Решение ГКРЧ покажите все таки?
  8. Конечно есть - все что выше 6400 мгц =) Да вы я смотрю знаток законов РФ.....Можно хоть на одно решение ГКРЧ взглянуть, где написано, что "взял и поставил не оформляя никаких бумажек"?
  9. Если я не ошибаюсь - всё что от 23 ГГц и выше уже подпадает под упрощёнку. Ну, в общем, думайте ;) смотря, что Вы называете упрощенкой? Упрощенка это взял и поставил не оформляя никаких бумажек. А в РФ разве есть такие диапазоны?
  10. Если я не ошибаюсь - всё что от 23 ГГц и выше уже подпадает под упрощёнку. Ну, в общем, думайте ;) смотря, что Вы называете упрощенкой?
  11. Антерум 630 (www.imaqliq.com) , 720МБпс, диапазон, думаю 15 с 0.6 антеннами в XPIC. Если нужен всё таки 1Гбпс - тогда смотри E-Band или BridgeWave, но ценник там будет порядка 750тр На E-Band или BridgeWave бюджет надо в 2-ку увеличить - у них ценник миллион.
  12. маленький вопрос а где вы антенны будете брать на эти 40 Ггц?? хотя шарашки типа бестер вам нашлепают ))))) От релеек можно взять, цены порядка 30 тыс.р., только конвертер надо делать с ответной частью под эти антенны. от каких релеек вы возьмете антенны на 40ГГц?
  13. так позвоните ДОКовцам, может они что подскажут
  14. Он работал с максбриджем, это сразу +100 к знаниям и 500 к опыту. :)) Очень хорошо я с ним поработал, что все о нем говорят, это действительно +500 к опыту=). Сиклу именно так себя и ведет, и в дождь, и в снег и в туман, уж то ли там влага конденсируется на антеннах, надо будет попробовать тряпкой протереть в следующий раз. так если вы с сиклу работали, что ж всех под одну гребенку то? или с ДОКом тоже опыт был? если был, то расскажите.
  15. хотите сказать, что гигабит не заработает на таком расстоянии? Может если и заработает, то только в ясную погоду, а чуть тумана или дождичка сразу скорость упадет. По крайней мере с Siklu EH2000 так происходит на таком расстоянии с 60см антеннами на 80ггц. вы сравнили оборудование разных классов. Сиклу на выходе имеет 1mW поротив ДОКовских 100mW, а соответсвенно и выносливость в дождь у них будет совсем разная. подчеркиваю, именно в дождь, а не в туман. туман слишком мелкая частица, она страшна для FSO=АОЛС. или вы хотите сказать что для оборудования Сиклу и ДОКа применяется разное распространение радиоволны 70-80ГГц? вы реально работали с таким оборудованием, что с такой уверенностью говорите? ссылка была во 2 посте. ДОК СПб