Перейти к содержимому
Калькуляторы

wawa

Пользователи
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О wawa

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. это про виртуализацию среды разработки. а драйвера под девятку будут когда девятка чуть повзрослеет, если к тому времени ещё останутся машины с em-устройствами.
  2. Да, простите. Про ссылку я мог бы и сам догадаться. В попытке исправиться сообщаю, что quagga-re встроена в дерево портов во FreeBSD.
  3. У проекта Quagga появилась зелёная веточка - Quagga-RE. В ветке заметно активизирована разработка. Кроме багфиксов появляются всякие полезности типа "match probability" для bgp и "redistribute maximum-prefixes" для ospf.
  4. ipv6, практические вопросы

    IPv6 в Яндексе тоже прорастает повсеместно. Всё с этим в порядке.
  5. У нас quantum для каждого класса рассчитывается из расчёта 1/10 от ceil, но не меньше 10000. И всё равно это не помогает преодолеть 2.5 Гига. Всё упирается в _spin_lock. Интересно, хоть кто-нибудь смог на HTB и MTU в 1500 вытянуть больше 2.5 Gbps? не замечали у себя в логах что-нибудь типа?: Dec 24 19:40:42 mercury kernel: ix0: Ethernet address: 00:1b:21:0e:89:43 Dec 24 19:40:42 mercury kernel: ix0: PCI Express Bus: Speed 2.5Gb/s Width x1 Dec 24 19:40:42 mercury kernel: ix0: PCI-Express bandwidth available for this card Dec 24 19:40:42 mercury kernel: ix0: For optimal performance a x8 PCIE, or x4 PCIE 2 slot is required.
  6. Ростелеком

    Это два (вернее, три) события совершенно перпендикулярны.И каждое мне кажется очень позитивным.
  7. ЮТК Проблема краевого масштаба

    Судя по приведённому в соседнем треде трейсу, можно предположить, что в этом как-то замешан СтартТелеком. Нет ли у них перегрузки на стыке с MSKiX ?
  8. коллеги, а с газовиками никто, случайно, не работал ?
  9. Есть у нас интерес насчет тёмного волокна по направлениям Москва-Сасово, Москва-Нижний, Нижний-Сасово. Возможны покупка, совместная стройка или, в крайнем разе, аренда. Буду также признателен за добрый совет. :-)
  10. Делаю примерно так же на 7.3. Ядро пересобирать все равно придется, даже если модулем грузить. Поэтому вкомпиливаю в ядро сразу. п.с. Все работает, полет нормальный ) мы освежили версии для em (теперь оно называется e1000)
  11. ну вот я бы отключил cpu freq control не для сервера оно изготовлено
  12. с яндексовскими драйверами разумно использовать net.isr.direct=1
  13. Проблемы у ВТК?у Гугля?

    От ить. Аналогично. Я с 12 часов примерно копаюсь, ищу что стряслось. Жалобы как бы есть, но ничего конкретного. Наблюдается капитальный раздрай на сети Евротела в сторону Самары с 11:00.
  14. Эта штука находится в стадии кровопролитного выколачивания критических ошибок. Большого реинжиниринга aka em мы пока не планируем. На первый взгляд незачем. слухи не подтверждаем:-)