Перейти к содержимому
Калькуляторы

P_I_V

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя P_I_V


  1. 3G интернет

    Самая идеальная антенна лучше не встречал Mono_Bester-Parabolic_3G/4G Шутки шутите? Лучше панельную антенну взять на 2100, чем использовать подобного рода поделки. Учитывая то, что почти все модемы имеют 2 антенных вывода, то панельки с мимо. Дорогой Saab95, я пользуюсь Вашими советами по настройке микротиков, за что очень благодарен. Но Ваши познания в антенной тематике и производстве, извините ниже плинтуса. И я вроде с этими антеннами ни с кем не конкурирую, что бы на помои нарываться.
  2. Павел привет. А не думал в эту сторону железо "заточить" с агрегацией на стороне клиентов?
  3. И что на этом фото? Кто проектировал антенну, он хоть немного думал что делает? Почему нельзя было установить антенны квадратиком, приварив с другой стороны хомута аналогичные держатели? Тогда можно было бы прикрутить сзади алубокс и сделать подключение ВЧ кабелей внутри корпуса, т.к. подключать в 2015 году антенны кабелями уже не особо практикуется. На фото пространственно разнесённая антенная система MIMO 4Х4 из антенн BDM-1. Вы об этом пытались сказать? Вот здесь исходники фото. Вы обратите внимание на дату съёмки, там совсем не 2015 год!
  4. Более 7 лет выпускаются и постоянно модернизируются, и Вы так жёстко то зря. Как раз для Cisco, с технологией Beamforming данные антенны самые востребованные.
  5. Ребят, вот уж как 13 лет Вы пытаетесь в грязи полоскать мои изделия. У кого "лыжи не едут"? Я подумаю,как улучшить навигацию на сайте. Интересующие Вас ссылки. http://bester-ltd.ru..._1800-2700_mhz/ http://bester-ltd.ru/articl/ustanovka_nastroyka/montazh_tarelki_wifi/montazh_tarelki_wifi.html Да и поиск по сайту исправно работает. Здесь можете любые вопросы задать, я с удовольствием отвечу. http://answer.bester-ltd.ru/questions
  6. Можно подробнее с этого места. Я как производитель этих антенн отвечу на все интересующее вопросы.
  7. В сервисный центр. http://answer.bester-ltd.ru/1089/
  8. Какую сетку? Вы о чём сударь? Антенна выпускется аж с 2002 года и практически никаких конструктивных изменений не вносилось. Работает изначально в диапазоне 2200-2700, т.к облучатель логопериодический. Под конкретный диапазон подстраивается облучатель путём простой манипуляции, подгибанием подстроечных элементов (усиков у основания) с контролем на панорамнике при изготовлении. В диапазоне LTE (2500-2700 МГц. будет работать любой экземпляр, только К.С.В в этой полосе может достигать 1,8. У настроенной менее 1,4 в полосе. Заставить облучатель в этом же корпусе работать ниже по частоте проблематично, т.к изначально часть элементов уже сделана с ёмкостным укорочением
  9. У сетки не работают углы. Мы, для эстетичности и снижения веса, в некоторых изделиях их срезаем. Углы излучения логопериодического облучателя точно соответствую зеркалу. Уровень -3 на краях. За других производителей не отвечаю, там можете встретить что угодно! Облучатель для офсетной тарелки действительно имеет дисковые элементы конструкции. На краях зеркала офсет уровень менее -3 дб. С подавление назад всё нормально. С сеткой работать будет однозначно плохо (даже в фокусе) из-за несоответствия углов излучения.
  10. Да! И в некоторых местах уже тестируется 4х канальная система.
  11. О, у Вас прогресс. Вы прежде чем «гадить» стали обращать внимание на разделы! Действительно речь идёт о 3G в сельской, пересечённой местности, где радиосигнал проходит множество препятствий и отражается от них. В условиях многолучевого приёма 3G, из-за сложной модуляции, большую роль играет не уровень сигнала, а подавление отражённых сигналов. Такая ситуация типична в городских условиях, на местности покрытой растительностью. И как показывает практика, для уверенного приёма 3G на полной скорости в сложных условиях, достаточно подключить к модему внешнюю антенну 3G с небольшим усилением, но с высоким подавление боковых лепестков. В 95% случаев достаточно установить такую антенну на окне, обращённом в сторону БС. А на указанных мною частотах, (это тот же диапазон УКВ, и свойства распространения такие же) любой может повернуть антенну на 90 градусов и убедиться связь есть или нет. А не читать Ваши бредовые пиар заклинания.
  12. Клоун, простите Вы. А на практике, на частотах 145 МГц, 435 МГц , 905 МГц . этот эффект (полное преломление) очень хорошо проявляется, радиолюбители здесь подтвердят. А применение эллиптической поляризации даёт просто фантастический результат.
  13. Вы бы сами вначале попробовали прежде чем, такую ДЕБЕЛИЮ писать. И Вас правильно посылают на форум альяно, почитать. Сергей Николаевич много времени потратил, всё очень просто и доходчиво написал, что даже чайнику понятно, и Вы разберётесь! Такое решение не работает, объясню почему? Это антенны модема LU150. Это диаграмма излучения антенны модема. Как видно диаграмма излучения (приёма) антенны модема близка к сферической. Сделано это для того, что бы модем сохранял связь с Б.С. при любом пространственном положении. Антенны модема имеют эллиптическую поляризацию, поскольку так же велика вероятность несогласованности по поляризации. На анимации хорошо видно закручивание фронта излучения. Антенны в модеме укороченные и соответственно имеют К.П.Д. ниже единицы. Реальное ослабление сигнала антеннами модема в лучшем случае составляет -3 дБ, а реально бывает и -15дБ. (Относительно изотропного излучателя!) Для правильной работы зеркальной антенны, источник должен излучать энергию на зеркало в виде конуса, а антенна модема излучает во все стороны. Количество энергии попадающее на зеркало получается незначительным. Все виды модуляции используемые в 3G весьма чувствительны к многолучевому приёму. В такой "антенной конструкции" нет ослабления отражённых сигналов, а напротив само зеркало является их генератором. Может показаться странным, но такое решение подручными средствами, более эффективно, т.к увеличит силу сигнала аж! на целых +3 дБ. и значительно снижает тыловые отражённые сигналы, которые как правило имеют значительную величину.
  14. Да, нет! Леденцы сосём ОАО "Рот Фронт". И что анекдотичного? Здесь всё нормально? Ну типа, это ж у "буржуев"! А когда наши антенны так ставят этого ничего? Так лучше? Или цвет не тот, фасочку не там сняли и т.д......
  15. Вот с такой антенной получаете гарантированный результат.
  16. В старых постах была скрин сайта бестера где с их облучателем на тарелке 0,9 см было заявленно 29 дБ для 2.4 Ггц. Да было дело 9 лет назад, когда Максимка Дахин учился в компании "Bester" кнопочки на компьютере давить. Зелёный был не грамотный, перепечатал с паспортных данных усиление тарелки 12 гигов. Сейчас он конечно хорошие облучатели делает самостоятельно ножницами, "рассчитывая антенны на калькуляторе". (Цитирую его перлы!) Чего так неймётся господа? Много приплачивают то за говномёт?
  17. Какие точки доступа рекомендуются? Микротик не предлагать. Покупателям очень нравиться 3G-маршрутизатор TL-MR3020. Компактный, дешёвый, функциональный, в основном монтируют в блок розеток. В случаи отсуствия основного канала автоматом подключает 3G.
  18. Ну да, правда? Xirrus отдыхает? http://www.xirrus.com/Products/Core-Technology.aspx А что трипак, Ubiquiti UniFi уже не справиться с такой плёвенькой задачкой?
  19. Зарекомендовавшее себя решение. Для содовых участков, заправок и т.д. Когда нужно 2-3 камеры пробросить, на расстояние от 2 до 10 км. . Подключается или к городской сети Wi-Fi, или к своей точке доступа, как правило с секторной антенной. Софта никакого не требуется, пишет на винт по циклу, мониторить браузером. И на 2400 мгц, никто не лезет на эту частоту, т.к зашумлена.
  20. Бред вы советуюте. Сами то пробовали нечто подобное? Я пробовал. В подобных случаях задачу решали 2 способами. 1. На каждом этаже по по точке доступа. 2. Выход на делитель можности и на антенны на каждом этаже и в подвале. С учётом что нельзя сверлить, можно попробовать ретрасляторами.
  21. Можно через безконтактный адаптер антенну подключить и сигнал будет высокий.
  22. В Воронеже одиночные и переферийные Б.С. Мегафон установлены на максимальную зону обслуживания. Не могу найти точку в области с частично открытой зоной френеля, на расстоянии более 28 км., для полевых тестов антенн 3G. Такой низкий сигнал, с такой то антенной, говорит о полном перекрытии зоны френеля, и вероятно стволами дереьев, если горизонтальная компонента основная из суммы отражённых сигналов. Типичный уровень сигнала 3G на расстоянии более 10 км. на антенну 26 дби. при открытой зоне френеля. Антенна подключена через адаптер производства Антекс, облучатель Bester-ONLY-3G, модем HUAWEI E173. Точка измерения - кордон Стахановский 51°46'44.64"С 39°24'4.08"В. Направление на Б.С. Панорама в сторону CELL ID 12072 Выгоревший участок леса в 2010 году.
  23. AirGrid не панацея. Размеры большой сетки 440 мм х 610 мм - это усиление антенны на 2,4ГГц всего 17-18 Дб. На видео показана последовательность подключения и необходимые (желательные) аксессуары. Например, так же подключается . Фидерная грозозащита повысит надёжность системы при использовании облучателя круговой поляризации на спутниковом блюдце.
  24. Меньше одной десятки дб. А так же настойчиво рекомендовал бы дополнительно .